[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 608

 
lottamer:


есть такая функция

Функция isTradeToDay().


А дайте ко ссылку на эту функцию, а? Где Вы взяли-то её?
 
Equilibrium:


Спасибо за ответ, но он мне не очень помог, еще раз выкладываю проблему, может у кого-то еще есть какие-то мысли по этому поводу???

Добрый день! Помогите пожалуйста, не могу понять почему открываются ненужные ордера ((, на скрине обведены красным, код прилагается...

 


Простите, "заболтался". Заметил ваш вопрос еще утром, хотел сразу ответить, сейчас уже ночь, а я только спохватился.Вы можете увидеть ответ на свой вопрос. Делается это следующим образом:

1. Сначала запускаете ваш советник на тестирование без визуализации, затем открываете график и сохраняете его шаблон под именем вашего советника.

2. Закрываете график, запускаете советник в режиме визуализации, выставив самую большую скорость,чтобы побыстрее, все же четырехчасовик, и наблюдаете.

3. Думаю, все вопросы отпадут. 

P.S. Или распечатывайте значения индикатора перед выставлением ордера и потом смотрите в логах. 

 
lottamer:


нашел вариант.

 

есть такая функция

Функция isTradeToDay().

Эта функция возвращает флаг торгов сегодня. Флаг поднят - True - сегодня открывались позиции. Флаг опущен - False - сегодня не открывалось ни одной позиции

 

только вот интересно - если сделка откроется в 23 часа, а закроется в 4 часа утра , эта функия что покажет в 7 часов утра? были сделки сегодня или нет?


Я полагаю,эта функция возвращает  True  если рынок открыт, и  False -- если закрыт, хотя мне бы такая ссылочка тоже пригодилась, давно собираюсь черкануть себе такую, да што-то руки никак не доходят. 

Точнее мея интересует, есть ли функция, возвращающая флаг торгов по дате и вперед(расписание работы рынка)  

 
drknn:
А дайте ко ссылку на эту функцию, а? Где Вы взяли-то её?


https://forum.mql4.com/ru/38949/page4#434232
 
rigonich:

Я полагаю,эта функция возвращает  True  если рынок открыт, и  False -- если закрыт, хотя мне бы такая ссылочка тоже пригодилась, давно собираюсь черкануть себе такую, да што-то руки никак не доходят. 


я думаю все таки речь идет о сделках трейдера, а не о сделках на рынке ВООБЩЕ. 

завтра проверю. 

 

Простите, видимо это то, что вам нужно, но к сожалению не мне.
 
lottamer:


я думаю все таки речь идет о сделках трейдера, а не о сделках на рынке ВООБЩЕ. 

завтра проверю. 


Вы правы, это Кимовская функция.
 
lottamer:


нашел вариант.

 

есть такая функция

Функция isTradeToDay().

Эта функция возвращает флаг торгов сегодня. Флаг поднят - True - сегодня открывались позиции. Флаг опущен - False - сегодня не открывалось ни одной позиции

 

только вот интересно - если сделка откроется в 23 часа, а закроется в 4 часа утра , эта функия что покажет в 7 часов утра? были сделки сегодня или нет?


Она покажет, открывалась ли сделка сегодня. То есть с 00.00.00  до момента вызова функции 
 
Кто знает, возможно ли через терминал заранее узнать время закрытия рынка, или это зависит от броккера, через которого работаешь и через терминал невозможно? если возможно, подскажите как?
 
rigonich:
Кто знает, возможно ли через терминал заранее узнать время закрытия рынка, или это зависит от броккера, через которого работаешь и через терминал невозможно? если возможно, подскажите как?

ДЦ != Брокер. - маленькое отступление для "чистоты разговора" (большинство ДЦ не являются брокерами).

Такой функции в MQL4 не встречал, НО можно по истории пробежаться и посмотреть когда начинается "дырка" на выходных.

Причина обращения: