[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 140

 
dzhini:
КАК ОН МОЖЕТ СЧИТАТЬ РАЗНОЕ?
а вы проверьте и убедитесь сами.
 
sergeev:
а вы проверьте и убедитесь сами.

Пока решил скидывать значения в советник из индикаторов через глобальные переменные ))) позже буду разбираться где там ошибка выходит
 

Подскажите, у меня советник - самый жесткий мартингейл (классический). Работает отлично на EUR/USD с TP 1000 пунктов. Вот только иногда случается такое, что он просто перестает открывать сделки, почему? Если я его перезапускаю, то все прекрасно начинается с начала. Но почему он перестает их открывать? Если ответа на этот вопрос нет, то скажите, есть ли какая-нить функция автоматического перезапуска советника? Скажем,

if (OrderCloseTime() > 100000)
{
     PerezapuskSovetnika();
}

=)

 
CLAIN:

Вот только иногда случается такое, что он просто перестает открывать сделки, почему?

https://www.mql5.com/ru/forum/133408
 
dzhini:
Пока решил скидывать значения в советник из индикаторов через глобальные переменные
а через iCustom скидывать не судьба?
 
CLAIN:

Подскажите, у меня советник - самый жесткий мартингейл (классический). Работает отлично на EUR/USD с TP 1000 пунктов. Вот только иногда случается такое, что он просто перестает открывать сделки, почему? Если я его перезапускаю, то все прекрасно начинается с начала. Но почему он перестает их открывать? Если ответа на этот вопрос нет, то скажите, есть ли какая-нить функция автоматического перезапуска советника? Скажем,

=)

Возможно, что просто в какой-то момент не хватает депозита для новой сделки. В коде сразу после открытия позиции выводите ошибку в Print(), посмотрите потом описание ошибок (возможна 134).
 
sergeev:
а через iCustom скидывать не судьба?

:) Нет, в моём случае он работает неправильно, т.к. индикатор собственной разработки и ему постоянно нужен рынок. Поэтому и была попытка встроить расчёты в советника, но и она провалилась пока (периодически его где-то пробивает на лишние значения) :))) глобальные вроде неплохо пока справляются
 
dzhini:
:) Нет, в моём случае он работает неправильно, т.к. индикатор собственной разработки и ему постоянно нужен рынок.

ничего не понял. зачем делать неправильные индикаторы.

 
paladin80:
Возможно, что просто в какой-то момент не хватает депозита для новой сделки. В коде сразу после открытия позиции выводите ошибку в Print(), посмотрите потом описание ошибок (возможна 134).

самое интересное, что депозита хватает - у меня там большой запас.
 
Добрый день. В MT4 есть индикатор Volumes, он поаказывает объем тиковый или нет?
Причина обращения: