Программисты - страница 4

 
Dmitriy Skub:
Планирую, конечно - если бы другое, то не интересовался бы. А Вы на какой предмет интересуетесь на какой предмет я интересуюсь?

А может я тож что то планирую, поэтому подозрителен и насторожен...

 
Andrei Novichkov:

А может я тож что то планирую, поэтому подозрителен и насторожен...

Просто если при заказе во фрилансе выбирать прогеры , выполнившего 400 заданий это гарантия, если начинающего- на свой страх ...
 
Sprut112:
Просто если при заказе во фрилансе выбирать прогеры , выполнившего 400 заданий это гарантия, если начинающего- на свой страх ...

это какой-то нищеброд получается..за столь длинный срок никуда не вырос

 
Maxim Kuznetsov:

это какой-то нищеброд получается..за столь длинный срок никуда не вырос

Когда я заказывал, большинство начинающих. Опытных было 2 из 13
 
Sprut112:
Когда я заказывал, большинство начинающих. Опытных было 2 из 13

у меня процентов 70% заказов с фриланса с арбитражом..

зато с остальными бывшими заказчиками мы лучшие друзья и коллеги

 
Sprut112:
Когда я заказывал, большинство начинающих. Опытных было 2 из 13

Количество выполненных работ разве говорит об опытности? На мой взгляд отзывы тоже не говорят об опытности. Если работа выполнена в срок, то и отзыв будет в большинстве случаев положительный. Исключения конечно бывают, но я говорю о большинстве.

 
Maxim Kuznetsov:

у меня процентов 70% заказов с фриланса с арбитражом..

зато с остальными бывшими заказчиками мы лучшие друзья и коллеги

Потому что сами не знают чего хотят, проверяют, видят, что сливает и идея плохая и ищут крайнего в лице прогера
 
Sprut112:
Потому что сами не знают чего хотят, проверяют, видят, что сливает и идея плохая и ищут крайнего в лице прогера
Это точно.
 
Sprut112:
Потому что сами не знают чего хотят, проверяют, видят, что сливает и идея плохая и ищут крайнего в лице прогера

К сожалению, часто это именно так. Заказчики обвиняют программистов в том, что о них не зависит. С другой стороны, по моему опыту, часто, исполнители рассчитывают на отсутствие квалификации, знаний и опыта у заказчиков и пишут программы абы как. В общем, тут, как и везде, найти хорошего заказчика и исполнителя - нелегкая работа.

 
Роман:

Luchezar Shalomaev

Все мы люди. У меня тоже часто срывается работа, где мне приходится оправдываться перед заказчиком. Это очень сложный кропотливый труд. Человек может просто заболеть, поменяться обстоятельства. Либо что хуже быть не честным. Лучше находить прямой контакт, пытаться созвониться искать открытых людей. Тогда можно быть уверенным что у Вас всё будет доделано и допилено. Вы будете знать что происходит.

Подходить к вопросу с позиции: "Я плачу и мне нужны сроки тоже не верно."

Да. И я всегда с пониманием отношусь к этому, но, проблема в том, что мало кто пишет об этом. Чаще всего человек просто пропадает и выходит на связь только после обращения в арбитраж. Ну что ж, такая специфика.

Причина обращения: