Индекс случайных шагов? - страница 5

 

...

PS: выложенный несколько постов назад исходник cpp библиотеки dll (metatrader down не позволяет ничего, кроме массива, передаваемого по ссылке, следовательно, поскольку random walk index вычисляет 2 значения, он помещает результаты в массив, значение не возвращает - для тех, кто заинтересован в разработке собственных dll)

random_walk_index_cpp.zip

PPS: Я использую 7-zip для упаковки. Если у кого-то возникнет ошибка при распаковке zip-файла, 7-zip можно скачать отсюда 7-Zip (это бесплатный проект с открытым исходным кодом, поэтому это бесплатный упаковщик, который распознает почти все известные на сегодня упакованные форматы).

Файлы:
 
angrysky:
Спасибо, это очень полезно. 1440 на 1 мин - спасибо - вы, ребята, молодцы.

Здравствуйте,

Как называется индикатор над RWI? Он публичный?

 
vampiricaura:
Здравствуйте, Как называется индикатор над RWI? Он публичный?

поместите библиотеку mq4 в свою библиотеку это не инди.

Односторонние гауссовы индикаторы, исправленные и дополненные - База кодов MQL4

Автор:

Mladen

Еще раз спасибо.

Я просто наложил слои osg trend и osg SR rate и раскрасил их по-своему.

 

...

Тема с некоторым дополнительным описанием, примерами и информацией (и источник тоже) об одностороннем гауссиане может быть найдена здесь : https://www.mql5.com/en/forum/general.

 
mladen:
PS: исходник cpp библиотеки dll, выложенный несколько постов назад (metatrader down не позволяет ничего, кроме массива, передаваемого по ссылке, следовательно, поскольку random walk index вычисляет 2 значения, он помещает результаты в массив, он не возвращает значение - для тех, кто заинтересован в разработке собственных dll)
random_walk_index_cpp.zip
PPS: я использую 7-zip для упаковки. Если у кого-то возникнет ошибка при распаковке zip-файла, 7-zip можно скачать отсюда 7-Zip (это бесплатный проект с открытым исходным кодом, поэтому это бесплатный упаковщик, который распознает почти все известные на сегодня упакованные форматы).

А почему именно эта шкура, ddl)?

 

...

Как видите, ничего не скрыто :):):) Как я уже говорил, создание расширения dll зависит только от воображения на C/C++ (поскольку я предпочитаю C некоторым другим языкам кодирования).

И как вы видите, это настолько просто, насколько это возможно - в конце концов, это и есть цель кодирования: найти решение, которое просто, эффективно и делает работу так, как нужно. По сравнению с mql, C/C++ всегда является лучшим решением (все зависит от того, есть ли реальная необходимость в нем - как в этом случае, или код mql делает работу достаточно быстро), следовательно, в этом случае я сделал dll для вычисления длительных периодов без излишнего ожидания.

ZIGANI:
А почему именно этот hide, ddl)?
 

...

Длл в этой теме (длл случайной прогулки) показывает нам, что даже переход длл с metatrader 4 на metatrader 5 не пройдет так гладко, как ожидалось. Основная проблема заключается в новом формате курсов, который теперь есть в metatrader 5: он имеет 2 дополнительных поля по сравнению с форматом metatrader 4: спред и "реальный объем", и это делает случаи, когда цены, время и объем были переданы в виде массива в dll непригодными из существующей dll.

Таким образом, даже если в большинстве dll проблем не будет, все dll, которые передавали цены в dll, больше не будут работать в metatrader 5.

 

Индекс случайной прогулки - metatrader 5 версия

Это Random walk index - metatrader 5 версия ...

Это "чистый mql5" код (было любопытно, как metatrader 5 будет работать с более длинными периодами расчета) и, как оказалось, скорость расчета неплохая. В общем, каждый может попробовать и сравнить скорости.

Файлы:
 

Индекс случайного блуждания

rwi.mq4

Файлы:
rwi.mq4  2 kb
rwi_mql.png  72 kb
 

Индекс случайных прогулок


Форум

  • Тема Индикатор Random Walk Index - MT4 (оригинальная версия RWI; Random Walk Index - сглаженный индикатор T3; Random Walk Index - сигнальный индикатор T3; многое другое)

Статьи

CodeBase

Причина обращения: