MT4 осталось жить недолго - страница 14

 
sever31:
В моменте, да, существование двух разнонаправленных позиций, например, одинакового объема, разных торговых систем= отсутствие неттинг позиции, но, неужели не понятно, что результат этих сделок влияет на древо принятия дальнейших торговых решений для независимых торговых систем, текущие сделки которых, еще раз повторюсь, случайным образом образовали лок?

Я ж написал: если уж есть такая необходимость, то несложно организовать собственный учет. Я Вам больше скажу: для оптимизации "на лету" целесообразнее написать свой тестер - это не так уж и сложно: его не нужно делать универсальным как в МТ4.

Это конечно же не значит, что я приветствую отсутствие возможности локирования - просто говорю, что ничего страшного не случилось .....

Поскольку терминал бесплатен, то разумнее использовать то, что предоставляется разработчиком. Если есть необходимость в чем-то, выходящим за эти рамки, можно либо понапрягаться самостоятельно, либо оплатить, либо сменить платформу - каждому свое.

 
Avals:

торгуют 1024 стратегии => извращенец :)
Тоже сразу мелькнула мысль) Уж извиняйте, MetaDriver. Гики - они и в Африке одинаковые, у них всегда черное - белое, а белое - черное)
 
жалко что в мт5 нет возможности тестировать на реальных тиках, а только на минутках - это для биржевых рынков полезная вещь
 
VladislavVG:

... целесообразнее написать свой тестер...

)))) Чуть не выпал в осадок) Давайте уж сразу на чистоту, чего еще нам предлагается написать...
 
OnGoing:
)))) Чуть не выпал в осадок) Давайте уж сразу на чистоту, чего еще нам предлагается написать...

Ага)))))))) давайте совмесно напишем и отладим полностью новый МТ6 и отдадим метаквотам. чего там, проще же самим написать.))))))))
 
OnGoing:
)))) Чуть не выпал в осадок) Давайте уж сразу на чистоту, чего еще нам предлагается написать...

Вам - ничего: пользуйтесь тем, что есть )))))))))....

И не забудьте сказать за это спасибо разработчикам.

Если есть пожелания, их тоже можно высказывать, а вот претензии можно предъявлять только к тем, кого наняли на работу: вот если Вы оплачивали терминал, то и требуйте от производителя того, за что платили.

И, кстати, я к разработчикам ни коим образом не отношусь ;) ....

 

Как обычно, публика разделилась на 2 лагеря. Лагерь противников локов и лагерь их сторонников. Противники доказывают, что можно и без локов и они правы по-своему. Сторонники - подсознательно понимают, что существует нечто такое, что дают локи, некоторое преимущество, но обычно не понимают, что именно.
Битва "сознания" с "подсознанием" будет вечной.

 
VladislavVG:

Я ж написал: если уж есть такая необходимость, то несложно организовать собственный учет. Я Вам больше скажу: для оптимизации "на лету" целесообразнее написать свой тестер - это не так уж и сложно: его не нужно делать универсальным как в МТ4.

Это конечно же не значит, что я приветствую отсутствие возможности локирования - просто говорю, что ничего страшного не случилось .....

Поскольку терминал бесплатен, то разумнее использовать то, что предоставляется разработчиком. Если есть необходимость в чем-то, выходящим за эти рамки, можно либо понапрягаться самостоятельно, либо оплатить, либо сменить платформу - каждому свое.

учет виртуальных позиций? конечно можно, но дело не в этом, а в том, что рыночная ситуация изменилась, цена прошла, например, 50п. и уже одно это, диктует принятие решения, учитывающий это событие. Понимаете? Рыночная ситуация, произошедшая, где-то в середине работы ТС, в момент попадания в случайный лок - уникальна, и там мне не позволили открыть позы.

ладно...

 
DmitriyN:

Как обычно, публика разделилась на 2 лагеря. Лагерь противников локов и лагерь их сторонников.
Противники доказывают, что можно и без локов и они правы по-своему.
Сторонники - подсознательно понимают, что существует нечто такое, что дают локи, некоторое преимущество, но обычно не понимают, что именно.
Битва "сознания" с "подсознанием" будет вечной.


разница в том, что 4ка проще для непрофессиональных программистов.
 
hhohholl:


Лок - это две сделки, м.б. из разных ТС, и ведутся они по индив-м методикам.

При неттинге меня вообще нет в рынке. Неужели непонятно?

Я не занимаюсь виртуальной торговлей.


При локировании встречными позами рынок вспоминает про Вас только в момент начисления свопов. Все остальное время Вы вне рынка, т.е. локированные позы виртуальны, а вовсе не реальны. Причем виртуальность даже доказывать не надо, т.к. достаточно посмотреть на эквити, чтобы убедиться, что оно не меняется, а следовательно локи вне рынка.

В свое время были аналогичные бузотеры, которые пытались доказать что якобы программирование невозможно без оператора безусловного перехода - GOTO. Бунт на корабле был жестоко подавлен. Остались лишь отдельные извращенцы, которые до сих пор отстаивают свою "истину", программируя на фортранах, коболах и прочих вымерших языках программирования и не оставляют надежду на то, что однажды "зло" будет низвергнуто и обязательность GOTO пропишут в конституции.

OnGoing:


Вы понимаете, что лок в данном случае не самоцель, а возможность управления позициями нескольких МТС на одном счете?

Локи - это не самоцель, а самообман. А если еще точнее, то самодурство. Управлять несколькими МТС на одном счете можно и на неттинговой платформе. Вариантов море:

1. Виртуальные ордера

2. Совокупная позиция, но тейки и лоси заменяются аналогичными отложками, а при срабатывании одной из них, парная удаляется по событию onTrade()

И т.д. и т.п.

Неттинг упрощает автотрейдинг и в части кода и в части разруливания различных ситуаций, т.к. сопровождать кучу позиций сложно и иногда и невозможно, особенно на МТ4, где всего один единственный торговый поток. А в некоторых ТС бывает необходимость по ситуации либо доливать, либо умалять объемы поз. Например, переворот по двойной встречной выполняется на неттинговой платформе всего за один торговый приказ. На МТ4, как минимум, понадобится два приказа, т.е. не всегда встречные будут перекрыты и придется делать дополнительные попытки. А соответственно на МТ4 нужно писать дополнительный код чтобы разрулить элементарную ситуацию. Я уж не говорю про то, сколько раз на МТ4 подымался вопрос о том, как правильно рассчитать безубыток по инструменту, если открыто много поз. На МТ5 безубыток там, где цена открытия совокупной позы, т.е. и вычислять ничего больше не надо.

Причина обращения: