Переворот! стратегия

 

всего нужно было пройти три этапа!

1. сделать (доделать) советник! при проверке совы оказалась ни чо не выйдет разваротов может достикать до 40ка! так что не париться!

2. выбрать стратегию из двух и более сов! (стратегий много!) это ещё под вопросом!

3. соеденить сов по выбраной стратегии!

На этой картинке видна предполагавшияся стратегия!

для этой стратегии не важно куда пойдёт тренд!

но очень важно не оказаться во флете! ( в коридоре) и не попасть в гэп! если гэп попутный то повезло! 50/50!

можно попробывать избежать коридор из двух сов минуя коридор! один сверху и другой снизу! у меня не получаеться пока!

и последний этап! соеденить этих сов в единого сова!

ВСЕГО 10 попыток разворота для этого советника!

Файлы:
vladds_4.mq4  13 kb
 
vladds:

всего нужно достичь три этапа!

1.

2.


Не по-русски как-то.

Да из-за за вашего пестроцветия читать дальше не смог... К чему этот детский сад?

 
vladds:

а что именно не по русски?

Этапы не достигают, их проходят. Достигают заверешения этапов.
 
vladds:

ок!


По сути.

Чего позволяет достичь объединение стратегий, или скажем портфель стратегий? Сгладить какие-то характеристики торговли, ну например просадку. Не более того.

Для того, чтобы получать прибыль этим портфелем, стратегии должны быть либо все прибыльны (для варианта 2х штук) в широком понимании этого слова - "прибыль", либо одна одна давать прибыль больше убытка другой.

У вас обе прибыльны?

Какая-то дает прибыль больше убытка другой? Тогда предлагаю убыточную просто выбросить. Если вы пока не знаете какая прибыльная, а какая убыточная, тогда попробуйте объяснить почему прибыль одной должна перевесит убыток другой.

 
vladds:

советник тот что я выложил не доработан! у него не сбрасываеться ветка переворотов!

при достижении первых 10 пунктов прибыли умножение лота должно сбрасываться до первоначального лота!

А разве это не должен был доделать тот, кому Вы заказывали (за деньги, как я понимаю)?
 
vladds:


к сожелению он не может справиться с логикой умножения!

плюс я в договоре не учёл что нужны настраиваемые параметры!

Так это же можно сворганить из обычного Илана, только прописать туда условия входа по индюкам, плюс увеличение шага.
 
vladds:


честно не понятно!

Вы бы сразу сказали селянам, что вот такая идея. Обычный Илан - это ведь костяк, на котором можно любую стратегию обкатывать.

До сих пор мы по Осме например входили, теперь Вы просто предлагаете по машкам, вот и вся разница. Ну и плюс уровни (шаг) усреднения, как я понял.

 
vladds:


ок!

самая убыточная стратегия это один сов с параметрами 3 и -3 (уровни) так как смерть для него коридор!

а если сместить один сов выше (7 " 13) другой ниже (-7 " -13)от стандартного то мы избегаем коридор!

значит оба сова должны быть прибыльны!

Железная селянская логика. :)))
 
vladds:
вот кстати запускал ночью!
Неплохо, правда увеличение лота конечно шибко агрессивное. Удваивать лот - это верный путь к сливу.
 
vladds:


ДА есть такое! :)

но видимо у тебя есть критика!? так давай! я люблю когда критикуют!

Не...
Селяне неизлечимы. Это медицинский факт.
 
vladds:


легко ушёл в сторону не дав критику

наверно не знаешь что критиковать?

Так критиковать людей легче, чем идею. Вылил ушат с помоями и готово. А критиковать идею надо мозги напрягать, а это не все любят.
Причина обращения: