FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 41

 
DmitriyN:
Действительно, в большинстве случаев им столько не нужно :)
А я не про большинство случаев. Про период с 01.05.
 
margaret:
2012.06.04 20:07:37 *Меркель: Надзор за банками - это среднесрочная цель
Как это можно интерпретировать? В диапазон загонят?
 
Silent:
Как это можно интерпретировать? В диапазон загонят?
2012.06.04 20:08:34 *Представитель Еврокомиссии Баррозу сказал, что будет продвигать вопрос о создании банковского союза на саммите
2012.06.04 20:07:11 *Меркель: Обсудим европейским надзор за банками на саммите


Это цель обсуждения на саммите, Меркель не соглашается на создание евробондов... Так что среднесрочный тренд вниз продолжается...

 
МАРГАРЕТ, БЛАГОДАРЮ..
 
margaret:

Это цель обсуждения на саммите, Меркель не соглашается на создание евробондов... Так что среднесрочный тренд вниз продолжается...

Спасибо.

Ну, значит, в районе 1,21 объемы точно есть, вопрос, рискнут ли туда пойти.

 
margaret:


Это цель обсуждения на саммите, Меркель не соглашается на создание евробондов...

самосабой за прое-ные в очередной раз деньги отвечать не хочется...
 
Vizard:
самосабой за прое-ные в очередной раз деньги отвечать не хочется...

Сорос сказал, что евро просуществует до осени, мол Германия выдохлась

А Меркель говорит другое:

В понедельник, 4 июня, евро на открытии торгов в Европе пытается восстановить свои позиции. Этому способствуют заявления чиновников, сделанные в выходные.

Благодаря хорошему экономическому положению ФРГ может выполнить целевой показатель по сокращению дефицита бюджета на два года ранее изначально запланированного срока. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, освещая вопрос бюджета на 2013г.
 
margaret:
2012.06.04 20:08:34 *Представитель Еврокомиссии Баррозу сказал, что будет продвигать вопрос о создании банковского союза на саммите
2012.06.04 20:07:11 *Меркель: Обсудим европейским надзор за банками на саммите


Это цель обсуждения на саммите, Меркель не соглашается на создание евробондов... Так что среднесрочный тренд вниз продолжается...

пасиб, что подтвердила мои селлы
 
margaret:
Сорос сказал, что евро просуществует до осени, мол Германия выдохлась


сказать можно многое...не думаю что сейчас у него есть доступ к инфе который был раньше...

года 2-3 думаю побудет еще...посмотрим...

 

У Европы осталось не более трех месяцев для спасения единой валюты. Как сообщает телеканал France 24, такое мнение высказал американский инвестор-миллиардер Джордж Сорос.

Свой прогноз финансист сделал в рамках речи о нестабильности на финансовых рыках, которая в совокупности с кризисными последствиями очень болезненно отзывается на единой европейской валюте.

"Моя точка зрения сводится к тому, что власти имеют временное окно сроком в три месяца. За это время они могут исправить свои ошибки и пересмотреть политику", - заявил Дж.Сорос, находясь на экономическом фестивале в итальянском Тренто. Как он пояснил позже, под властями имелось ввиду правительство Германии и руководство Бундесбанка.

"Во время кризиса кредиторы занимают место у руля, без Германии и ее поддержки здесь ничего нельзя решить", - объяснил миллиардер свою позицию.

По оценкам Дж.Сороса, к осени Германия исчерпает свой запас прочности и канцлеру Ангеле Меркель не удастся заручиться поддержкой населения тех усилий, которые страна прикладывает для спасения своих союзников. Именно поэтому срок, отведенный Европе, истекает в течение трех месяцев.

"Власти европейских стран до сих пор не понимают причину своего кризиса. Они считают, что это бюджетная проблема, в то время как это больше проблема банковского сектора и проблема конкурентоспособности производства", - поделился своими соображениями Дж.Сорос.

Дж.Сорос также затронул тему выхода Греции из еврозоны. "Я ожидаю, что граждане Греции находятся в неприятном ожидании возможного выхода из Европейского союза (возможно, имелась в виду еврозона). Это, скорее всего, произойдет, если большинство вновь получит коалиция, стремящаяся отказаться от ранее принятых соглашений", - отметил финансист.

Причина обращения: