На каком месте должна стоять мультивалютность при построении ТС - страница 4

 
Mathemat:

Вообще у меня есть собственная классификация:

  • Одна пара аналитическая - одна торговая. При анализе пары никакой инфы о других парах нет. Т.е. торговля, даже если по многим парам, никак не учитывает их взаимосвязи.
  • Одна аналитическая - много торговых. Такой системы не знаю.
  • Много аналитических - одна торговая. Анализируем десяток пар, чтобы принять решение о входе по одной.
  • Много аналитических - много торговых. Анализируем десяток пар, чтобы принять решение о входе по многим.

Насчет вопроса топикстартера: у меня ответ - 1. И именно мультивалютность является основой системы, без нее она не работает и бессмысленна. Только индексы я не строю.

Ну это просто более подробный, чем у меня ))).

А товарисчь Трололо, имея ввиду модное слово "мультивалютность", даже не представляет что это.....))))

 
faa1947:
Думая, что Вы состоянии сами погуглить, чтобы понять место своего поста в системе знаний.
При наличии отсутствия пропитанных шпал.... (с)
 
LeoV:

Ну это просто более подробный, чем у меня ))).

А товарисчь Трололо, имея ввиду модное слово "мультивалютность", даже не представляет что это.....))))


Товарисчь троллолол вовпрос вообще-то ставил в первом посте, товалисчу троллоло интересно было бы выслушать мнение по этому поводу, а не флудоучительство некоторых.

бородатый вообще сюда только флудить зашел. умны е млять, какого хера заходить если кроме флуда все равно ничего не напишешь.

Алексей, видите же что перед вами открытые и неоднократные попытки троллинга и попытки подстегнуть человека сос сторооны Паукасы.почему пока с такими как он спорить не начнешь и ругаться, или пока ветка как ком не станет обростать флдом, то хрен чего поменяется,даже при вашем присутствии.

 
Trololo:


Товарисчь троллолол вовпрос вообще-то ставил в первом посте, товалисчу троллоло интересно было бы выслушать мнение по этому поводу, а не флудоучительство некоторых.

бородатый вообще сюда только флудить зашел. умны е млять, какого хера заходить если кроме флуда все равно ничего не напишешь.


Товарисчь Трололо, если в ТС мультивалютность заложена в качестве анализа рынка, для принятия решений об открытии позиций, то о каких первых, вторых и третьих местах может идти речь, если без мультивалютности ТС просто не будет работать?

При этом, необходимо учитывать, что ТС может быть как мультивалютная, так и нет - смотря какие закономерности использует ТС, при этом опятьжетаки, речь о местах тут тоже не уместна, скорее предпочтения трейдера - какие ТС он предпочитает использовать в своей торговли.

Вопрос - что работает лучше? - мультивалютная или нет, тоже не уместен, поскольку такой достоверной статистики нет ))))

 
LeoV:


1-Товарисчь Трололо, если в ТС мультивалютность заложена в качестве анализа рынка, для принятия решения открытия позиций, то о каких первых, вторых и третьих местах может идти речь, если без мультивалютности ТС просто не будет работать?

2-При этом, необходимо учитывать, что ТС может быть как мультивалютная, так и нет - смотря какие закономерности использует ТС, при этом опятьжетаки, речь о местах тут тоже не уместна, скорее предпочтения трейдера - какие ТС он предпочитает использовать.


А сразу нельзя было так.....

и что я спорю чтоли, я тоже самое нодругими словами и толдычу.

итак спервым понятно, но 2-е что-то уже из рук вон.

1- тут понятно если мультив-ь в оснгове тс, но как тс может быть не мультивалютной при этом (ваш 2-й пункт)

 
Svinotavr:

Евгений Александрович, какова ваша цель? Вы так "копаете" во все стороны. Что вы хотите добиться? Вы хотите понять все закономерности рынка или разработать парочку ... другую прибылеспособных систем, чтобы торговать на реале?
Короче (для простоты), меня интересуют 2 ваши цели: прибыль (% в год) и просадка (%) при этой прибыли.


Секундочку маэстро, щас отчебучу с картинками))) хотя ладно хрен с ними с картинками.

в общем мне видится все это так, я пытаюсь разложить рынок полностью (в рамках хотябы кластена из 8 и более валют) и обратно собрать так, чтобы получилось упреждение, более или менее приемлимую для визуального анализа картину (для торговли и принятия решений уже самим трейдером).

как можно тут ставить вопрос так как ты?

как я могу сказать хочу чтобы рынок дал мне 100% в год при просадке3 %,это же не совсем корректно.

хотя почему-то начинаю подозревать что упреждение это возможно и есть ничто иное как именно соотношение эквити одной и той же тс (с наилучшими параметрами и реальными) писал про это в ветке а что все ищут.

то есть немного расширилось понятие упреждения у меня, возможно оно возможно только в рамках какой-то конкретной тс. пка задумался над этим.

 
Trololo: А сразу нельзя было так.....
Я вас сразу спросил - какую мультивалютность вы имеете ввиду и пояснил - 2-ой пост в ветке. Но вы это проигнорировали ))))
 
Trololo:


как я могу сказать хочу чтобы рынок дал мне 100% в год при просадке3 %,это же не совсем корректно.
Грааль от 100/10 начинается.
 
paukas:
Грааль от 100/10 начинается.


если учесть что имеется сила притяжения земли, и амортизирующие способности шеи, то вот задача.

С какой силой надо врезать по башке (идиальный подзатыльник) чтобы слетели очки с физиономии ?

упругостью ладони можно пренебречь.

причем чтобы очки падали не вертикально вниз, а на плоскость стола по кривой Брахистохро́на

 
Svinotavr:

Евгений Александрович, какова ваша цель? Вы так "копаете" во все стороны. Что вы хотите добиться? Вы хотите понять все закономерности рынка или разработать парочку ... другую прибылеспособных систем, чтобы торговать на реале?
Короче (для простоты), меня интересуют 2 ваши цели: прибыль (% в год) и просадка (%) при этой прибыли.


в плане не правильности вопроса это я вот к чему. ты меня спрашиваешь сколько хочу иметь. так вот доходность - это характеристика конкретной ТС .

ты спрашиваешь о доходности изначально без самой тс.

вот картинка - скажи как то, сколько я хочу получить процентов в год, может повлиять на эту картинку?

имея этот индикатор можно построить на нем1000 тс с разными доходностями. но вот без него - увы. так что первично не то сколько хочется, а само получение упреждения, а уж сколько из него можно выжать - это второстепенный, да и далеко не главнфй вопрос. мне может даже столько и не надо.

но вот такую штуку получить ( или типа того) хочется)))

Причина обращения: