Как определить; какой ордер открыт советником, а какой трейдером?

 

В программировании советников я новичек.

Есть n откритых ордеров. Из них есть откритые трейдером и советником (как и отложеные, так и простые).

Надо определить: какой ордер открыт советником, а какой трейдером?

Мне надо это для того, чтоб советник работал только с теми ордерами, которые откриты ним (советником).

Возможно ли такое? Если да, то по какому параметру можна определить их?

 
С помощью магического числа при открытии советником ордера, наверное.
 
peter888 писал(а) >>

В программировании советников я новичек.

Есть n откритых ордеров. Из них есть откритые трейдером и советником (как и отложеные, так и простые).

Надо определить: какой ордер открыт советником, а какой трейдером?

Мне надо это для того, чтоб советник работал только с теми ордерами, которые откриты ним (советником).

Возможно ли такое? Если да, то по какому параметру можна определить их?

при открытии сделки советником (функция OrderSend) задавайте уникальный magic (число). Затем у открытых его проверяйте: если magic совпадает - ордер открыт экспертом

 
Спасибо. И еще, если советник создал отложенный ордер байстоп с magic=777, и при преврашении в просто бай, то это magic=777 передастся ему?
 

Спасибо. И еще, если советник создал отложенный ордер байстоп с magic=777, и при преврашении в просто бай, то это magic=777 передастся ему?

Само по себе ничего не делается. Каждому ордthe можно присвоить свой магик. Так что если через программу - можно всё проследить

 
peter888 писал(а) >>
Спасибо. И еще, если советник создал отложенный ордер байстоп с magic=777, и при преврашении в просто бай, то это magic=777 передастся ему?

да маджик у открытого ордера будет такой же как был у отложенного

Причина обращения: