Юмор - страница 30

 
moskitman:

а алмазы, ъля, ничьи... во диво! :)

Уел. За прошедшие с того безобразного случая двадцать лет я полностью раскаялся и прекратил посягательства на чужие алмазы и деньги.
Теперь жду, когда моему примеру последуют мои же критики :))
 
И снова лукавишь... :))
Насчёт денег. А как же форекс? ;)
 
granit77:
Уел. За прошедшие с того безобразного случая двадцать лет я полностью раскаялся и прекратил посягательства на чужие алмазы и деньги.
Теперь жду, когда моему примеру последуют мои же критики :))
Не! Тогда они были твоими. Это сейчас всё чужое и не наше.
 

Во поле березка стояла...

 
granit77:
Чего тут намекать, приливные электростанции уже работают и зеленые требуют их остановить, чтобы они не замедляли вращение Земли.

Еще бы, второй закон термодинамики незыблем! Энтропия системы Земля - приливная электростанция будет возрастать, а значит крутящий момент Земли будет падать. С другой стороны с падением скорости Земли, сила ветров вроде как должна возрастать,- а это доп. энергия для ветряных генераторов. По этой причине кстати, принципиально не возможна работа вечных двигателей. Вот если бы энтропия в результате энергообмена двух тел падала - тогда бы вечный двигатель можно было бы сделать и из монетки крутящейся ребром на столе.
 

>
 
jartmailru:
К сожалению (!) такой же наивняк как в '94-м.
Или М. лукавит, что нет инвестиций?!

Сгубила арефметега шизотерика.
 
denis_orlov:

Во поле березка стояла...

А есть картина в более высоком разрешении? - Хочу на рабочий стол повесить.

Обмениваю на эту:


 
C-4:

Еще бы, второй закон термодинамики незыблем! Энтропия системы Земля - приливная электростанция будет возрастать, а значит крутящий момент Земли будет падать. С другой стороны с падением скорости Земли, сила ветров вроде как должна возрастать,- а это доп. энергия для ветряных генераторов. По этой причине кстати, принципиально не возможна работа вечных двигателей. Вот если бы энтропия в результате энергообмена двух тел падала - тогда бы вечный двигатель можно было бы сделать и из монетки крутящейся ребром на столе.
Не совсем. Монетка вращалась бы за счет охлаждения окружающей среды, учитывая теплоемкость, разность температур до абсолютного нуля, все равно не вечно. Вечняк можно построить если имеем две вселенные. Нашу где свободная работа получается за счет увеличения общей энтропии. И антивселенную, свободная работа получается за счет уменьшения общей энтропии. Поочередно перенося стол с крутящейся монеткой из одной вселенной в другую, правда есть подозрение, что свободная работа получится из-за усреднения физических законов этих вселенных (читай увеличение этропии физических законов).
 
joo:

А есть картина в более высоком разрешении? - Хочу на рабочий стол повесить.

Обмениваю на эту:



Вот эта самая большая, но она же с любым разрешением на стол не катит из за вертикальности

Причина обращения: