[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 12: февраль 2012) - страница 731

 
vladds:
Ошибаешся! каждый опытный трейдер зарабатывает благодаря тому что увидили правило в огромной кучи правил! если ты досихпор не увидел в графиках правил то мне жаль тебя!

вот именно ))) чего я только в них не видел. Ты явно дилетант просто ещё, раз веришь в это. Я просто прошёл давно всё это. Ничего на форе не работает. Цена идёт пробивая любые уровни, против всех диверов и прочей фигни, если ей это надо. Ну ладно - я не авторитет для тебя, но Билл Вильямс - как же его слова о том, что разные анализы, которыми пользуются трейдеры - "в реальности не работают, а потому бесполезны и даже опасны"? Он профи и пришёл к тому же, чему и я

 
MobileMan:
А я считаю, что шанс был 50/50 и тогда и сейчас ) ведь выбор из двух кнопочек (слева селл и справа бай) . Кроме того, а что ж вы ещё не миллионер, если знаете правила форы?! ДА бред все эти правила. Цена не подчиняется им!
Иногда есть илльюзия,что она им не подчиняется. Но просто чего то не знаем. Ладно крепись. Это тема другой ветки. А шанс 50/50 есть только в пределах спреда. И главное играй на свои.
 
кстати киньте ссылку где котировки можно узнать!
 
Вильямс, сам ввел ряд обязательных правил торговли. Очень к стати полезных.
 
MobileMan:

вот именно ))) чего я только в них не видел. Ты явно дилетант просто ещё, раз веришь в это. Я просто прошёл давно всё это. Ничего на форе не работает. Цена идёт пробивая любые уровни, против всех диверов и прочей фигни, если ей это надо. Ну ладно - я не авторитет для тебя, но Билл Вильямс - как же его слова о том, что разные анализы, которыми пользуются трейдеры - "в реальности не работают, а потому бесполезны и даже опасны"? Он профи и пришёл к тому же, чему и я

согласен на все сто. Вот буквально в пятницу фунт это продемонстрировал. пробил без остановки канал. И даже не заметил его.
 
MobileMan:

но Билл Вильямс - как же его слова о том, что разные анализы, которыми пользуются трейдеры - "в реальности не работают, а потому бесполезны и даже опасны"? Он профи и пришёл к тому же, чему и я

Ccылка на авторитет - это не аргумент, тем более, если авторитет пришел к такому же мнению, что и ты ))) Но зато понятно стало, кому Вильямс обязан своими идеями )))
 
Можно я продолжу мысль насчет рынка. В мире много трейдеров которые хорошо знают ТА, который хорошо расписан во всех учебниках, а таких по миру миллионы. Допустим все они видят хороший сигнал на покупку или продажу и входят в рынок. В результате происходит перекупленность или перепроданность. Все это происходит до определенного предела (крупные вливания, новости) и потом рынок начинает действовать против них. Вот эту грань нужно уловить, а остальное все РУЛЕТКА ИМХО.
 
fqbj:
Можно я продолжу мысль насчет рынка. В мире много трейдеров которые хорошо знают ТА, который хорошо расписан во всех учебниках, а таких по миру миллионы. Допустим все они видят хороший сигнал на покупку или продажу и входят в рынок. В результате происходит перекупленность или перепроданность. Все это происходит до определенного предела (крупные вливания, новости) и потом рынок начинает действовать против них. Вот эту грань нужно уловить, а остальное все РУЛЕТКА ИМХО.
а ещё бывает, что они вошли по сигналу и рынок пошёл совсем в другую сторону и ложил он на ТА ) и все лосей схватили ) но фишка ТА такова, что и это движение можно было бы потом объяснить по другой версии ТА ))) Поэтому они и продолжают верить в ТА. Вы, кстати, заметили, что обычно все строят 2 варианта движения цены, с чего бы это? и потом всегда корректируют и перерисовывают графики ))) Ответ прост - потому что ВСЕГДА их 2 варианта - либо вверх, либо вниз )
 
MobileMan:
а ещё бывает, что они вошли по сигналу и рынок пошёл совсем в другую сторону и ложил он на ТА ) и все лосей схватили ) но фишка ТА такова, что и это движение можно было бы потом объяснить по другой версии ТА ))) Поэтому они и продолжают верить в ТА.

В твоем примере могут быть неучтенные новости или вмешательства крупных банков.
 
fqbj:

В твоем примере могут быть неучтенные новости или вмешательства крупных банков.
ну это если речь вести о 5-20 пипсах, а если открываться в среднесрок - они не влияют, но и в среднесрок - фиг угадаешь по ТА
Причина обращения: