[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 401

 

Создаю CSV-файл. Сам, вручную. Потом открываю его в EXCEL. Настройки формата ячеек не трогаю. Пытаюсь его сохранить КАК через меню Файл. EXCEL автоматически преобразует содержимое ячеек.

Специалисты по EXCEL, скажите, где отключить любое преобразование при сохранении?

 

Мдя, написано: любой вопрос.

Ну ну: с RTQDownloader кто встречался?

Каким боком к валютам можно прилепить?

 
Zhunko:

Создаю CSV-файл. Сам, вручную. Потом открываю его в EXCEL. Настройки формата ячеек не трогаю. Пытаюсь его сохранить КАК через меню Файл. EXCEL автоматически преобразует содержимое ячеек.

Специалисты по EXCEL, скажите, где отключить любое преобразование при сохранении?


сохранить Ctrl+S и выйти (закрыть) без сохранения документа

Лучше создавать тхт - точно не будет преобразовывать. то есть структура цсв а расширение тхт

Зы. Вопрос по изменению внешнего вида оптимизационной кривой меня тоже интересует, по моему это началось с августовского билда

 
Могу ли я в функции ObjectGetShiftByValue указать только второй параметр, чтобы найти смещение бара с указанной ценой относительно текущей цены? Мне не нужно строить трендовую линию. Задача в том, чтобы определить направление движения цены в промежутке плюс-минус 20 пунктов от текущей. Т.е. прибавляем к текущей цене 20 пунктов и смотрим смещение бара, отнимаем от текущей цены 20 пунктов и тоже смотрим смещение. Если бар с более высокой ценой отстоит дальше, то цена снижалась и наоборот.
 
FAQ:


сохранить Ctrl+S и выйти (закрыть) без сохранения документа

Лучше создавать тхт - точно не будет преобразовывать. то есть структура цсв а расширение тхт

Не вышло. EXCEL опять преобразовал содержимое ячеек.

Манипуляции с расширением, наверно, не подходят. Как заставить EXCEL видеть файл с расширением TXT, как CSV? Он же всё в одну ячейку кладёт.

Мне надо воспользоваться возможностями EXCEL для редактирования текста, которых нет в других редакторах.

=================

Попробывал сохранить КАК с расширением TXT. Ничего не изменилось. Также преобразовал содержимое.

Попробывал в Макинтош-CSV. Всё также.

 

с тхт получится как раз. открываешь через меню открыть как, указываешь при открытии разделители и все пучком. я только так обходил экселевские штучки. ну или ставить 97 офис - он более управляемый

Наделай макросов и работай ими, ну или ВБА - я лично предпочитаю этот вариант, язык довольно простой, тебе на изучение вечера хватит. зато потом можно такие штуки вытворять...

 
цсв будет однозначно преобразовывать. а офис какой - 7 / 10 ?
 
FAQ:
с тхт получится как раз. открываешь через меню открыть как, указываешь при открытии разделители и все пучком. я только так обходил экселевские штучки.
Попробывал. Не вышло. Меняет содержимое. Офис 2007.
 
Roman.:

Индик криво написан. Не убирает за собой.

Гляньте, что у Вас в одноимённой функции? И есть ли вообще она? ф-ия


Вот что у меня написано в этой функции.

int deinit()

{

int i;

for (i=0;i<Bars;i++)

{

ObjectDelete("Додж "+DoubleToStr(i,0));

}

//----

return(0);

}

 
Даты преобразовывает ?