"Надежная и постоянная прибыль на форексе"- Так утверждают авторы системы. - страница 8

 
Mathemat:
cdt;j b jhbubyfkmyj - b yt r xtve ghblhfnmcz///

Есть к чему придраться, ошибся в математике, не 200, а 100 все-таки.. Хотя, по сравнению, со стартовыми 30%, тоже хорошо..
 
Figar0:


А если проболтаемся в коридоре +-1500 пунктов? Доход небольшой, соразмерим с банковвским, свопы и коммисии все сожрут.

Чем меньше волатильность, тем большее значение приобретают накладные расходы. Но эти расходы не сопоставимы с возможными потерями при очень сильном движении, поэтому данная система скорее не для заработка, а для большей защиты от резких скачков.
 
Mathemat:
cdt;j b jhbubyfkmyj - b yt r xtve ghblhfnmcz///
E;t pfgfntynjdfyj zyltrcjv/
 
911:

АеслиАесли. Хедж-фонды на этом живут.

Объемы не те... Когда у меня был депо 100$ - мне хотелось 100% в день, 10К$- 100% в месяц, сейчас, мне хватит 100% в год, до 30% я пока не дорос...
 
Mathemat:

Meat, ну скажите, какая мистика содержится в формуле

Profit = ( EURUSD_1 - EURUSD_0 ) * 10000 * USD/ВалютаДепозита ?

Здесь профит - это, конечно, если был бай. EURUSD_1 - курс при закрытии позы, EURUSD_0 - курс при ее открытии. USD/ВалютаДепозита - курс в момент закрытия позы.

Какой тут к черту ролловер?

Свопы мы договорились не учитывать, у нас счет исламский.


Признаю, что ранее я заблуждался насчёт "фиксированной стоимости тика", т.к. думал что берётся не курс закрытия позы, а курс открытия. Но щас проверил в тестере, действительно считается по курсу закрытия, как вы и написали.

Но суть от этого не меняется.

Давайте рассмотрим такой вариант: у нас имеется депозит в евро, мы на нём покупаем 1 лот EURUSD по курсу 1.30, затем курс вырастает до 1.32 (на 200 пунктов). Закрываем сделку.

Имеем прибыль: (1.32-1.30)*100000/1.32 = 1515 евро

А теперь давайте посмотрим, что будет при ролловерах, когда курс вырастет на эти же 200 пунктов за 2 дня (за каждый день вырастает по 100 пунктов).

Первый день: (1.31-1.30)*100000/1.31 = 763.36 евро

Второй день: (1.32-1.31)*100000/1.32 = 757.58 евро

Итого: 763.36+757.58 ~ 1521 евро

Как видно, даже на таком небольшом отрезке в 200 пипсов имеется расхождение. А уж что будет на 2000 пунктов...

И зря вы считаете ролловеры туфтой. Они то как раз дают наиболее справедливый и точный результат. А то что наши песочницы отказались от них в угоду упрощения расчётов (да и вообще облегчения жизни клиентам), это не даёт повода считать ролловеры ерундой.

 
MetaDriver:
E;t pfgfntynjdfyj zyltrcjv/
Кто-то из современных российских писателей любит транслитерацию сильных словечек на латинице. Но это - транслитерация, а не печать по-русски на латинской раскладке.
 
911:

Тогда Вам к селянам.https://www.mql5.com/ru/forum/136747

Пан или пропал?) НИКОГДА, этот этот этап пройден еще на 100% в день. На мороженое и кино мне и так хватает.
 
Figar0:

Пан или пропал?) НИКОГДА, этот этот этап пройден еще на 100% в день.
Зато сколько адреналина, соплей пузырями, разбитых лбами стен и клавиатур, нереализованных вариантов разруливания лока и изощренных методов увиливания от маржинколла! Одумайтесь, пока еще не поздно и вернитесь к селянам - они люди добрые, простят измену.
 
Meat: И зря вы считаете ролловеры туфтой. Они то как раз дают наиболее справедливый и точный результат. А то что наши песочницы отказались от них в угоду упрощения расчётов (да и вообще облегчения жизни клиентам), это не даёт повода считать ролловеры ерундой.

Да нет, я не говорил, что это туфта (перечитайте мой пост). Просто Вы тут же стали говорить о них, хотя их наличие не предполагалось.

Как видно, даже на таком небольшом отрезке в 200 пипсов имеется расхождение. А уж что будет на 2000 пунктов...

Разница совсем не обязательно будет пропорциональна общему ходу в пипсах. Есть подозрение, что она пропорциональна ошибке численного интегрирования некоторой функции по методу прямоугольников.

И еще момент: Вы смотрите только на одну сторону системы. Если ролловеры будут на обоих счетах, то разница между ними будет уже второго порядка малости, т.е. очень незначительной.

Но Вы дали мне повод задуматься кое над чем, спасибо.

 

Кстати, придумал, как еще одним способом опровергнуть мнимую прибыльность системы.

Считаем, что ролловеров нет нигде.

Берем те же два счета с разными валютами депозита (EUR_1, USD_2) и открываем на каждом из них EURUSD одинаковыми противоположными позициями: { buy (EUR_1), sell (EUR_1) } и { buy (USD_2), sell (USD_2) }. Закрываемся, как только проходим 2000 пунктов. Исход очевиден: мы сливаем по два спреда на каждом.

Но... эта же полная операция эквивалентна двум "противоположно направленным" операциям с "надежной и постоянной прибылью на Форексе" (теперь, для наглядности, уже на двух парах счетов): { buy (EUR_1), sell (USD_2) } и { sell (EUR_3), buy (USD_4) }. Результат тот же. С другой стороны, он, согласно гипотезе авторов системы, как минимум положителен (на самом деле авторы считают еще пуще: это должна быть сумма двух положительныъх чисел). Противоречие и конец доказательства.

Для пущей убедительности, чтобы не было разговоров о стоп-ауте, нарушающем симметрию, считаем, что ни один из двух сливающих счетов не доходит до стоп-аута 1 пункт.

Причина обращения: