[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 227

 
deyron:
В каждом ДЦ все это оговорено в договоре. Buy- ордера закрываются по Ask-линии, а Sell- ордера по Bid-линии.
Разве это так? Мне кажется вы ошибаетесь. Ордера на Buy открываются по ценам Ask, а закрываются по Bid. Ордера на Sell открываются по Bid, а закрываются по Ask. То есть при покупке(цена Ask) мы закрываем сделку продажей(цена Bid).
 
deyron:

Здравствуйте! Помогите разобраться с пользовательской ф-ей.

Я так понимаю: если условие верно то возвращается для isitpik- (true). Условие высчитывается по 0-му буферу, в котором лежит расчет от АО. Или в буфере лежит только последний i-бар и при наступлении условий для этих критериев тогда в isitpik() передается (true)? И зачем присваивать тип int переменной (i) если это сделано выше по условию.


Читайте внимательней:

double iAO( string symbol, int timeframe, int shift)
Расчет Awesome oscillator.
Параметры:
symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
shift - Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
Пример:
  double val=iAO(NULL, 0, 2);

Еще:

Глобальные переменные, область видимости глобальных переменных - вся программа, глобальные переменные доступны из всех функций, определенных в программе.

переменная, объявленная внутри какой-либо функции, является локальной. Область видимости локальной переменной ограничена пределами функции, внутри которой она объявлена.

 
deyron:
Только что перепроверил, открываются по текущей цене Bid.(Что Sell, что Buy)


Не вводите человека в заблуждение.

BUY открываются по Ask, закрываются по Bid.

SELL - наоборот.

 

r772ra


Спасибо за ответ.

 
PapaYozh:


Не вводите человека в заблуждение.


Каюсь(((, маху дал. Все верно Вы сказали.
 

Господа. Как сделать чтобы разница iMA показывала не 0.00002 а 0.000192 (как-то грубовато округляется)

что я упустил ?

   double MA_razn_1=iMA(NULL,0,5,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,1)-iMA(NULL,0,34,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,1);
   
   Print("MA_razn_1 = ",MA_razn_1);
 

У меня вопрос:

Я знаю, что с помощью советников и скриптов создавать и изменять файлы моджно только в папке experts/files. А можно работать с файлами в подкаталогах этой папки?

Если да, то можете на примере показать как это осуществляется в коде?

Или может кому попадалась dll-ка позволяющая работать с файлами не из этой директории?

Или может кто знает какую-нибудь внешнюю прожку для непрерывной синхронизации папки files с другой папки на компе?

 
deyron:

Господа. Как сделать чтобы разница iMA показывала не 0.00002 а 0.000192 (как-то грубовато округляется)

что я упустил на этот раз?

Пробуйте:

double MA_razn_1=NormalizeDouble(iMA(NULL,0,5,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,1)-iMA(NULL,0,34,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,1),10);   
   Print("MA_razn_1 = ",DoubleToStr(MA_razn_1,10)); 
 
Roman.:

Пробуйте:

Спасибо, классс! А то я уже залип)))

Скажите, если не сложно- в чем подвох? Я по сайту поковырялся и не нашел обьяснения(( или если можно скиньте ссылку.

 
deyron:

Спасибо, классс! А то я уже залип)))

Скажите, если не сложно- в чем подвох? Я по сайту поковырялся и не нашел обьяснения(( или если можно скиньте ссылку.

"Подвох" в нежелании юзать справку, учебник и документацию (см. вверху сайта) + эту тему - см. полностью все ссылки в ней) с Вашей стороны... :-)

+ поиск по сайту через гугл - РУЛИТ.

Пробуйте нажимать почаще F1 на выделенных цветом функциях в редакторе МЕ - при разборе текста, подобных вопросов должно стать меньше! :-)



Причина обращения: