Мартин плюс локи - страница 9

 
OnGoing:

А Вы видели "график данной системы"?)

Именно этой системы не видел, но видел аналогичной по принципу, с "дополнениями".
 
Svinotavr:

Любителям локирования (хеджирования) и мартингейла посвящается: :)


Раз уж на то пошло,то вот похожее (как всегда все между строк писано) https://forum.mql4.com/ru/8269

суть и там и сям это расчет и прогноз (не по времени ) волатильности, и зависимости между внутриценовыми ходами на разных тф.

>
 

Всем трям. В нашей тилимитрямдии весна затягивается, маразм крепчает.

Ниже приведен график и отчет торговли эксперта с примененим предложенного мартина. Однако сильно напрягают возможные просадки. Согласно классификации Дарвина, ваш покорный слуга относится к отряду прямоходящих и прекрасно понимаю, что рано или поздно цена на графике нарисует фигуру кака и советник сольет. Посему вопрос простой,как уменьшить период просадки. К примеру попав в зону убытков фиксирует убыток на 4 перевороте, ждем три четыре дня, и открываемся на следующем сигнале 4 лотом.


Файлы:
martin_v4.zip  331 kb
 
ivandurak:

Всем трям. В нашей тилимитрямдии весна затягивается, маразм крепчает.

Ниже приведен график и отчет торговли эксперта с примененим предложенного мартина. Однако сильно напрягают возможные просадки. Согласно классификации Дарвина, ваш покорный слуга относится к отряду прямоходящих и прекрасно понимаю, что рано или поздно цена на графике нарисует фигуру кака и советник сольет. Посему вопрос простой,как уменьшить период просадки. К примеру попав в зону убытков фиксирует убыток на 4 перевороте, ждем три четыре дня, и открываемся на следующем сигнале 4 лотом.


Я бы хотел обратить внимание на вот этот показатель:

Максимальная просадка по средствам: 26 041.60 (83.76%)


А затем на вот этот:

Начальный депозит: 3 000.00


Чтобы не заблуждать Себя и Других, проводите тест, увеличивая лот пропорционально средствам.

 
MaxZ:

Я бы хотел обратить внимание на вот этот показатель:

Максимальная просадка по средствам: 26 041.60 (83.76%)


А затем на вот этот:

Начальный депозит: 3 000.00


Чтобы не заблуждать Себя и Других, проводите тест, увеличивая лот пропорционально средствам.

Там в тестере по ходу какой то баг, буду разбираться. В отчете к максимальной просадке прибавляют залог для открытия следующей позы.
 
ivandurak:

Всем трям. В нашей тилимитрямдии весна затягивается, маразм крепчает.

Ниже приведен график и отчет торговли эксперта с примененим предложенного мартина. Однако сильно напрягают возможные просадки. Согласно классификации Дарвина, ваш покорный слуга относится к отряду прямоходящих и прекрасно понимаю, что рано или поздно цена на графике нарисует фигуру кака и советник сольет. Посему вопрос простой,как уменьшить период просадки. К примеру попав в зону убытков фиксирует убыток на 4 перевороте, ждем три четыре дня, и открываемся на следующем сигнале 4 лотом.


Напоминает график Ilan
 
Svinotavr:

Любителям локирования (хеджирования) и мартингейла посвящается: :)

Сливатор ))) Хотя если сделать немножко наоборот и доработать - получился беспроигрышная стратегия с низкими рисками ))) Единственно здравая мысль во всем ролике - использование положительно коррелированных пар )))
 
ivandurak:
Там в тестере по ходу какой то баг, буду разбираться.

Да нет в тестере никакого бага. Баланс увеличивается, а лот нет... Ясное дело, что при одном и том же лоте 10 000 сложнее уже слить, чем начальные 3 000. Но это заблуждение!! Так как если прогнать тест, начиная с другой даты, то слив обеспечен. Нужно только поймать неблагоприятную дату! :)) Вот запустите этот же советник с этими же параметрами с начала 2008 года, а также 2009, 2010, 2011, 2012... Сольёт же! И график баланс в отчёте также является заблуждением, так как Мы не видим, что происходит с эквити!!

ivandurak:
В отчете к максимальной просадке прибавляют залог для открытия следующей позы.

А это вообще абсурд... Откуда такие данные?


И по поводу:

ivandurak:

К примеру попав в зону убытков фиксирует убыток на 4 перевороте, ждем три четыре дня, и открываемся на следующем сигнале 4 лотом.

Нет никакой гарантии, что Вы отыграете проигранное... Опять же попадёте в неблагоприятную дату и кранты... Нужно видеть рынок. Рынок - это не игрушка, чтобы вот так нагло открыться огромным лотом и попытаться отыграть "украденное"...

 
artikul:
Сливатор ))) Хотя если сделать немножко наоборот и доработать - получился беспроигрышная стратегия с низкими рисками ))) Единственно здравая мысль во всем ролике - использование положительно коррелированных пар )))
ответ - еврофунт.
 
MaxZ:

Да нет в тестере никакого бага. Баланс увеличивается, а лот нет... Ясное дело, что при одном и том же лоте 10 000 сложнее уже слить, чем начальные 3 000. Но это заблуждение!! Так как если прогнать тест, начиная с другой даты, то слив обеспечен. Нужно только поймать неблагоприятную дату! :)) Вот запустите этот же советник с этими же параметрами с начала 2008 года, а также 2009, 2010, 2011, 2012... Сольёт же! И график баланс в отчёте также является заблуждением, так как Мы не видим, что происходит с эквити!!

А это вообще абсурд... Откуда такие данные?


И по поводу:

Нет никакой гарантии, что Вы отыграете проигранное... Опять же попадёте в неблагоприятную дату и кранты... Нужно видеть рынок. Рынок - это не игрушка, чтобы вот так нагло открыться огромным лотом и попытаться отыграть "украденное"...

Советник написан на пятерке, так что фокусов с нетто брутто позициями не должно быть в принципе, все как в жизни. С тестером точно какие то непонятки, буду разбираться чтобы не быть голословным. Советник был оптимизирован на участке 01.01.2010-01.06.2010 Протестирован на периоде 2007.01.01 до сегодня, так что практически все, что представленно это форвард с небольшим участком бэка в середине. То что рано или поздно будет кака так это я и так знаю, то что это не должно работать в принципе тоже знаю, но факт есть 4000 сделок в основном форварда, надо разбираться.
Причина обращения: