учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 202

 
khorosh:
Тест с какой даты?
Сколько было в терминале: с 11.05.2009 по вчерашний день.
 
Roman.:

О! Сенк-с! Гляну...

Нельзя ли, как будет время и желание, изготовить помимо "косметического", как Вы пишете :-), КОСМИЧЕСКИЙ вариант с заданными на Ваше ИМХО, настройками значений внешних переменных? Я бы и его задействовал у себя в торгах на микро-реале! Благодарю.

"Косметику" я сделал, как мероприятие "по разгрузке мозга" ("по Ленину" - отдыхать в библиотеке). :)

А суть предложения хорошо подмечена в характеристике "космический" - между этими двумя вариантами "пропасть" затраченного времени.
Я сделал в чужом коде лёгкую оптимизацию (там ещё, как минимум, нужно нормализовать лот, и сделать сохранение значений нескольких переменных, задействованных в работе EquityStop), а мои коды строятся по другим системным подходам - по-другому.
Вы же сами разбираетесь в кодах - закомментируйте не нужные Вам параметры.

 
TarasBY:
"Косметику" я сделал, как мероприятие "по разгрузке мозга" ("по Ленину" - отдыхать в библиотеке). :)

А суть предложения хорошо подмечена в характеристике "космический" - между этими двумя вариантами "пропасть" затраченного времени.
Я сделал в чужом коде лёгкую оптимизацию (там ещё, как минимум, нужно нормализовать лот, и сделать сохранение значений нескольких переменных, задействованных в работе EquityStop), а мои коды строятся по другим системным подходам - по-другому.
Вы же сами разбираетесь в кодах - закомментируйте не нужные Вам параметры.


Понятно. Благодарю. Буду разбираться. Код этого экспа я вообще ещё не смотрел. Только оптил значения внеш переменных и ставил на торги на разных инструментах и ТФ-ах.

Уже время подходит всё заново оптимизировать.  

 

DoublePlus


Он же, со стопами.

Только не пойму, почему UseTrailing=false, а он стопы двигает.

Ещё что то есть ?

 
Stells:

Он же, со стопами.

Только не пойму, почему UseTrailing=false, а он стопы двигает.

Ещё что то есть ?

Trailing я вообще не разбирал, НО "двигает СТОПы" - это двигает именно стоплосс? Или Вы просто обратили внимание на операцию Modify? Советник модифицирует тэйки.
 
TarasBY:
  Советник модифицирует тэйки.

точно, че то я перегрелся уже ))
 
Roman.:


Понятно. Благодарю. Буду разбираться. Код этого экспа я вообще ещё не смотрел. Только оптил значения внеш переменных и ставил на торги на разных инструментах и ТФ-ах.

Уже время подходит всё заново оптимизировать.  

Я оптимизировал на истории в 3.5 года - 20 минут на стареньком ноуте.
 

А если немножко изменить принцип формирования размера лота профитной серии, то картинка ещё краше:

 
TarasBY:

А если немножко изменить принцип формирования размера лота профитной серии, то картинка ещё краше:



Когда сделок мало, большая вероятность подгонки.
 
TarasBY:

А если немножко изменить принцип формирования размера лота профитной серии, то картинка ещё краше:


А тот же принцип на Н1 почему не применить ?


сделок больше будет ...

Причина обращения: