Скачать MetaTrader 5

Подскажите, возможно ли код советника переложить на другие языки программирования?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vitaliy Andreischev
474
Vitaliy Andreischev  

Подскажите, возможно ли код советника переложить на другие языки программирования (в частности API с протоколом FIX)?

Возможно ли это сделать автоматически или только вручную необходимо перелопатить весь код?

Объем кода довольно большой - почти 7000 строк.

Насколько перспективно это сделать и кто может сделать (без ошибок)?

Если знаете как, напишите на: trader.forex(собака)list.ru

Vasiliy Sokolov
26408
Vasiliy Sokolov  

1. Переложить код советника на другие языки программирования возможно.

2. Переложить код советника автоматическими средствами не представляется возможным.

3. Портировать советник под другие платформы имеет смысл, если в его положительных результатах в будущем Вы будете увереным настолько, что бы не бояться потерять время и деньги не его переделование.

4. Вам с удовольствием за символическую плату помогут в разделе работа.

Vitaliy Andreischev
474
Vitaliy Andreischev  

Благодарю!

Дело в том, что скорее всего не все прайм-брокеры имеют в наличии платформу MT4. А приобретать ее и подключатся к брокеру через Reuters будет дороже, чем взять программиста, который переделает робота под любую платформу. Другое дело, что все программисты по-любому ошибаются, потому потребуется еще и проверка правильности работы системы.

o_o
Модератор
24191
o_o  
forexnew:

Благодарю!

Дело в том, что скорее всего не все прайм-брокеры имеют в наличии платформу MT4. А приобретать ее и подключатся к брокеру через Reuters будет дороже, чем взять программиста, который переделает робота под любую платформу. Другое дело, что все программисты по-любому ошибаются, потому потребуется еще и проверка правильности работы системы.

у вас действительно есть что профит приносит?

Maxim Romanov
4437
Maxim Romanov  
Если советник действительно прибыльный, то могу помочь бесплатно, обращайтесь в личку
Maxim Romanov
4437
Maxim Romanov  
Есть опыт портирования советника с МТ4 на JAVA платформу с API
Андрей
1890
Андрей  

Если перенести все индикаторы и имплементировать функции типа OrderSend(), то что может помешать?
Код Mql4 в С++ компилируется.

Vitaliy Andreischev
474
Vitaliy Andreischev  
sergeev:

у вас действительно есть что профит приносит?

И такое, редко, но бывает :) Впрочем, я результаты уже демонстрировал на форуме, но администрация сочла их, вероятно, саморекламой.

Я ничего не рекламирую и не продаю. В настоящий момент мне нужно было узнать, что такие специалисты есть. Я взял всех, кто умеет это делать на заметку.

Как только мы получим финансирование, я свяжусь с местными спецами и будем решать все рабочие вопросы.

В том числе будет необходимо запрограммировать и протестировать алгоритмы торговли через подключение к Reuters Agregator (протоколы API).

Кузен Ави
763
Кузен Ави  
223231:
Есть опыт портирования советника с МТ4 на JAVA платформу с API

Вы так быстро программировать научились???? тут вроде как еще не умели https://www.mql5.com/ru/forum/138716
Vitaliy Andreischev
474
Vitaliy Andreischev  
Freud:

Вы так быстро программировать научились???? тут вроде как еще не умели https://www.mql5.com/ru/forum/138716

Спасибо за информацию!

Сразу предупреждаю: работа будет платная, скорее всего с командировкой на место основного офиса и дальнейшем сопровождением, если таковое понадобится.

Перед работой будет подписан договор о неразглашении кодов, т.е. скопировать и просто унести не получится.

Никто, конечно, не запретит воспользоваться идеями для создания своего - они открыты и я их озвучивал в свободном доступе.

С уважением,

Александр

Кузен Ави
763
Кузен Ави  
forexnew:

Спасибо за информацию!

Сразу предупреждаю: работа будет платная, скорее всего с командировкой на место основного офиса и дальнейшем сопровождением, если таковое понадобится.

Перед работой будет подписан договор о неразглашении кодов, т.е. скопировать и просто унести не получится.

Никто, конечно, не запретит воспользоваться идеями для создания своего - они открыты и я их озвучивал в свободном доступе.

С уважением,

Александр

Договор о неразглашении штука очень скурпулезная и с множестом расставленных акцентов. это как при патентировании чего либо. предъявить за разглашение трудно.

сделали вешалку, запатенотовали . пришел вася пупкин, вбил в нее гвоздь, стала вешелка с гвоздем, для нее можно новый патент делать. а отмазаться что функциональность у них в принципе типа "разная", так это дело техники......

ЗЫ: если есть сомнения в порядочности тех кому решили заказать, то разделите заказ на разные части по блокам функцианиования идеи, и наймите лучше разных несколько человек, чтобы никто не видел картины вцелом..... но это чревато не состыковкой некоторых програмных моментов, что возможно приведет к еще большим проблемам, так что или или, из 2-х зол выбрать нужно меньшее. и если идея не нобелевская, но всеже приносит доход, то наверное нет ничего страшного, если пара тройка человек узнают о ней.

Желаю вам чтоб все срослось и было без эксцессов.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий