[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 26

 
yosuf:
У меня советник устанавливает ордера по сигналу индикатора и если индикатор дает сигнал повторно установить уже существующий ордер, например с лотом 0.1, то советник устанавливает еще один ордер, идентичный уже существующему, отчего количество ордеров неоправданно увеличиваются. Вопрос: как сделать, чтобы в таких случаях просто увеличивалась лотность существующего ордера? Возможна ли подобная модификация в принципе?

Можно попробовать наоборот: По первому сигналу открываете лот максимально возможным для Вас объёмом, а потом, если сигнал пропал начинаете закрывать этот ордер не полностью, частями.
 
Туплю чтоль? Играюсь с советником. При определенных условиях(не меняю) открывает позиции вверх или вниз. Тейкпрофит и Стоплосс по 30 пипсов. Чистый слив капитала, тогда мой вывод - при этих же условиях открываем где был Buy ставим Sell и наоборот, соответственно меняем направления стопов - итог опять слив. Плиз в чем фишка? Голову уже сломал. Может спред влияет на что-то? А точнее то что BUY открывается по Ask а SELL по Bid?
 
Добрый вечер. Решил сам ознакомится с языком MQL, что б самому по возможности написать (отредактировать) советник. Почитал соответствующую литературу, но человеку далекому от программирования (т.е. мне) очень трудно сразу разобраться в этом деле. Естественно сразу же возникло куча вопросов. Может задавая их я повторюсь, прошу простить меня за это! Меня интересует вот какой нюанс: допустим открывается ордер (BUY) с установленным Stoploss и TakeProfit. через промежуток времени срабатывает стоп. В момент срабатывания стопа по первому ордеру открывается второй ордер (по цене закрытия первого) опять же с установленными Stoploss и TakeProfit. т.е. если срабатывает Stoploss ордера №1 открывается ордер №2, если же срабатывает TakeProfit ордера №1 то открывается ордер №3? по возможности хотелось бы увидеть как выглядит код такого советника!
 
dikson1976-1:
Туплю чтоль? Играюсь с советником. При определенных условиях(не меняю) открывает позиции вверх или вниз. Тейкпрофит и Стоплосс по 30 пипсов. Чистый слив капитала, тогда мой вывод - при этих же условиях открываем где был Buy ставим Sell и наоборот, соответственно меняем направления стопов - итог опять слив. Плиз в чем фишка? Голову уже сломал. Может спред влияет на что-то? А точнее то что BUY открывается по Ask а SELL по Bid?
Я тоже в начале думал, что если советник сливает то достаточно поменять наоборот покупку с продажей и все будет окей. Спрэд 100-пудово влияет.
 
paladin80:
Я тоже в начале думал, что если советник сливает то достаточно поменять наоборот покупку с продажей и все будет окей. Спрэд 100-пудово влияет.
Сливать надо больше 2х спредов. Тогда при перевороте будет зарабатывать.
 
Reshetov:
iClose()
а если мне нужна более точная цена то есть текущая Бид по другому инструменту что делать?
 

T-G:
а если мне нужна более точная цена то есть текущая Бид по другому инструменту что делать?

Только так и можно цену на другой инструмент получить

eurbid = MarketInfo("EURUSD",MODE_BID);
Только тестер в МТ4 больше чем с одним инструментом работать не будет.


 
evillive:

Только так и можно цену на другой инструмент получить

Только тестер в МТ4 больше чем с одним инструментом работать не будет.


я понимаю но мне нужно гонять на EURUSD а получать с GBPUSD на демо или реале

Bid = MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID);

работает а на тестере нет. что можно сделать как при тестировании получить цену другого инструмента??

 
T-G:

я понимаю но мне нужно гонять на EURUSD а получать с GBPUSD на демо или реале

работает а на тестере нет. что можно сделать как при тестировании получить цену другого инструмента??

Bid = MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID); 

EURUSD а получать с GBPUSD на демо или реале работает......КАК??

Bid = Последняя известная цена покупки (предложение на покупку) текущего инструмента

Вам надо, к примеру:

iBid = MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID);
 
r772ra:

EURUSD а получать с GBPUSD на демо или реале работает......КАК??

Bid = Последняя известная цена покупки (предложение на покупку) текущего инструмента

Вам надо, к примеру:

еще раз объясняю. мне надо при тестировании в тестере получить цену с другого инструмента. тестю например на евро а хочу цену получить по фунту.

Bid = MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID); 

это не работает в тестере (хотя в демо и реале дает цену другого инструмента) вопрос, как при тестировании на евро еще получить цену фунта. iClose получается грубо.

Причина обращения: