RBCI + TTF = Прибыль? - страница 3

 
7Konstantin7:

пересечения линий разных индикаторов не зафиксированы, самообман

увеличение масштаба на полную

чуть меньше и уже все по другому

у меня не грузит терминал ни капельки, но толку от этих индикаторов ноль)

От изменения масштаба двигается только RBCI, TTF вроде стабилен. Это я сразу заметил. Легко исправляется таким трюком: на том таймфрейме, на котором собираетесь торговать, максимально уменьшаете масштаб, убрав смещение графика. Потом заходите в свойства индикатора RBCI и на первой же странице ставите галочки "Закрепить минимум" и "максимум", не меняя цифры в окнах. Теперь можете менять масштаб как угодно - точки входа останутся на своих местах. При смене таймфрейма нужно убрать галочки, снова сжать график, а потом поставить галочки на место - чтобы зафиксировать новые минимумы и максимумы.
 
Mathemat:

Да вроде не должен - не считая нулевого...

Удивительно. Я уже подготовился к минутной загрузке - но подсчитал все мгновенно (на истории часовок до июля 2006). Камни вам обоим надо менять, ребята...

Да у меня вроде четырехъядерный Quad Q6600. Дело в количестве баров в окне - у меня оно равно 2147483647.

Он не грузит процессор, он долго загружается - у меня минуты две, потом все летает. Но при следующей загрузке снова долго ждешь.

P. S.: Сейчас проверил - действительно, при 5000 баров в окне загружается за считанные секунды.

 
5.5 лет на часовках - это не 5000 баров, а около 35000. И не секунды, а даже незаметные доли секунды.
 
Mendikero:
От изменения масштаба двигается только RBCI, TTF вроде стабилен. Это я сразу заметил. Легко исправляется таким трюком: на том таймфрейме, на котором собираетесь торговать, максимально уменьшаете масштаб, убрав смещение графика. Потом заходите в свойства индикатора RBCI и на первой же странице ставите галочки "Закрепить минимум" и "максимум", не меняя цифры в окнах. Теперь можете менять масштаб как угодно - точки входа останутся на своих местах. При смене таймфрейма нужно убрать галочки, снова сжать график, а потом поставить галочки на место - чтобы зафиксировать новые минимумы и максимумы.

вот и получится, то что на историй мы зафиксировали все как надо)

а в реал тайме думаю будет типа машек с кучей поздних и ложных сигналов

на сколько я заметил оба индикатора меняют масштаб

 
Mathemat:
5.5 лет на часовках - это не 5000 баров, а около 35000. И не секунды, а даже незаметные доли секунды.
Да неважно это, терминал я не включаю - выключаю каждые пять минут, могу и подождать, меня не напрягает.
 
7Konstantin7:

вот и получится, то что на историй мы зафиксировали все как надо)

а в реал тайме думаю будет типа машек с кучей поздних и ложных сигналов

По причине выходных не могу проверить на реале - но с интересом начну наблюдать с понедельника.
 

7Konstantin7:

на сколько я заметил оба индикатора меняют масштаб

Можно оба индикатора зафиксировать так как я написал выше.
 
Mendikero:
По причине выходных не могу проверить на реале - но с интересом начну наблюдать с понедельника.
Это да) давнооо я выдумывал подобные пересечения и тоже масштаб гулял, толку к сожалению нету
 
Mathemat:

В паре десятков строк можно такого наворотить, что терминал вообще не загрузится.

Да уж, назвать такой код оптимальным язык не поворачивается. Выделена строка с ошибкой (заметил Rosh).


Даа!! только теперь код нлянула)) Втор индюка с циклами не дружит явно. А ели бы там номер начала отрисовки не 55, а 10055 был..))) - мозоли бы стер на пальцах об клаву)
 
Mendikero:
Можно оба индикатора зафиксировать так как я написал выше.

ага можно и так

Причина обращения: