Теория катастроф - страница 5

 
C-4:



:)

В свете данного определения да. Вот поэтому я боюсь поминать всуе тренда и флета.

То DmitriyN

Имхо дать корректое определение тренда и флета можно только в рамках конктерной ТС по результатам жизнедеятельности этой ТС.

 
Avals:
флет это возвратность к средней к примеру. Но определять постфактум где тренд, а где флет практически бесполезно, если не подразумевается что это состояние продлится ещё некоторое время после идеттификации. Или другой путь - знать когда наиболее вероятно то или иное состояние рынка (до идентификации по факту)

Почему к средней? К исходной цене. Элемент флета можно рассматривать как два противоположно направленных тренда. Я бы не сказал, что бесполезно, это очень важная информация, на основании которой можно делать прогнозы дальнейшего состояния цены. Именно состояния, а не направления движения.

ivandurak:

Имхо дать корректое определение тренда и флета можно только в рамках конктерной ТС по результатам жизнедеятельности этой ТС.

Я бы сказал, не системы, а теории, на которой могут базироваться десятки разных систем. Одна система вряд ли сможет охватить весь рынок. Как сказал один из здешних модераторов, большую часть времени нужно "курить бамбук".

 
DmitriyN:
Почему к средней? К исходной цене. Элемент флета можно рассматривать как два противоположно направленных тренда. Я бы не сказал, что бесполезно, это очень важная информация, на основании которой можно делать прогнозы дальнейшего состояния цены. Именно состояния, а не направления движения.

Дайте определение ИСХОДНАЯ ЦЕНА
 
Mischek2:

Дайте определение ИСХОДНАЯ ЦЕНА

ты же обещал только за москитом приглядеть и аля улю. обманывать НЕ хорошо
 
Freud:

ты же обещал только за москитом приглядеть и аля улю. обманывать НЕ хорошо

кыш
 
Avals:

флет это возвратность к средней к примеру.

В таком случае требуется разделять случаи возратности цены к средней и возратность средней к цене.
 
ага. + 3-й вариант- возвратность средней цены к цене средней)))
 
Freud:
ага. + 3-й вариант- возвратность средней цены к цене средней)))

Именно к исходной цене. Средняя тут вообще ни при чём.




 
DmitriyN:

Именно к исходной цене. Средняя тут вообще ни при чём.





Дайте определение ИСХОДНАЯ ЦЕНА
 
Mischek2:
Дайте определение ИСХОДНАЯ ЦЕНА
В спорах я не участвую.