Почему valenok2003 против МТ5 - страница 2

 
Zhunko:

О! Опять про goto! Мне это нравиться! Можно без него. Всегда можно, но не нужно.

В некоторых случаях goto позволяет упростить код и ускорить его. Где-то читал статью, что драйверы пишуться именно с его использованием для ускорения переходов.


здрасте приехали.

ассемблерный код другого и не знает.

 
IgorM:

упростить код врятли, сделать код не читаемым для других - это точно, про скорость - тут смотря какие задачи, да и у кого какой "почерк при программировании", в принципе обсуждать даже не хочется, вот вроде обсуждали серьезно о пользе и вреде goto http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=69459

если уйти на уровень дизассемблирования программ, то скорее всего во всех ЯВУ циклы будут организованны в виде условных переходов jcxz и пр.,

что по сути и будет конструкцией if(cx==0) goto label

Для досрочного выхода из вложенных циклов, для переходи из разных условий в одну точку? Это упрощает код. Частенько им пользуюсь. Циклы на нём делаю иногда.

sergeev:

здрасте приехали.

ассемблерный код другого и не знает.


А мы не про ассемблер :-)
 
Zhunko:Для досрочного выхода из вложенных циклов, для переходи из разных условий в одну точку? Это упрощает код. Частенько им пользуюсь. Циклы на нём делаю иногда.

ну раз так, и никак иначе значит так :), как говорится:"на вкус и цвет все фломастеры разные!" ))))))))

оно же дело индивидуальное, вон видишь - топикстартеру ООП мешает, если бы не ООП, то уже бы давно бороздил просторы Большого театра MQL5

 

http://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/library/extent/dijkstra/pp/ewd215.html

За многие годы я утвердился во мнении о том, что квалификация программистов - функция, обратно зависящая от частоты появления операторов go to в их программах.

...мы должны делать ... все возможное, чтобы сократить концептуальную пропасть между статической программой и динамическим процессом, чтобы сделать соответствие между программой (разворачивающейся в пространстве текста) и процессом (разворачивающимся во времени) настолько очевидным, насколько это возможно.

 

Это всего лишь одно из многих мнений. Есть столько же за, так и против. Дело вкуса и стиля.

Автор сильно ограничивает себя.

 
Эдсгер Дейкстра (Edsger W. Dijkstra) - один из тех людей, с именем которых связано превращение программирования из шаманства в науку(*).
 
Он конечно ооочень ограниченный - лауреат премии Тьюринга
 
Zhunko:

Это всего лишь одно из многих мнений. Есть столько же за, как и против. Дело вкуса и стиля.

Автор сильно ограничивает себя.


Современные тенденции в программировании таковы, что часто программы пишутся и сопровождаются командами программистов. Это выдвигает требования к качеству кода, к его читаемости.

Мое мнение: код должен быть понятен и хорошо прокомментирован. Опять же мое личное мнение: go to вредный оператор, он мешает читать код. Представьте программу строк хотя бы в 500, с сотней меток и переходами на них.

 

Вопрос применения goto находится в зоне личных предпочтений. Вот ему не нравится и он придумал причину, по которой ему не нравится.

Есть другие, кому нравится и они придумали причину, по которой нравится. Для меня все эти причины одинаковы. Мой код упрощается при применении goto, тогда использую, если нет - не использую.

Не ограничиваю себя чужими домыслами.

sand:


Представьте программу строк хотя бы в 500, с сотней меток и переходами на них.

Драйверы до сих пор так и пишутся. Почему?
 
Zhunko:

Драйверы до сих пор так и пишутся. Почему?


Потому что в драйверах на первом, втором и третьем месте стоит скорость выполнения.

Зачем вообще нужны языки высокого уровня, если все можно написать на ассемблере?

А почему в Формуле-1 не ставят магнитолы и сиденья-трансформеры?

Причина обращения: