Скачать MetaTrader 5

Кто-нибудь задавался вопросом почему и насколько сильно "гуляют" построения трендовыми?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Комбинатор
16181
Комбинатор  

Как видно из изображения, как минимум на несколько пунктов.

Никакой подкачки истории, сдвигов и прочей ерунды нет. Картинки получены просто скроллом.

Вначале думал просто неточность построения (+- пиксель или типа того), но на среднем выделенном фрагменте линия находится по разные стороны от цены открытия.

Комбинатор
16181
Комбинатор  

А вот что мне в личку прислали. Тут уже ни разу не 2 пункта...

Рустам
3597
Рустам  

Только что произвел эксперимент - съезжает.

А если поставить один из концов трендовой на ту дату и цену, и пустить ее лучом, тогда нет.

Комбинатор
16181
Комбинатор  

Продолжу. Думаю, ничего предосудительного не будет, если выложу этот кусок диалога из лички.

I try to work with Gann fan and the fibo retracement like Michael Jenkins in his book " Secret of Angle Method " where the crosses of the Gann fan with the fibo lines can be good turning points.

These points change when you put the zoom, ( Problems with the scale ) and I think that is caused by fibo lines and not by your Gann fan.

Вольный перевод -- человек пытается работать с веером по книге "..." где пересечения фибо-уровней и линий Ганна могут быть хорошими разворотными точками.

Так вот это точки меняются при изменении масштаба -- на скринах выше это прекрасно видно.

С точки зрения торговли и нормальной сделки 5 пунктов это в принципе немного. Хотя на множестве сделок скажется неплохо, имхо.

Но если говорить о точке пересечения, смысл меняется кардинально. На моих скринах смещение получается на 2 часа. На присланных -- думаю не меньше четырех.

Честно говоря, особо обсуждать нечего. Просто хотелось бы услышать комментарий от разработчиков.

И надо на 5ке проверить.

o_o
Модератор
24049
o_o  

TheXpert:

Вольный перевод -- человек пытается работать с веером по книге "..." где пересечения фибо-уровней и линий Ганна могут быть хорошими разворотными точками.

примерный ответ - все что строится по углу (время) не может сравниваться с тем, что строится по цене.

Для настройки вида в такие инструменты введен коэффициент сжатия.

Поэтому ошибки наверно там никакой нет. Просто масштаб прыгает и будет прыгать. так как инструменты по природе разные.

Комбинатор
16181
Комбинатор  

Алекс, ты не понял всей фишки.

Именно для этого человека по сути делался мой набор скриптов. Там веер Ганна строится трендовыми.

И цель была именно избежать движения линий при изменении масштаба.

Но каким-то магическим образом движение есть и у трендовых линий тоже.

Разговор именно про трендовые. Можешь проверить. Я зря воздух сотрясать не буду.

sergeev:
так как инструменты по природе разные.

Нет, т.к. у веера есть четко заданное соотношение тангенсов, построение однозначно и плавать не должно ни в коем разе.

poruchik
1842
poruchik  

Разбежка по ТФ от того, что свеча старшего ТФ состоит из нескольких свечей младшего ТФ.

Макс (мин) на младших свечах может быть на 1,2.. n свече.

Встроенные трендовые МТ4 не умеют находить нужную свечу (верхний рис. ТФ М5, построено было на Н4. Начиная с М30 - пошло зависание в воздухе)

Nen сделал ATL (Адаптивные трендовые линии) они все делают правильно (см. нижний рисунок).

как работать с индикатором: устанавливаем на график. Заходим в свойства - addlines - ставим true, появляется линия, заходим в свойства - и false (что б не появились новые линии)

Перетаскиваем нашу трендовую куда нужно

Короче тут целый комплект возможностей

Посмотреть можно тут http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82128

и тут http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=81546&st=0

Файлы:
atl_v16.mq4 112 kb
o_o
Модератор
24049
o_o  
TheXpert:

Алекс, ты не понял всей фишки.

Именно для этого человека по сути делался мой набор скриптов. Там веер Ганна строится трендовыми.

И цель была именно избежать движения линий при изменении масштаба.

ясно.

я только что попробовал. Рисовал линии трендовые/вертикальные/горизонтальные. С общей точкой пересечения.

Потом менял масштаб и масштаб цены. Точка пересечения сохраняется.

Наверно как то не так делаю...

У меня точка пересечения линий меняется только при переходе между таймфреймами.

Комбинатор
16181
Комбинатор  
sergeev:
О, спасибо, есть мысль... Надо проверить.
Комбинатор
16181
Комбинатор  

Проверил. воспроизводится далеко не всегда.

Сначала думал проблема только у построенных автоматом трендовых, у которых цена не нормирована по точности.

Но только что воспроизвел сдвиг на часовке на 20 пунктов при ручном построении.

Пипец короче )

Alexandr Bryzgalov
33201
Alexandr Bryzgalov  
TheXpert:

Как видно из изображения, как минимум на несколько пунктов.

Никакой подкачки истории, сдвигов и прочей ерунды нет. Картинки получены просто скроллом.

Вначале думал просто неточность построения (+- пиксель или типа того), но на среднем выделенном фрагменте линия находится по разные стороны от цены открытия.

дыры в истории 1-2 минуты или сколько там в сутки(при подкачке истории, что бывает во время смены ТФ, может быть сдвиг)

точки линий строятся по времени открытия свечи, т.е. если строили на Н1, а потом сменили ТФ(на меньший), то естественно линия сдвинется.

ЗЫ: причин несколько все и не вспомнить, странно что только заметил )

ЗЫЗЫ:в этом случае скорее всего неточность построения при изменении вертикального масштаба

1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий