MT4 осталось жить недолго - страница 16

 
OnGoing:

Mathemat и VladislavVG, Вы оба не поняли основную мысль Сергея (hhohholl).

Цитирую: "Лок - это две сделки, м.б. из разных ТС".

Вы понимаете, что лок в данном случае не самоцель, а возможность управления позициями нескольких МТС на одном счете?

Всего лишь упрощение. Это (как в MT5) несколько сложнее программировать, но более адекватно рынку. А вот в случае с тестером модель MT4 намного удобнее, имхо. Ибо почти прямо отображает "мышление категорией ставок".

Как-нибудь дойдут руки - напишу лично для себя тестер чисто на минутках. Несколько специфический... Там точно будет модель с раздельным сопровождением ставок.

 
Avals:

и на каких машинах весь это софт был? Просто я знаком с работами наших программеров того времени - максимум что было это адаптация забугорных разработок. Не было даже приличной отечественной ЭВМ - на чём разрабатывали то?

Быть знакомым и участвовать - разные вещи.

Системная математика - да. Но она никому не нужна как таковая, кроме самих разработчиков. Вам ведь нужен терминал, а не транслятор языка, на котором написан терминал. Миллион разработчиков - это люди сидели в отраслях и разрабатывали прикладные программы: отчетности, учета, планирования, прогноза и т.д. Ничего забугорного нельзя было взять, да и ничего подобного за бугром не было, так как за бугром не было таких размеров монополий, в основном мелкота, средний класс с численностью трудящихся 50-100 человек. Справка: на московской железной дороге в 1970 году работало 300.000 человек.

Так что всех вас демократы обобрали и вместо участия в крупных разработках предложили поучаствовать в толкании около корыта с чечевичной похлебкой.

 
Avals:
разница в том, что 4ка проще для непрофессиональных программистов.

Не программа виновата. Виновато непонимание локов трейдерами. Почитаешь - кажется, что у человека в голове "салат" или "каша". Валят всё в одну кучу: одновременное открытие 2-х разнонаправленных позиций, одновременное их закрытие, равнозначные локи, убыточные локи, прибыльные локи, неравнозначные локи и т.д.

Лок - это как "конец", он предназначен для двух целей - для "созидания" и для "отлива". Им нужно уметь грамотно пользоваться, тут одного "подсознательного" совершенно недостаточно. А подавляющее большинство трейдеров этого не умеют. Отсюда вывод - либо нужно учиться, либо - не вынимать.

 
DmitriyN:

Не программа виновата. Виновато непонимание локов трейдерами. Почитаешь - кажется, что у человека в голове "салат" или "каша". Валят всё в одну кучу: одновременное открытие 2-х разнонаправленных позиций, одновременное их закрытие, равнозначные локи, убыточные локи, прибыльные локи, неравнозначные локи и т.д.

Лок - это как "конец", он предназначен для двух целей - для "созидания" и для "отлива". Им нужно уметь грамотно пользоваться, тут одного "подсознательного" совершенно недостаточно. А подавляющее большинство трейдеров этого не умеют. Отсюда вывод - либо нужно учиться, либо - не вынимать.


В местах нестольотдаленных в основном по фени говорят, может поясните как их правильно понимать- локи. "концом" и по лбу можно дать )))) не вам а вообще. научи пользоваться "концом" девственников)
 
Avals:Не было даже приличной отечественной ЭВМ - на чём разрабатывали то?

извиняюсь за оффтоп,видимо речь идет о такой машине:

я на таком чуде(ЕС-1060) даже успел первый семестр в универе отучиться, процесс создания программы вычисления факториала на Паскале просто завораживал: пишешь дома программу, затем в течении 10 минут логинишься, создаешь файл, набиваешь в него код, сохраняешь и ... и долгожданная компиляция программы, и всё - можно смело уходить на 10-15 минут. Хуже дела обстояли если были ошибки, и дело не в том, что их нужно найти, а при повторной компиляции программы - сокурсники тоже не дремали все это время и тоже пыхтели у своих терминалов, и минут через 30 после начала занятия уже все поголовно запускали на компиляцию свои программы, и тут начиналось чудо - программу на 30 строк к середине занятия машина компилировала уже не 10-20, а минут эдак 20-30. Эх была житуха у программеров - нажал кнопку и иди смело на перекур.

А через год дела пошли похуже - появился класс с 20-ю Intel486DX, пришлось действительно сидеть и работать у компа, машина_сцуко в один клик мышей компилировала проект на сто с лишним строк.... )))))))))

 
Закрывается лот - или реквота или проскальзывание. А по close by этого нет. И при нынешних спредах 1.5 пункта - выгоднее заплатить этот спред, чем ждать неизвестно чего. Ведь поведение брокера при закрытии прибыли на лот или 10 известно. А если перед этим открывается встречка, то он наоборот не будет мешать. Кроме того, лок - это всегда позиция на плавающей стоимости пункта - что можно изпользовать.
 
IgorM:

извиняюсь за оффтоп,видимо речь идет о такой машине:

я на таком чуде(ЕС-1060) даже успел первый семестр в универе отучиться, процесс создания программы вычисления факториала на Паскале просто завораживал: пишешь дома программу, затем в течении 10 минут логинишься, создаешь файл, набиваешь в него код, сохраняешь и ... и долгожданная компиляция программы, и всё - можно смело уходить на 10-15 минут. Хуже дела обстояли если были ошибки, и дело не в том, что их нужно найти, а при повторной компиляции программы - сокурсники тоже не дремали все это время и тоже пыхтели у своих терминалов, и минут через 30 после начала занятия уже все поголовно запускали на компиляцию свои программы, и тут начиналось чудо - программу на 30 строк к середине занятия машина компилировала уже не 10-20, а минут эдак 20-30. Эх была житуха у программеров - нажал кнопку и иди смело на перекур.

А через год дела пошли похуже - появился класс с 20-ю Intel486DX, пришлось действительно сидеть и работать у компа, машина_сцуко в один клик мышей компилировала проект на сто с лишним строк.... )))))))))

В начале 90 были РС АТ. Для нее я написал программу бух учета. Работала на ней бухгалтерша, оформляла отчеты для налоговой. В 2005(!!!) году она приходит ко мне (а отчеты она продолжала делать на АТ и сдавать) и говорит "Все на винде, а я в нортоне". Поменяйте. А зачем менять?

Радикально поменялись компьютеры, а зачем?, изменили ли они нашу коммерческую жизнь? Форум? Чат? Но билеты онлайн на ж.д продавались с конца 1960 годов!! Что изменилось в продаже ж.д. билетов в Москве? Я сравниваю это. И каждый раз убеждаюсь в своей правоте что луупил по голове сисадминов каждое утро. Компьютерный мир заполонила упаковка, сверкающая, блестящая, но упаковка, которую применяют чтобы скрыть убожество мысли.

 
Shmonder:
В местах нестольотдаленных в основном по фени говорят, может поясните как их правильно понимать- локи. "концом" и по лбу можно дать )))) не вам а вообще. научи пользоваться "концом" девственников)
Попросите "нейробабушку" научить вас "плести" нейросети. Она скорее "застрелится", чем сможет. И я не смогу, не умею учить и желания нет.
 
faa1947:Компьютерный мир заполонила упаковка, сверкающая, блестящая, но упаковка, которую применяют чтобы скрыть убожество мысли.
отчасти согласен - поколения программистов которые "боролись за каждую строчку" своего кода канули в историю, но я не сторонник торможения тех.прогресса - техника как и ПО(прог.обеспечение) должны развиваться. Сейчас неподготовленный пользователь может в считанные дни овладеть самостоятельно большинством ПО, ну и если честно, то я вообще считаю что в нашей стране более 50% задач которые решают программисты должны делать сами пользователи, но поголовная компьютерная безграмотность всему виной
 
DmitriyN:
Попросите "нейробабушку" научить вас "плести" нейросети. Она скорее "застрелится", чем сможет. И я не смогу, не умею учить и желания нет.


Леобабушка говорит что как 2 пальца. но я тоже согласен что если и делать нс(настоящую, а не то фуфло что есть, и если кто-то говорит что успешно применяют нс- лукавят. настоящая нс это не те пилюли которые тут есть. они не говорят ол главном, что нс всего лиш селективный фильтр в их конструкции и нс там не пирвична. а хотя нс по определению должна стоять в корне конструкции) то это мегамногослойка должна быть, в итоге проще и правда шмальнуть в висок.

Причина обращения: