[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 553

 
Dimka-novitsek:

Я видно забыл, как писать функцию,, Гляньте, пожалуста!!

 

Димыч, ё-маё, харе тут скрины выкладывать на которых толком ничего не видно и занимают много места, вставь код с помощью SCR.
 
double     Lott  ( double     Lot, double   risk ){
     if ( risk!=0)  Lot=AccountFreeMargin()*risk/100 ; return Lot;}  
 

'Lot' - left parenthesis expected C:\TeleTRADE\experts\âàñèëèéñïàðàìåòðàìè .mq4 (392, 63)

'Lot' - semicolon expected C:\TeleTRADE\experts\âàñèëèéñïàðàìåòðàìè .mq4 (392, 63)   

';' - assignment expected C:\TeleTRADE\experts\âàñèëèéñïàðàìåòðàìè .mq4 (392, 66)   

Ругается, парэнтесисами и  семиколонами!
 

 


 

 
Dimka-novitsek:

'Lot' - left parenthesis expected C:\TeleTRADE\experts\âàñèëèéñïàðàìåòðàìè .mq4 (392, 63)

'Lot' - semicolon expected C:\TeleTRADE\experts\âàñèëèéñïàðàìåòðàìè .mq4 (392, 63)   

';' - assignment expected C:\TeleTRADE\experts\âàñèëèéñïàðàìåòðàìè .mq4 (392, 66)   

Ругается, парэнтесисами и  семиколонами!

Возвращаемое значение нужно взять в скобки:

double     Lott  ( double     Lot, double   risk ){
     if ( risk!=0)  Lot=AccountFreeMargin()*risk/100 ; return (Lot);}  
 
Ох, спасибо!!!!!
 

Помогите с кодом. Задача простая. Нужно просто открыть и записать файл, но только не в каталоге терминала, а в том, который я укажу сам.

Просто файл открывать и писать могу:

//-----------------------------------------------------------------------------------------
int FF;                     //Представляем переменную
int PP=10;                  //Представляем переменную
//-----------------------------------------------------------------------------------------
int start(){
   FF=FileOpen("DATA.csv",FILE_CSV|FILE_WRITE,';');    // Открываем файл для записи
      if(FF==-1){Alert("Ошибка = ",GetLastError());}   // В случае ошибки, сообщение
      else if(FF!=-1){                                 // Если все верно
         FileWrite(FF,PP);                             // Записываем значение "PP"
         Alert("Число записано = ",PP);                // Сообщение о записанном числе
         FileClose(FF);}}                              // Закрываем файл
//-----------------------------------------------------------------------------------------

 Пытался разобраться в библиотеках, которые есть "ZI_File_Functions_Full_Lib" - https://www.mql5.com/ru/code/8577 . Но как с ними правильно работать информации не нашел, а разобраться сам не могу. Там слишком много функций!

Помогите, может быть у кого есть свои наработки более простые, как открывать файл в любом каталоге указанном пользователем и записать туда значение. Все, больше ничего не требуется. Или помогите сократить эту библиотеку или подскажите как в ней реализовать эту задачи, все другие функции можно убрать. Сам пытаюсь, ошибок нет, советник молчит, результата тоже нет.

Заранее всем спасибо за советы! 

 
merkulov.artem:

Помогите с кодом. Задача простая. Нужно просто открыть и записать файл, но только не в каталоге терминала, а в том, который я укажу сам.

Просто файл открывать и писать могу:

 Пытался разобраться в библиотеках, которые есть "ZI_File_Functions_Full_Lib" - https://www.mql5.com/ru/code/8577 . Но как с ними правильно работать информации не нашел, а разобраться сам не могу. Там слишком много функций!

Помогите, может быть у кого есть свои наработки более простые, как открывать файл в любом каталоге указанном пользователем и записать туда значение. Все, больше ничего не требуется. Или помогите сократить эту библиотеку или подскажите как в ней реализовать эту задачи, все другие функции можно убрать. Сам пытаюсь, ошибок нет, советник молчит, результата тоже нет.

Заранее всем спасибо за советы! 

Слабо повторить Ваш код с помощью функций из той библиотеки?

Вот ещё одна библиотека. Работает с каталогами. Думаю, что сможете её применить. Там есть примеры использования.

 

НАРООООООД ПОМОГИИИТЕ

MathRound(округляет) например из 2.4566890 до 2.0000000

а как эти нули то визуально то убрать?

 

Помогите со следующей проблемой-нужно нормализовать график цен, любой валютной пары на выбор. Нужно для индикатора. Пробовал делить текущее значение на предыдущее-получаю некий осцилятор вокруг 1. Это не то, мне необходимо чтобы характер графика сохранился. Пришла в голову мысль что надо перевести график из абсолютной шкалы значений в относительную, то есть тогда я буду видеть процентное изменение котировки. Реализовал. Это уже лучше и практически то что надо. Но конечное желание у меня нормализовать котировки в диапазоне [0:1] . И вот как сделать это последний шаг ума не приложу.

вот кстати то что надо но на буржуйском-мне бы тоже самое на русском: http://people.revoledu.com/kardi/tutorial/Similarity/Normalization.html

спасибо заранее. 

 
gheka:

НАРООООООД ПОМОГИИИТЕ

MathRound(округляет) например из 2.4566890 до 2.0000000

а как эти нули то визуально то убрать?



DoubleToStr(число, 0)
Причина обращения: