Юмор - страница 37

 
>
 
 
Mathemat:

это пять.
 

Учите MQL. Хотя бы для того, что не было такого))



>
 
alsu:

Учите MQL. Хотя бы для того, что не было такого))

https://www.youtube.com/watch?v=gh5xu35bAxA
 
This kills the bug

Что может быть лучше, чем утром ранним,
Когда мир росою и солнцем пропах,
Раскинувшись вольно у окна на диване,
С довольною рожей препарировать баг?

Он подло в мой новенький модуль закрался,
Он мне, жучара, хотел навредить.
Но в сети отладчика быстро попался,
Теперь интересно ему будет жить...

Я буду кормить его строчками кода
И медленно лапки ему отрывать,
Чтоб его изучить досконально природу,
Чтоб новых ошибок не допускать.

А то я их знаю: бывает, прихлопнешь,
Не думая, лишь бы убить, одного —
И тысячи, тысячи их, будь я проклят,
Сбегутся кормиться на трупе его!

Что ж, гостю незваному — долгие пытки.
Вы не подумайте, я не садист!
Губить беспощадно любые ошибки —
Моя работа. Я программист.
 

Есть у меня стародавний почтовый ящик, на который давно никто не пишет. И тут на него валом пошёл спам от какого-то сайта знакомств. В здравом уме и трезвой памяти не мог я быть там зарегистрирован, но вот как отписаться от этого безобразия? Пришлось зайти на этот сайт, пройти процедуру восстановления пароля, зайти в настройки — а там нет, оказывается, возможности удалить аккаунт.

Погоревал я, попереписывался с техподдержкой, получил рекомендации отправить факс в Германию, где этот сайт живёт, чтобы удалить регистрацию, да и сменил в настройках свой адрес на адрес техподдержки этого сервиса. Больше они меня не беспокоили.

 
И никаких собак

Случилась история эта несколько лет назад, во времена периодических смен протоколов ICQ. Старый Квип-2005 внезапно отказался подключаться к серверу, а аська нужна — у нас это основное средство общения между офисами.

Что делать? Корпоративные правила в лице админа запретили поставить Миранду домашней сборки — только либо официальная ICQ (о нет!), либо Квип (судя по Гуглу, свежий билд Инфиума проблему уже поборол).

Ставлю Инфиум. Отключаю тысячу галочек с разной рекламной фигнёй и получаю неотключаемый почтовый аккаунт на qip.ru (казалось бы, существует он — и чёрт бы с ним) и плохоотключаемый квиповский же джаббер.

Мало того, что на ящик приходил не менее неотключаемый квипрушный спам, так ещё и не менее неотключаемые уведомления о смене статусов и ещё каком-то бреде половины контакт-листа. И обо всём этом появлялись не менее неотключаемые уведомления в трее.

Профессиональные юзеры Квипа могут сейчас сказать, что всё отключается, но, видимо, галочка была зарыта излишне глубоко. Посему решение было радикальным. Зашёл в антиспам-настройки почтового аккаунта и велел удалять все сообщения с адресов вида *@*.*.

Против такого лома автоматические социальные фичи Квипа приём так и не нашли.
 
Насчёт кипа ругался - прислали командную строчку
qip.exe /Isolated -- Только аська.
 

- Официант!

- Чего изволите?

- Яйцо.

- Сварить? Пожарить? Почесать?

Причина обращения: