Мартин плюс локи - страница 12

 

как вам такое(не знаю, кто нибудь предлагал уже или нет):

1. открываем локированую позицию лотом =lot

2. Выставляем профиты (меньше 50 пунктов не рекомендуется, а лучше 100 для ровного счета)

3. на уровне профитов ставим по два отложенных ордера =2 *лот

4.При достижении цены уровня одного из тейк-профитов закрывается одна из позиций с профитом в 100 пунктов и открываются два позы (одна на сел, другая на бай). таким образом имеем мартингейл из двух колен с локированной позицией. При движении цены против мартингейла через сто пунктов опять повторяем процесс. по такой стратегии торгую на реале на центовике. если правильно рассчитать размер начального лота будет выдерживать просадки и в 800 пунктов и самое главное еще зарабатывать.

 
sulentev:

как вам такое(не знаю, кто нибудь предлагал уже или нет):

1. открываем локированую позицию лотом =lot

2. Выставляем профиты (меньше 50 пунктов не рекомендуется, а лучше 100 для ровного счета)

3. на уровне профитов ставим по два отложенных ордера =2 *лот

4.При достижении цены уровня одного из тейк-профитов закрывается одна из позиций с профитом в 100 пунктов и открываются два позы (одна на сел, другая на бай). таким образом имеем мартингейл из двух колен с локированной позицией. При движении цены против мартингейла через сто пунктов опять повторяем процесс. по такой стратегии торгую на реале на центовике. если правильно рассчитать размер начального лота будет выдерживать просадки и в 800 пунктов и самое главное еще зарабатывать.

Кстати был бы благодарен, если кто подсказал советник, торгующий по такой схеме. или взялся бы его написать
 
sulentev:
Какова цель лока в этой системе?
 
DmitriyN:
Какова цель лока в этой системе?
целей две; 1- уменьшение просадки и увеличение свободной маржи 2 если цена движется не в ту сторону очень то все равно зарабатываешь
 
Лок хорош для замораживания убыточного ордера, да и то потом надо думать как бы побыстрее его разрулить без убытка, но торговать им специально как-то не комильфо, только лишнюю маржу зазря связывать...
 
sulentev:
Кстати был бы благодарен, если кто подсказал советник, торгующий по такой схеме. или взялся бы его написать


есть советник торгующий по мартингейлу в обе стороны, правда без отложенников, - при такой работе часть позиций сама по себе хеджируется ....

правда нет такой жёсткой привязки "100 для ровного счёта" а есть оптимизируемый шаг ...

советник открывает и закрывает ордера по сигналу индикатора CCI причём настройки для села и бая разные (отдельные и оптимизировались отделоно друг от друга)

вот что получилось

 
Мартин2 ? попробую протестить. Я для себя использую Auto-MT4build220. А хеджирую вручную.
 
sulentev:
Мартин2 ? попробую протестить. Я для себя использую Auto-MT4build220. А хеджирую вручную.

интересно, как у Вас получится потестить - советника в инете нет - я его только - только сделал ....
 
не знал)))а я было уже принялся за поиски...
 
sulentev:
не знал)))а я было уже принялся за поиски...

махнёмся? на Auto-MT4build220 а то чёта в падлу искать в сети ...
Причина обращения: