Есть программисты, которые по 1000 советников написали и еще не нашли ни одного грааля. На 1000 советников нету ни одного грааля? - страница 6

 
Georgiy Merts:

Примеров - полная ветка. 

Наиболее яркий - пробой канала с фиксированными ТП-СЛ на фунтодолларе в 2018-2019г, ТС замечательно работала. А потом - бац... и все... Сдулась, и с тех пор даже в топ-20 не попадает. 

Никому твоя лига неинтересна
 
Vladimir Baskakov:
Никому твоя лига неинтересна

А я не про Лигу. Ты хотел пример - я его привел. Какая, блин, Лига?

 
Georgiy Merts:

А я не про Лигу. Ты хотел пример - я его привел. Какая, блин, Лига?

Пример торговли, не тупи, за все время ни одного мониторинга не было
 
Vladimir Baskakov:
Пример торговли, не тупи, за все время ни одного мониторинга не было

Мне не нужен мониторинг.

Тебе он нужен - сам и организовывай, инвест-пароль я предоставлю.

Но ты же не хочешь так! Ты хочешь, чтобы я делал то, что нужно... тебе. С какого перепугу, Владимир?

 
Georgiy Merts:

Мне не нужен мониторинг.

Тебе он нужен - сам и организовывай, инвест-пароль я предоставлю.

Но ты же не хочешь так! Ты хочешь, чтобы я делал то, что нужно... тебе. С какого перепугу, Владимир?

Ой все, занудный и непробиваемый
 
Georgiy Merts:

Мне не нужен мониторинг.

Тебе он нужен - сам и организовывай, инвест-пароль я предоставлю.

Но ты же не хочешь так! Ты хочешь, чтобы я делал то, что нужно... тебе. С какого перепугу, Владимир?

Ловко отбрил репейника.)))

 
Dmitry Fedoseev:
А интервал в несколько лет - это как? На недельных барах или на минутных? Без разницы?

Мои работают некоторые на M15, некоторые на H4.

Интервал в несколько лет - это не в тестере, а симуляция торговли на реальном графике в течение нескольких лет. Приходится так делать, поскольку не вся используемая информация доступна в истории.

 
Oleg Remizov:

В общем-то да, соотношение хороших идей к общему числу тестируемых даже не 1 на 1000.
Я не знаю, какой советник можно назвать граальным. Под граалем все подразумевают что-то своё. Кто-то сверхприбыльность, кто-то сохранение прибыльности на любом рынке, при любых условиях, за сколько угодно лет и т.д. 

А в действительности при проверке стратегий они чаще всего либо просто сливают, либо имеют периоды заработка, чередующиеся с периодами слива, где последние побеждают. И совершенно не удаётся сочинить такой фильтр, который сохранял бы точки входа на прибыльном для системы периоде и отсеивал на убыточном,чтобы она если уж не зарабатывала в любое время, то хотя бы не сливала в периоды, когда рынок неблагоприятен для неё.

попробуй Эквити своей системы - или наклонную трендовую или простую 4х периодную МАшку на эквити - если она(эквити) выше МАшки - то начальный лот увеличивай в 3-6 раз, если ниже то начальный лот дели на 3-6... так ты отсеешь убыточные периоды...

 

Слабости любых форумных создании в том что как бы нет хозяина и ответственности. В таких объединениях нет команды, каждый сам по себе, без плана, без навыков. Навыки какие нарабатываются со временем истираются из памяти

А так конечно сложно одному трейдеру противостоять высоко организованной машине с бюджетами больше ВВП всей России

Вот есть опыт и понимание рыночных движении, но кого то учить и что то объяснять, если человек не в команде или не из ближайшего окружения, смысла не вижу

 
BillionerClub:

Слабости любых форумных создании в том что как бы нет хозяина и ответственности. В таких объединениях нет команды, каждый сам по себе, без плана, без навыков. Навыки какие нарабатываются со временем истираются из памяти

А так конечно сложно одному трейдеру противостоять высоко организованной машине с бюджетами больше ВВП всей России

Вот есть опыт и понимание рыночных движении, но кого то учить и что то объяснять, если человек не в команде или не из ближайшего окружения, смысла не вижу

Правильно, сначала сам научись
Причина обращения: