[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 161

 
Roman.:

Функции пОльзовать умеешь

С пользовательскими функциями вроде маленько умею.

 
anton777:
Я маленько не правильно написал, все исправил

это скрипт или что?
 
bikrus13:

это скрипт или что?
Это кусок кода из моего советника, который увеличивает лоты ордеров по мере их выставления.
 
anton777:
Это кусок кода из моего советника, который увеличивает лоты ордеров по мере их выставления.

советник сам отправь мне на личку если можно. я посмотрю
 
bikrus13:

советник сам отправь мне на личку если можно. я посмотрю


У тебя советник на отложках работает

 

Подскажите, по какой причине iBarShift в индикаторе постоянно возвращает 0?

Всё началось с того, что индикатор периодически переставаёт рисовать. Решил выяснить причину, почему так происходит и наткнулся на то, что iBarShift возвращает всегда 0.

Кусок кода:

   int shift = getShift(PERIOD_D1, 1); 
   datetime dt = iTime( Symbol(), PERIOD_D1, shift); //----- время всегда возвращает правильно
   int a = iBarShift( Symbol(), PERIOD_H1, dt, false); //----- а тут всегда 0

//--------
int getShift(int timeframe, int shift)
{
  return(iBarShift(NULL, timeframe, Time[shift]));
} 
 
alsu:
вроде так, проверьте...
Только сейчас увидел ваше предложение, но к этому моменту уже сам придумал ))) Спасибо
 
здравствуйте. подскажите, существует ли встроенная функция, которая позволяет по времени определить номер свечи, которой это время принадлежит?
 
nadya:
здравствуйте. подскажите, существует ли встроенная функция, которая позволяет по времени определить номер свечи, которой это время принадлежит?

int iBarShift( string symbol, int timeframe, datetime time, bool exact=false)
Поиск бара по времени. Функция возвращает смещение бара, которому принадлежит указанное время. Если для указанного времени бар отсутствует ("дыра" в истории), то функция возвращает, в зависимости от параметра exact, -1 или смещение ближайшего бара.
 
Vinin:

int iBarShift( string symbol, int timeframe, datetime time, bool exact=false)
Поиск бара по времени. Функция возвращает смещение бара, которому принадлежит указанное время. Если для указанного времени бар отсутствует ("дыра" в истории), то функциявозвращает, в зависимости от параметра exact, -1 или смещение ближайшего бара.
Спасибо большое, помню, что где-то была, а найти проблема!
Причина обращения: