"Надежная и постоянная прибыль на форексе"- Так утверждают авторы системы. - страница 9

 

Да, бог с ними с ролловерами. Тоже полагаю что их наличие/отсутствие не очень сильно сказывается на результате. По крайней мере по сравнению с заявленной тут доходностью в 30% годовых.

Но тогда я не могу понять, в чём же подвох. Вроде если всё посчитать математически, то действительно получается безрисковая прибыль.

Пусть инвестор имеет сумму, эквивалентную 5К зелени. Он раскладывает её равномерно на 2 депозита: один в баксах, второй в евро. Курс EURUSD = 1.300. Соответственно на одном счёте будет примерно 2170 EUR, на втором 2830 USD.

На евровом счёте он покупает 0.1 лота EURUSD, на долларовом продаёт 0.1 лот EURUSD. Курс тот же самый - 1.3000.

Теперь рассмотрим 2 варианта событий, рассчитав прибыли/убытки:

1) EURUSD вырастает на 2000 пипсов (до 1.5000)

Счёт EUR: (1.5-1.3)*10000/1.5= +1333

Счёт USD: (1.3-1.5)*10000= -2000

Итого имеем на счетах: 3500 евро + 830 баксов

2) EURUSD падает на 2000 пипсов (до 1.1000)

Счёт EUR: (1.1-1.3)*10000/1.1= -1818

Счёт USD: (1.3-1.1)*10000= +2000

Итого имеем на счетах : 350 евро + 4830 баксов

Вроде очевидно, что в обоих случаях мы суммарно имеем больше, чем было вначале (5000 баксов). И неважно в какую общую валюту пересчитывать. И кстати размер лота можно было взять 0.11, тогда бы ещё больше получилось. Или я что-то упустил?

А что касается курса рубля за этот период, то он может измениться как в выгодную для нас сторону, так и в невыгодную. Т.е. шансы 50/50, поскольку мы его не прогнозируем, поэтому статистически его влияние нейтрально.

Так в чём же подвох? За счёт чего здесь получается заработок? Точнее из чьего кармана? :)

---------------------

Это всё ошибочно, как и все мои последующие выкладки. Неправильно посчитал исходные суммы в EUR и USD, отсюда и вся эта ерунда получилась.

 

Читайте мой предыдущий пост. Мне это доказательство нравится. Легкое и изящное, что ни говори. И выгодно отличается по общности от доказательства paukas'a, в котором требуется наличие обменника с плечом 1:1. К тому же в нем нет утомительных цифр.

P.S. В Вашем доказательстве есть подвох: "в обоих случаях мы суммарно имеем больше, чем было вначале (5000 баксов)". Почему покупательная способность этой суммы должна быть выше прежней?

 
Mathemat:

Читайте мой предыдущий пост. Мне это доказательство нравится. Легкое и изящное, что ни говори. И выгодно отличается по общности от доказательства paukas'a, в котором требуется наличие обменника с плечом 1:1.

P.S. В Вашем доказательстве есть подвох: "в обоих случаях мы суммарно имеем больше, чем было вначале (5000 баксов)". Почему Вы так считаете?


Ну если привести всё к долларам, то будет в первом случае 3500*1.5+830 =6030, а во втором 350*1.1+4830 =5215

Я конечно понимаю, вы можете возразить, что в первом случае паритетная покупательная стоимость доллара может снизится. Но не настолько же.

Так что не вижу подвоха.

А что касается вашего "изящного доказательства", то к сожалению там нет конкретных цифр и вычислений, а без этого сложно принять это как доказательство.

 

Кстати вот заметил изъян в ваших теоретических доказательствах. По вашему получается, что Buy EURUSD = Buy EUR + Sell USD. Но на самом деле, мы ведь берём в кредит некоторое количество USD, и на них покупаем EUR.

 
Meat: А что касается вашего "изящного доказательства", то к сожалению там нет конкретных цифр и вычислений.

А они там и не нужны. И, главное, не надо заботиться о покупательной способности доллара, наплевать на нее!

Главный вывод таков: среднее от суммы двух "противоположных" операций авторов системы всегда отрицательно. А друг от друга они ничем особым не отличаются.

Я не отрицаю, что прибыль по такой "системе" возможна. Просто она будет статистически компенсироваться чуть большим по модулю убытком.

P.S.

По вашему получается, что Buy EURUSD = Buy EUR + Sell USD.

Нет, Вы не поняли. Мое обозначение buy (EUR_1) буквально говорит: купи EURUSD на счете # 1 с валютой депозита EUR. Я внес уточнения в пост с доказательством.

 
Mathemat:

Нет, Вы не поняли. Мое обозначение buy (EUR_1) буквально говорит: купи EURUSD на счете с валютой депозита EUR с номером счета 1. Я внес уточнения в пост с доказательством.


Так вот поэтому и сложно понять ваше теоретизирование, где вы там что обозначили... А я привёл конкретную жизненную ситуацию с расчётами.

Тем более, если вы сами признаёте что заработок по этой системе возможен, то как тогда вобще понимать ваши доказательства, которые якобы опровергают возможность заработка? :)

Вы бы лучше привели аналогичную моей ситуацию с другими цифрами, где бы получался убыток. Тогда бы уже можно было говорить о чём-то конкретном. Теории зачастую в реальности оказываются гораздо запутаннее чем кажутся на первый взгляд.

Я сам тоже не верю в сказки, поэтому был бы рад, если миф развеится. Но пока не вижу оснований. Есть подозрения, что причина кроется как-раз таки в отсутствии ролловеров, и возможно из-за этого убыток по второму случаю получился гораздо меньше, чем должен был быть при ролловерах.

 

Вам не удастся уронить ценность моего элегантного доказательства своими сермяжными, "жизненными" доводами. И я пока не собираюсь говорить с Вами на навязанных Вами условиях, т.к. мне Ваше "доказательство" совсем не нравится: оно стоит на зыбком песке покупательной способности валюты выжившего счета, которую вообще неизвестно как рассчитывать. Да еще и на каких-то левых ролловерах.

ОК, вот Вам еще более простое рассуждение. Пусть курс EURUSD равен 1.3.

1. Открываем buy 0.1 EURUSD на счете с валютой USD.

2. Открываем sell 0.1 EURUSD на счете с валютой EUR.

Ждем, когда EURUSD пройдет 2000 пунктов, и закрываем обе позы одновременно. Допустим, результат положителен (для определенности - в рублях).

А теперь делаем финт ушами:

Возвращаемся в момент открытия обеих позиций и при том же курсе EURUSD открываем на тех же счетах, в дополнение к указанным, точно такие же по объему позы, но противоположные первым двум. По прошествии 2000 пунктов прикрываем все 4 позы одновременно.

Вопрос: чему будет равен совокупный результат закрытия четырех позиций?

Ответ: минус два спреда на одном счете и минус два других спреда на другом. Как ни считай, все равно он отрицателен, хоть в тугриках. Значит, вторые две позы будут закрыты с убытком, который по модулю больше профита от первых двух. Уже это развеивает миф о неизменной прибыльности системы.

А теперь - главный вопрос: какие позы нам открывать, чтобы иметь профит, - первую пару или вторую?

 

Надоело рассуждать, решил подсчитать :

Meat:

Пусть инвестор имеет сумму, эквивалентную 5К зелени. Он раскладывает её равномерно на 2 депозита: один в баксах, второй в евро. Курс EURUSD = 1.300. Соответственно на одном счёте будет примерно 2170 EUR, на втором 2830 USD.

Примерно, да не совсем 2170,00 EUR * 1,3 =2821,00 USD

Итого Стартуем с 5 651,00 USD или 4 346,92 EUR

Meat:
1) EURUSD вырастает на 2000 пипсов (до 1.5000)

Счёт EUR: (1.5-1.3)*10000/1.5= +1333

Счёт USD: (1.3-1.5)*10000= -2000

Итого имеем на счетах: 4000 евро + 830 баксов

Только итого на счетах имеем 830 USD и 3 503,33 EUR = 1 333,33 + 2 170,00

Итого Финиш : 830 + 3 503,33*1,5 = 6 085,00 USD или 3 503,33 + 830/1,5 = 4 056,67 EUR,

Итого Прибыль : + 434,00 USD или - 290,26 EUR

Meat:

2) EURUSD падает на 2000 пипсов (до 1.1000)

Счёт EUR: (1.1-1.3)*10000/1.1= -1818

Счёт USD: (1.3-1.1)*10000= +2000

Итого имеем на счетах : 350 евро + 4830 баксов

Итого имеем на счетах : 4 830,00 USD + 351,82 EUR

Итого Финиш : 5 217,00 USD или 4 742,73 EUR

Итого Прибыль : - 434,00 USD или + 395,80 EUR

И как к этому относиться хз ...

 

Всё, вопросы снимаются. Я нашёл у себя ошибку. Были изначально неправильно посчитаны исходные суммы в EUR и в USD. В итоге это было не 5K, а гораздо больше. Так что умываю руки с позором :)

Да и теоретически всё доказательство можно описать так:

profit_USD = (EURUSD1-EURUSD2) * ContractSize

profit_EUR = (EURUSD2-EURUSD1) * ContractSize / EURUSD2 = -profit_USD / EURUSD2

Короче, масло масляное :) Сколько пришло, столько и ушло. И как я на таком пустяке споткнулся... Заработался видимо...

 

Схема будет работать на разнице процентных ставок . Не спрашивайте где как это просто мисли вслух.

идем в буржуйский банк берем кредит под 3-5% годовых .

идем в родной обменик меняем на рубли

ложим рубли на депозит под 10% годовых в родном банке

регимся на РТС продаем фьючерсы на буржуйскую валюту ( на всяк случай хедж на курсовую стоимость)

через год все в обратном порядке итого получаем прибыль 3-5% годовых в валюте без первоначального вложения.

Причина обращения: