Спрашивайте! - страница 166

 

хотел бы помочь любому из участников этой темы - очень близко к тому, что вы ожидали, я уверен.

 

Требуется 3 буфера

Может ли кто-нибудь закодировать 3 буфера, чтобы отразить выходные значения для трех уровней тревоги в этом индикаторе? Буду очень признателен за помощь!!!

Дэвид

Файлы:
 

Кто-нибудь знает, как вручную (или автоматически) настроить графики влево, даже больше влево при включенном"Chart shift"? У меня индикаторы находятся справа (установлены сероватые квадратики) и график постоянно на них наезжает.

Кстати, возможно, индикаторы справа, в верхней части графика нет маленькой черной стрелки, которую можно нажать и перетащить влево или вправо в любое положение (как вы обычно видите).

 

Пожалуйста, объясните, как вы это сделали.

goldivx:
Неважно. Я разобрался.

Привет, Goldivx,

Пожалуйста, объясните, как вы это сделали, я тоже пытаюсь добиться чего-то подобного.

С уважением,

Эд

 

Вопрос о выходных значениях

1Dave7:
Может ли кто-нибудь закодировать 3 буфера, чтобы отразить, каковы выходные значения для трех уровней тревог в этом индикаторе? Буду очень признателен за помощь! Дэвид

Привет, Дэвид,

Я посмотрел на индикатор, и алерты на самом деле являются единственным выводом, который я вижу в коде.

Нет никаких значений, которые были бы получены или переданы в какие-либо переменные. Вы устанавливаете цену Выше, цену Ниже, цену Точную и эти значения +/- от Bid и Ask.

Оповещения - это вывод о том, что эти события произошли... а не значения.

Возможно, я что-то упускаю... поэтому мне интересно, какие результаты вы ищете в этом индикаторе?

Спасибо,

Роберт

 
cosmiclifeform:
Привет Дэвид,

Я посмотрел на индикатор, и предупреждения - это единственный вывод, который я вижу в коде.

Нет никаких значений, получаемых или передаваемых в какие-либо переменные. Вы устанавливаете цену Выше, цену Ниже, цену Точную и эти значения +/- от Bid и Ask.

Предупреждения - это вывод о том, что эти события произошли... а не значения.

Возможно, я что-то упускаю... поэтому мне интересно, какие результаты вы ищете в этом индикаторе?

Спасибо,

Роберт

Роберт, я хотел импортировать значения переменных в советник. Я изучил индикатор и разобрался с этим - Спасибо за попытку помочь мне!

 

Сортировка переменных по принципу от наибольшего значения к наименьшему

У меня есть список индексов валют, и я хочу упорядочить их по значению от наибольшего к наименьшему. Как сделать сортировку по этим значениям (см. пример ниже):

EUR = 59;

GBP = 48;

AUD = 64;

CHF = 55;

JPY = 59;

CAD = 57;

USD = 63;

Спасибо заранее - я хотел бы знать, как правильно закодировать это!!!

Дэвид

 

Ссылки для массивов

1Dave7:
У меня есть список валютных индексов, и я хочу проранжировать их по значению от высокого к низкому. Как сделать сортировку по этим значениям (см. пример ниже):

EUR = 59;

GBP = 48;

AUD = 64;

CHF = 55;

JPY = 59;

CAD = 57;

USD = 63;

Спасибо заранее - я хотел бы знать, как правильно закодировать это!!!

Дэвид

Привет Дэвид,

Спасибо за вопрос о массивах. Я новичок в массивах, и мне тоже хотелось узнать о них, поэтому я провел быстрый поиск.

Нашел эти ссылки на форуме MT4:

ArraySort - Документация MQL4

Определение MQL4

Язык MQL4 для новичков. Сложные вопросы в простых фразах. - Статьи по MQL4

Пример и учебник по MQL4

Дополнительные посты о сортировке массивов:

сортировка списка - MQL4: поиск

подсчет объектов по времени (от прошлого к настоящему) - Форум MQL4

Закрытие нескольких позиций по правилу FIFO - Форум MQL4

Упорядочивание переменных по количеству? - MQL4 форум

Нашел это здесь на форуме TSD:

https://www.mql5.com/en/forum/178944

Код: test sort.mq4 (прилагается)

Удачи в дальнейших шагах и, пожалуйста, поделитесь тем, что у вас получилось. Я хочу узнать больше.

Также мне все еще интересно... что вы поняли/научились делать с индикатором... и что вы делаете с ним сейчас?

Надеюсь, приведенные выше ссылки помогут вам в работе с массивами,

Роберт

PS - в "test sort.mq4" я исправил небольшую ошибку в операторах Print и отформатировал его лучше для просмотра в журналах Journal. Эта версия называется Test Sort1.mq4

Файлы:
 

Если переменная E=2, как заставить массив принять значение E??? Я так близко, но так далеко! - Может ли кто-нибудь из вас, профессионалов кодинга, помочь мне преодолеть этот барьер!!!

double num_array[];

num_array[7]={2,3,8,1,9,4,7}; //{E=2,G=3,A=8,CF=1,J=9,CD=4,U=7}

ArraySort(num_array);

ArraySort(num_array,WHOLE_ARRAY,0,MODE_DESCEND);

1) Это не работает: num_array[7]={E,G,A,CF,J,CD,U};

2) Я попробовал DoubleToStr(E,0) вместо E - тоже не работает.

Дэвид

 

Как изменить индикаторы, названные в электронном законе?

Мир и благословение всем.

Я трейдер с возможностью изменять цвета и основные значения индикаторов, не более того. Я не слишком заинтересован в углублении в мир программирования, однако есть кое-что простое, что я хотел бы сделать, но не уверен, так ли это просто, как кажется.

История вопроса:

Я заключил контракт с кем-то на rent-a-coder, чтобы он написал его для меня. Однако, из-за потенциальной прибыльности метода, моего желания сохранить проприетарную..... собственность, и человеческой природы, я решил предоставить программисту индикаторы, которые в основном на 95% похожи (способ рисования, логика и т.д.) на те, которые я действительно использую, но им не хватало дополнительной маленькой грани, которая делает метод..... острым. Теперь, когда он завершен и не содержит ошибок, я протестировал e.a. с "нерафинированной" версией индикаторов на временных графиках, и даже если им не хватает "UMPH!", они все еще безубыточны в долгосрочной перспективе, однако я знаю, что если вставить правильные версии и использовать их на барах Renko (или даже все еще на временных), это будет совершенно новая игра. Проблема в том, что я не совсем понимаю, как их менять.

Они были вызваны через iCustom в e.a., а не были жестко закодированы, это я точно знаю. Не уверен, нужно ли еще что-то менять в e.a., а также не уверен, нужно ли вводить значения для инди в e.a. или можно просто установить их прямо в кодах индикаторов через MetaEditor, тем самым облегчив себе работу, так как нет желания что-либо оптимизировать, возможно, ИСКЛЮЧАЯ одно значение для одного индикатора, которое уже закодировано в e.a., что позволяет мне оптимизировать, если я захочу.

Любая и любая помощь будет высоко оценена. Заранее благодарю.

FFL

Причина обращения: