[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 158

 
MK07:
Спасибо за подсказку.Исправил.А почему всё-таки не правильно отображаются в Comment текущие значения линий графика MACD?

Читайте еще раз, внимательно: для Comment(), Alert() и Print()

Данные типа double выводятся с 4 десятичными цифрами после точки. Для вывода чисел с большей точностью необходимо использовать функцию DoubleToStr().

 
r772ra:

Читайте еще раз, внимательно: для Comment(), Alert() и Print()

Данные типа double выводятся с 4 десятичными цифрами после точки. Для вывода чисел с большей точностью необходимо использовать функцию DoubleToStr().

Ещё раз большое спасибо.Я это уже исправил!А почему всё-таки не СОВПАДАЮТ числовые значения (Macd1Buffer и Signal1Buffer) в Comment и текущие значения (Macd1Buffer[i] Signal1Buffer[i]) линий графика MACD?
 
MK07:
Ещё раз большое спасибо.Я это уже исправил!А почему всё-таки не СОВПАДАЮТ числовые значения (Macd1Buffer и Signal1Buffer) в Comment и текущие значения (Macd1Buffer[i] Signal1Buffer[i]) линий графика MACD?

Потому что по завершении цикла for(i=0;i<=limit;i++) переменная i равняется limit+1, а значит даже если limit равен 0, в коммент выводится как минимум первое значение буфера, но никак не текущее (0-е)

Правильно Comment(Macd1Buffer[0], Signal1Buffer[0])

 
alsu:

Потому что по завершении цикла for(i=0;i<=limit;i++) переменная i равняется limit+1, а значит даже если limit равен 0, в коммент выводится как минимум первое значение буфера, но никак не текущее (0-е)

Правильно Comment(Macd1Buffer[0], Signal1Buffer[0])

Спасибо за разъяснение и за науку!Иногда пропускаешь важную "мелочь".
 
советник в тесте работает а в реале нет в 5 знаковом счете а в 4 все нормально vClose[0] = (Bid+Ask)/2.0; значение в коменте показывает 4 значное
 
r772ra:

Это все не то, подумай, хочешь прописать ( или ), так цена всегда, или выше.. или ниже.. уровня .

Попробуй поискать на форуме, где-то обсуждалось " пробой уровня " .

Спасибо за подсказки.Буду исправлять и искать дальше.
 
Armen63:
советник в тесте работает а в реале нет в 5 знаковом счете а в 4 все нормально vClose[0] = (Bid+Ask)/2.0; значение в коменте показывает 4 значное
string DoubleToStr ()

в помощь.

 

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как прописать код в функции увеличения лота так,чтобы было не больше чем лот=10,и

как только будет открыта поза лотом=10,то чтобы следующая поза открылась заново с лотом=1.

очередность открытия поз с увеличением лота должна получиться такой:

1 поза - лот=1
2 поза - лот=2
3 поза - лот=3
4 поза - лот=4
5 поза - лот=5
6 поза - лот=6
7 поза - лот=7
8 поза - лот=8
9 поза - лот=9
10 поза - лот=10

11 поза - лот=1
12 поза - лот=2

и так далее.

сам код увеличения последующего лота такой:

     {
       if (Ballance!=0.0)
         {
           if (Ballance>AccountBalance())
               
       Lots=Lots+1;
                  else
             Lots=Lots+1+(!(Lots>1));   
         }
       Ballance=AccountBalance();
       }
 

Здравствуйте, участники форума.

Мне надо решить такую задачу:

записать значения индикатора ADX (а именно: дата (время), значение ADX, значение DI+, значение DI-) в файл CSV.

Подскажите как лучше это сделать?

 
STDinvest:

Здравствуйте, участники форума.

Мне надо решить такую задачу:

записать значения индикатора ADX (а именно: дата (время), значение ADX, значение DI+, значение DI-) в файл CSV.

Подскажите как лучше это сделать?

Вот этим делается.
Причина обращения: