Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 8

 
trollolo: вот тут последний пост https://www.mql5.com/ru/forum/137837, допустим я забыл что это за кривулина, или не заю, как угодно. не обращайте внимания, но ваше мнение мне интересно по поводу этого, в посте по ссылке спросил. скажите ваше мнение если не трудно.

Сам вопрос:

ну а в чем его польза физическая что конкретно он показывает, что это - выражение физического описания через функцию или еще что, и что он показывает- зависимость скорости изменения дискретизации от сглаживаемости чтоли, что он показывает в приведенной ссылке относительно того графика и вычесления площади через интеграл.?

Первоначальный смысл интеграла - это площадь, объем и т.п. Дальше, с развитием анализа и точных наук, этот смысл качественно расширился. В физике это может быть работа, поток, давление, масса, момент инерции и еще тысяча важных для физики величин.

Если я правильно Вас понимаю, то дискретизация тут ни при чем. Она только показывает точность вычисления площади. Чем тоньше столбики - тем точнее площадь. Но, честно говоря, мне кажется, я Вас не понимаю, т.к. пока не могу уразуметь, для чего Вам это нужно.

 
Mathemat:

Сам вопрос:

Первоначальный смысл интеграла - это площадь, объем и т.п.

Площадь и т.д. - это геометрический смысл.

А реальный смысл интегрирования - функция обратная производной.

 
Reshetov:

Площадь и т.д. - это геометрический смысл.

А реальный смысл интегрирования - функция обратная производной.


первообразная?
 

Reshetov: А реальный смысл интегрирования - функция обратная производной.

Юра, вопрос не в терминологических тонкостях, а в том, к чему интегрирование прикладывать. Можно много и нудно рассуждать, что такое первообразная и как она вычисляется, так и не поняв, для чего она нужна. А квинтэссенция определенного интеграла - в том, что S'(x) = f(x). Здесь S - площадь под кривой f.

 

Убежал

 
Reshetov:

Площадь и т.д. - это геометрический смысл.

А реальный смысл интегрирования - функция обратная производной.


как так? функция обратная производной разьве не первообразная ? почему А реальный смысл интегрирования - функция обратная производной?.получается что мы вычесляем производную у разных пар, далее смешиваем (утрирую) и от полученного результата берем интеграл и таким образом получаем обратно ряд(восстановлеенный) с другими характеристиками. так?
 
trollolo: как так? функция обратная производной разьве не первообразная ? почему А реальный смысл интегрирования - функция обратная производной?.получается что мы вычесляем производную у разных пар, далее смешиваем (утрирую) и от полученного результата берем интеграл и таким образом получаем обратно ряд(восстановлеенный) с другими характеристиками. так?

Ничего не понял. Во-первых, не функция, а операция.

Во-вторых, что такое "производная у разных пар"?

 
Reshetov:

Площадь и т.д. - это геометрический смысл.

А реальный смысл интегрирования - функция обратная производной.


Производной чего?
 
Mathemat:

Ничего не понял. Во-первых, не функция, а операция.

Во-вторых, что такое "производная у разных пар"?


ну производная от макди - это уже по сути ускорение от цены, а сам макди это типа скорости так? только производная не от макди а от грубоговоря разници между двумя соседними по периоду макди.

по сути производная от функции убирает переменную y=a*x+b, F(штрих сверху)) от y= a, тоесть остаются только коэффициенты но только коэффициенты динамические, в динамической системе будут подставлятся иногда другие, и обратно восстановленный ряд будет другим,

 
tara:
Да?

динамические не в плани что в этой формуле, а сборные, от другого ряда могут братся.
Причина обращения: