FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 45

 
34 пипса прошла после моего сужения диапазона. Хочет 55. Нет, не верю, бай закрыл. 10 в карман.
 
snail09_1:Живые, только не совсем. На букву Ж попал с пятого раза. Приветствую, Игорь! Каким ветром?

Привет!!! дык вот вчера хоть руки и чесались - не торговал, лег посмотреть фильм и заснул, а щас опять за старое: руки чещутся продать, но нет ни одного намека на то что евра вниз пойдет

кстати, а что там по фибам на старших ТФ? на корекцию не похоже это движение вверх? или же все таки разворот?

 

По классике, фибы 1.26 должен быть тест, как минимум. Но я от, вот бл... слово неудобное, от сужения диапазона в пп отсчитываю, посмотри скрин. Когда прорыв идет сразу в одну сторону, и хорошо, не к добру это, в любой момент может пойти опять вниз.

ЗЫ. Паритет будет, нажрусь из принципа,

 
IgorM:
А правда то, что ты по паттернам свечным изыскиваешь? Кодируешь как Лиховидов, или по своему?
 
snail09_1:
А правда то, что ты по паттерам свечным изыскиваешь? Кодируешь как Лиховидов, или по своему?

как Лихвидов! )))

по теме паттернов давно уже копаю, но зыбко все там - все больше в голове ассоциации, да опыт. Мне же ближе рациональность и надеюсь машину обучить строить вероятности разворота, вот и кодирую траектории цены 10101..., причем сразу на всех ТФ - верю, что старшие ТФ определяют тенденцию, визуально так : http://imglink.ru/pictures/05-06-12/ff1e898c009e0e39a4e3eb441c59e2fc.jpg

сейчас немного времени свободного появилось - начну выгружать свои 10101... в Statistica, а там посмотрим

ЗЫ: ктонить пытался анализировать сильные движения ночью на предмет разворотов? ночью рынок с пониженной ликвидностью, а сегодня вон какую свечку нарисовал - к чему бы это?

 
Если ты внутри дня, зачем тебе глобальный тренд? Для того, чтобы по тренду входить на откатах. А как определить окончание отката, чтобы войти по тренду. А хз, вхожу вот так на откатах и все.;)
 
Не, я не пытался. Задумывался над этим эффектом, но ни более. я на числах фибоначчи заморочился, да и вот Курильщика посты читал, он тоже, как по моей теме: тп/сл по фибо, машку берет, я, например, 144, и пизд... А по паттернам с полгода назад начал кодить и уперся, как ты говоришь в ассоциации. Напрягло, забросил. ХЗ, тупо развиваю свое сужение волатильности и не могу замечать ниче вокруг.
 
IgorM:

как Лихвидов! )))

по теме паттернов давно уже копаю, но зыбко все там - все больше в голове ассоциации, да опыт. Мне же ближе рациональность и надеюсь машину обучить строить вероятности разворота, вот и кодирую траектории цены 10101..., причем сразу на всех ТФ - верю, что старшие ТФ определяют тенденцию, визуально так : http://imglink.ru/pictures/05-06-12/ff1e898c009e0e39a4e3eb441c59e2fc.jpg

сейчас немного времени свободного появилось - начну выгружать свои 10101... в Statistica, а там посмотрим

ЗЫ: ктонить пытался анализировать сильные движения ночью на предмет разворотов? ночью рынок с пониженной ликвидностью, а сегодня вон какую свечку нарисовал - к чему бы это?

Паукас как-то говорил, что оптимум для сова это по ценам открытия на минутнике. Типа лучше соответствует реалу. Все тики на минутнике - бред. Поверил я в это и теперь буду своих сов писать используя дефолтный тф М1, даже если логика на любом другом. Плюс - по ценам открытия 10 лет - пфу, и готово.
 
ДА.... ПОРАБОТАЛИ НА "СЛАВУ" я "ДОВОЛЕН" (ржу)
 
snail09_1:


А чо трезвый?
Причина обращения: