Теория катастроф - страница 9

 
C-4:

Может сумеете разобраться и еще прокомментируете аттач........
Файлы:
 
sand:
Неужели от сала струя громче...

Проверено.

На целых 1.23%

;-)

 
faa1947:
Может сумеете разобраться и еще прокомментируете аттач........

Я посмотрел. К сожалению не владею языком на достаточном уровне. На сколько я понял, там описывается продвинутая формула сглаживания. Сложно сказать как она ведет себя не видя графиков, но мне почему-то кажется, что ее модель поведения будет очень похожа на экспонециальную среднюю. Если это так, то к проблемам аппроксимирующих моделей добавяться еще проблемы свойственные для скользящих средних.
 
C-4:

Я посмотрел. К сожалению не владею языком на достаточном уровне. На сколько я понял, там описывается продвинутая формула сглаживания. Сложно сказать как она ведет себя не видя графиков, но мне почему-то кажется, что ее модель поведения будет очень похожа на экспонециальную среднюю. Если это так, то к проблемам аппроксимирующих моделей добавяться еще проблемы свойственные для скользящих средних.
Я понял иначе. Предлагается несколько вариантов сглаживания в зависимости от стат характеристик котира. В зависимости от оценки ошибки от этих сглаживаний выбирается размер окна, что уменьшает ошибку и делает более прогнозируемой модели при наличи изломов.
 

Кто-нить поможет со ссылкой на книгу

Handbook of Economic Forecasting

 
DmitriyN: Какой, к чёрту, из Андрея Николаевича Колмогорова трейдер?
Дима, а где ты видел его "трейдерские" труды? Только не надо ссылаться на Ширяева.
 
Mathemat:
Дима, а где ты видел его "трейдерские" труды? Только не надо ссылаться на Ширяева.

Щас сказочник сведет Колмогорова с Ширяевым в лок. И Боголюбова с Ширковым заодно. А потом продемонстрирует техники работы с локами на уровне 5-го дана.
 
Похолодание идёт из за аварии в Мексиканском заливе, когда снег растает следующей весной в мае или июне?
 
sand:

Щас сказочник сведет Колмогорова с Ширяевым в лок. И Боголюбова с Ширковым заодно. А потом продемонстрирует техники работы с локами на уровне 5-го дана.

Он не сказочник, а профессиональный потомственный трейдер.
 
Mathemat:
Алексей, вы уже не модератор?
Причина обращения: