Советники: DVD Level - страница 7

 
denisdenisov:
ilmur:
работает на демо альпари,прошла сделка аналогичная выложенной,но через несколько часов вдруг счет обнуляется до 5 баксов,хотя на счету было за пять тысяч,смотрю историю счета, сделок совершено не было...это глюк альпари или может быть с советником такое связано?

Очень странный глюк, у меня сделки на реальном и счет, слава богу, не обнулился ))))
я тож очень насторожился...но советник еслиб что совершил то это отобразило бы в сделках а тут ничего...кстати на другом демо работает с четырьмя цифрами после запятой(с исправлениями подсказанными здесь),все нормально
 
а какой минимальный уровень депозита требует данный советник для открытия ордеров?
 
Kok1:
denisdenisov:
Kok1:

Подскажите, почему в журнале пишется подобные строки что это

2010.10.29 19:59:25 Old tick EURUSD1 1.38933/1.38944


Если честно, не знаю, у меня таких сообщений не было, думаю, что дело в ДЦ. Old tick - устаревшая котировка - в чем смысл, не понятно, если опишите по-подробней, может подскажу. я

Я, поставил советник на 5 пар. Были ордера на EURUSD, EURAUD, EURCAD. Сообщения в журнале стали поевлять ближе к вечеру сегодня, причем по всем парам


Я посмотрел в инете - это проблема не советника, а связи Вашего терминала с ДЦ или, когда проводятся какие-то работы на сервере. Вот пара ссылок:

https://www.mql5.com/ru/forum/52416

https://www.mql5.com/ru/forum/53553

 
Testrader:
а какой минимальный уровень депозита требует данный советник для открытия ордеров?


У советника такого требования нет, оно есть у ДЦ. В функции, которая определяет размер лота, измените строчку выделенную красным:

double LotsOptimized()
{
double lot=Lots;
//---- select lot size
lot=NormalizeDouble(MathFloor(AccountFreeMargin()*TradeSizePercent/1000)/100,2);
// Check if mini or standard Account
if(AccountIsMini)
{
lot=MathFloor(lot*100)/100;
// Use at least 1 mini lot
if(lot<0.1) lot=0.1;
if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
}
else
{
if (lot < 1.0) lot=1.0;
if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
}
//----
return(lot);
}

 
denisdenisov:
Testrader:
а какой минимальный уровень депозита требует данный советник для открытия ордеров?


У советника такого требования нет, оно есть у ДЦ. В функции, которая определяет размер лота, измените строчку выделенную красным:

double LotsOptimized()
{
double lot=Lots;
//---- select lot size
lot=NormalizeDouble(MathFloor(AccountFreeMargin()*TradeSizePercent/1000)/100,2);
// Check if mini or standard Account
if(AccountIsMini)
{
lot=MathFloor(lot*100)/100;
// Use at least 1 mini lot
if(lot<0.1) lot=0.1;
if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
}
else
{
if (lot < 1.0) lot=1.0;
if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
}
//----
return(lot);
}

 
А что нужно изменить,чтобы он работал с лотом 0,01 ?
 
denisdenisov:
Testrader:
а какой минимальный уровень депозита требует данный советник для открытия ордеров?


У советника такого требования нет, оно есть у ДЦ. В функции, которая определяет размер лота, измените строчку выделенную красным:

double LotsOptimized()
{
double lot=Lots;
//---- select lot size
lot=NormalizeDouble(MathFloor(AccountFreeMargin()*TradeSizePercent/1000)/100,2);
// Check if mini or standard Account
if(AccountIsMini)
{
lot=MathFloor(lot*100)/100;
// Use at least 1 mini lot
if(lot<0.1) lot=0.1;
if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
}
else
{
if (lot < 1.0) lot=1.0;
if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
}
//----
return(lot);
}

а если просто в свойствах поменять то не прокатит?
 

Здравствуйте Денис!

Хотел задать Вам пару вопросов по Вашему советнику:

1. Почему я не могу поменять минимальный лот на 0,01, пытаюсь его поменять в свойствах, но всё равно сделки идут с минимальным лотом 0,1;

2. Можно ли им торговать на микросчёте и если можно, то какие строки изменить в советнике;

3. Целесообразно ли оптимизировать советник или Ваши параметры по умолчанию являются оптимальными, если нужно оптимизировать - то как часто.

Очень надеюсь, что Вас не затрудит дать ответы на мои вопросы.

Спасибо Вам за советник!

 
old_padre:

Здравствуйте Денис!

Хотел задать Вам пару вопросов по Вашему советнику:

1. Почему я не могу поменять минимальный лот на 0,01, пытаюсь его поменять в свойствах, но всё равно сделки идут с минимальным лотом 0,1;

2. Можно ли им торговать на микросчёте и если можно, то какие строки изменить в советнике;

3. Целесообразно ли оптимизировать советник или Ваши параметры по умолчанию являются оптимальными, если нужно оптимизировать - то как часто.

Очень надеюсь, что Вас не затрудит дать ответы на мои вопросы.

Спасибо Вам за советник!


1. Можно.

2. Измените

double LotsOptimized()
{
double lot=Lots;
//---- select lot size
lot=NormalizeDouble(MathFloor(AccountFreeMargin()*TradeSizePercent/1000)/100,2);
// Check if mini or standard Account
if(AccountIsMini)
{
lot=MathFloor(lot*100)/100;
// Use at least 1 mini lot
if(lot<0.1) lot=0.1; надо if(lot<0.01) lot=0.01;
if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
}
else
{
if (lot < 1.0) lot=1.0;
if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
}
//----
return(lot);
}

3. Советник оптимизирован для EURUSD, M1.

 
if(lot<0.1) lot=0.1; надо if(lot<0.01) lot=0.01; - Этот параметр я менял, но всё равно советник пишет, что не хватает денег, счёт микро... может где-то ещё нужно менять?
Причина обращения: