[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 576

 
TarasBY:

Код вошёл в цикл по условию выхода из него - закрытие ордера по StopLoss`у. А сколько на это времени потребуется (на достижение ценой уровня SL)??? Наверно, не миллисекунда, и не секунда, а скорее всего и не минута?! ПОЗДРАВЛЯЮ - Вы сделали "новый шаг" в кодописании на MQL4!!!

P.S. А может я и ошибаюсь, а Вы просто продвинутый кодописец для тестера?! :)))



объясни популярно плз, что не так, то что дофига циклов будет? это да, согласен, но почему он не хочет начинать работать то?! 

 
Ekburg:


объясни популярно плз, что не так, то что дофига циклов будет? это да, согласен, но почему он не хочет начинать работать то?! 


Потому, что постоянно выполняется цикл а программа ничего не делает и не будет делать пока цикл не закончится и не передаст управление программе. Она просто ждет, иждать может сколь угодно долго.Ну то есть программа не обрабатывает,например,новые тики, поступающие в терминал.

P.S. Вообще то он работает. Компьютер штука не умная, но не ленивая, а напротив,очень старательная. Если не верите, поставьте счетчик в начале цикла и посмотрите, сколько раз он его выполнит.  

 
Ekburg:


объясни популярно плз, что не так, то что дофига циклов будет? это да, согласен, но почему он не хочет начинать работать то?! 

В этой функции проще отметить "что правильно":

    return (false);
 
TarasBY:

В этой функции проще отметить "что правильно":


Понимаю что опыта много и можно по ёрничать! но если не сложно, луше напишите как будет правильно, научите бестолкового новичка..буду благодарен!
 
Ekburg:

... если не сложно, лучше напишите как будет правильно, научите бестолкового новичка..буду благодарен!
Учебник по MQL4  -->Торговые операции  -->Модификация ордеров --> modifystoploss.mq4
 
Ekburg:

Понимаю что опыта много и можно по ёрничать! но если не сложно, лучше напишите как будет правильно, научите бестолкового новичка..буду благодарен!

Попробуйте ту функцию которую я оставил вам в прикрепленном файле на предыдущей страничке. я ее немного переделал, но проверить мне ее нечем,нет советника,куда бы я мог ее вставить. и стукните, что получилось. А то ведь опыта у меня тоже нет, MQL это единственный язык, который я немного знаю, изучал его по справке в МТ и разбирая чужие коды из кодобазы, теперь чувствую, что знаний и опыта не хватает, вот и полез за ними на форум. Смотрю,кто что спрашивает, пытаюсь решать возникающие у других проблемы, понемногу набираюсь опыта и зарабатываю себе моральное право получать ответы на свои вопросы. 
 
Ekburg:

Понимаю что опыта много и можно по ёрничать! но если не сложно, луше напишите как будет правильно, научите бестолкового новичка..буду благодарен!

Пожалуйста. Только почему-то каждый второй начинающий, тут же начинает писать свой трейлинг! И когда у него не получается, ГРОМКО ХОЧЕТ, чтобы все разбирались в его хфантазиях!!! В Кодабазе ОГРОМНОЕ количество трейлингов. Они есть почти в каждом советнике. Пока не можете писать своё - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ чужим - БЕСПЛАТНО!

P.S. Начинайте с разбора чужих кодов. Не все коды без комментариев. Когда будет понятна КАЖДАЯ строчка - переходите к написанию своих функций. В данном случае, я делюсь с Вами своим опытом освоения языка для получения РЕЗУЛЬТАТА, конечно, если "оно Вам нужно"! :)

 
Roll:

"МАРАЛ -- два подвида благородного оленя: алтайский марал (Cervus elaphus sibiricus) и тянь-шаньский марал (Cervus elaphus songaricus). Маралов разводят в питомниках и специализированных хозяйствах для получения пантов, из которых изготавливают лечебный препарат — пантокрин". (КиМ)

А у вас механических ошибок или опечаток не бывает?
 
TarasBY:

Пожалуйста. Только почему-то каждый второй начинающий, тут же начинает писать свой трейлинг! И когда у него не получается, ГРОМКО ХОЧЕТ, чтобы все разбирались в его хфантазиях!!! В Кодабазе ОГРОМНОЕ количество трейлингов. Они есть почти в каждом советнике. Пока не можете писать своё - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ чужим - БЕСПЛАТНО!

P.S. Начинайте с разбора чужих кодов. Не все коды без комментариев. Когда будет понятна КАЖДАЯ строчка - переходите к написанию своих функций. В данном случае, я делюсь с Вами своим опытом освоения языка для получения РЕЗУЛЬТАТА, конечно, если "оно Вам нужно"! :)


Спасибо. В кодбазе лазил, находил что то, пытался подставлять, менял так сяк, читал разбирал тысячи строк кода профи и не только, выдаёт ошибку 1 при модификации и всё тут, чёрт знает что делать. сталкивался много раз с различными трудностями в написании и последующей работе советника, но решать стараюсь их сам, иначе опыта не получаю нормального, читал справки, перечитал учебник, и решал проблемы, стал по другому немного мыслить чем когда начинал, но с этой проблемой самостоятельно справиться не получилось, поэтому и обратился к Вам, профессионалам! Трейлин писать бы не стал, если бы это не нужно было бы для работы советника:)
 
Roll:
Учебник по MQL4  -->Торговые операции  -->Модификация ордеров --> modifystoploss.mq4

штудировал не раз, пытался применять, результат тот же! в основном коде экперта тоже есть модификации, правда отложек, там всё норм! а с модификацией рыночных - косяк, по чему понять не могу..
Причина обращения: