[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 574

 
какая почта может отправлять смс о приходящей почте и его содержание?
 
gheka:
какая почта может отправлять смс о приходящей почте и его содержание?
Лучше вам смартфон купить, они сейчас дешевле стали. Только не подключайтесь к МТС, эти гады украли мои последние две копейки :))
 
без обид, я постою за МТС. уже 7 лет с мтс и никаких проблем
 
gheka:
без обид, я постою за МТС. уже 7 лет с мтс и никаких проблем

У меня пока был только телефон, тоже проблем лет пять не было. Как только подключил их интернет, проблемы (с оплатой) сразу появились. они конечно их решают, и даже извиняются, но слишком много надо им писать,доказывать. А главное, через месяц опять та же проблема, и все по новой. Так что теперь юзаю мегафон.
 
rigonich:

Вот код.Работает как вы просили. При любом закрытии открывает две противоположные позиции.



Спасиб.

но у вас получился другой советник, он работает по другому.

Мне бы для моего советника услвие на открытие позиций в две стороны если какие нибудь закрылись, 

сечайс он  при моих условиях , открывает только недостоющие позиции.

Файлы:
sellbuy_1.ex4  5 kb
 

я вот пытался дописать , почти получилось , только он открывает позиции так как мне надо если  движение цены в одну сторону..

например   Он закрыл покупку то, открыл заного покупку и продажу потом опять закрыл покупку ,  то открыл опять также покупку и продажу, Но если он закрыл НЕ покупку а продажу    то он уже не открывает новых (((((

Посмотрите пожалуйсто, может получится  разобратся...

 

ну и муть я написал  )) .   но он так работает у меня там такие условия открытия..

 

Нужно ещё условие при котором, он будит открывать позиции если движении цены поменяется 

Файлы:
 
я хоть правельно понял?  NumberOfPositions(Symbol(),OP_BUY,Magic);  это сколько открытых позиций покупки?
 
Frostr:
я хоть правельно понял?  NumberOfPositions(Symbol(),OP_BUY,Magic);  это сколько открытых позиций покупки?


В вашем советнике нет определения условий открытия. он просто открывает в ту сторону, которую вы укажете (переменные BUY и SELL ). Добавить можно условие на проверку с профитом или с убытком закрылась последняя сделка хоть в этот советник, хоть в ваш. Но по моему он и так вполне справляется со своей задачей -- наиболее наглядно показывает убыточность данной стратегии. Вообще то для этого даже не нужен советник, это можно посчитать за полчаса на истории даже без калькулятора. Как только вы добавляете свое условие в любой советник(открытие одновременно дух противоположных сделок и закрытие только по стоплосс или тейкпрофит),величина убытка становится фиксированной, и зависит только от количества сделок. в общем то тут всего два варианта. если стоплосс равен тейкпрофиту -- убыток равен спреду помноженному на количество сделок, во всех остальных случаях -- спред плюсполовина разницы между стоплоссом и тейкпрофитом.

P.S. А вообще хоть код у сова и другой, делает он как раз то, что будет делать ваш советник, если в него добавить условие, которое вы хотите. То есть если цена изменилась и пошла в другую сторону он будет открывать по две противоположные сделки при каждом закрытии. Просто мне было легче убрать из кода все "лишнее", никак не связанное с выполнением поставленной задачи. 

P.P.S. А насчет NumberOfPositions(Symbol(),OP_BUY,Magic) вы поняли правильно.

 
gheka:
какая почта может отправлять смс о приходящей почте и его содержание?

например mail.ru
 
rigonich:

В вашем советнике нет определения условий открытия. он просто открывает в ту сторону, которую вы укажете (переменные BUY и SELL ). Добавить можно условие на проверку с профитом или с убытком закрылась последняя сделка хоть в этот советник, хоть в ваш. Но по моему он и так вполне справляется со своей задачей -- наиболее наглядно показывает убыточность данной стратегии. Вообще то для этого даже не нужен советник, это можно посчитать за полчаса на истории даже без калькулятора. Как только вы добавляете свое условие в любой советник(открытие одновременно дух противоположных сделок и закрытие только по стоплосс или тейкпрофит),величина убытка становится фиксированной, и зависит только от количества сделок. в общем то тут всего два варианта. если стоплосс равен тейкпрофиту -- убыток равен спреду помноженному на количество сделок, во всех остальных случаях -- спред плюсполовина разницы между стоплоссом и тейкпрофитом.



Советник который вы дали при тестировании почему то у меня открывает по 500-800 позиций сразу, не пойму от чего зависит количество открываемых позиций и не могу регулировать(( 

Помогает  уменьшить кол-во открываемых позицй только увелчение Lotа если постваить лот на всю, тогда он и будет по 1-3 позиции открывать

если поставить Lot минимум он будет открывать 500-1500 позиций за раз

Причина обращения: