OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - страница 8

 

Renat:

На двуядерном пробовали MQL5 Cloud Network с 2000 агентами?

Или все-таки, просто запустили одиночный проход локально и на этом успокоились?

Как раз именно с MQL5 Cloud Network мы достигли простого ускорения в сотни и тысячи раз. Без GPU, на любом эксперте. Посмотрите мой старый пример с видео: Пример ускорения расчетов с применением MQL5 Cloud Network


Успокоились и решили, что покидать МТ4 пока еще явно рановато.

Renat:

Мы дали возможность мгновенно одной кнопкой поднять (время разогрева сети около 20-30 секунд) тысячи агентов для быстрого расчета задач. Вместо сотен часов можно реально уложиться в полчаса.

Причем цены смешные - любой может проверить, каждому зарегистрировавшемуся на MQL5.com дается бонусных 2 доллара.


Это - реальная революция. Теперь любой пользователь может положить на лопатки практически любой суперкомпьютер через использование клауда. А с вводом GPU (в пятницу будет доступный билд) выигрывать у суперкомпьютеров можно будет пачками.

Но суть ведь в том, что на данный момент мне вполне хватает производительности которую дает МТ4. А поскольку МТ5 становится все более железозависимым, то переходить на такую платформу желание пропадает.

Производительности хватает (а вернее Вы себя в этом убеждаете) на простые случаи. Для массивных и детальнейших вычислений мощностей никак не хватает.

Не буду спорить (хотя насчет суперкомпьютеров тут скорее всего слишком громко сказано, однако допустим, что так оно и есть), но для оптимизации мне МТ4 пока вполне хватает. В данный момент оптимизация тех советников, с которыми мне приходится иметь дело, на одном ядре не превышает 5 минут.

Иногда занимаюсь 3D графикой, но MT5 и Clouds Network здесь опять мимо кассы. Хотя, как утверждают некоторые, все это хозяйство затыкает за пояс суперкомпьютеры. Я себя не убеждаю, но это так. Там где мне не нужна супер-дрюпер производительность (говорю только за себя, другим может быть и нужна), там она вроде бы есть.

Есть рейс на Магадан, но мне туда не надо (с) В. Высотский


Renat:

Ошибка со сравнением тестеров МТ4 vs МТ5 в том, что люди закрывают глаза на совершенно разный уровень детализации и возможность точного мультивалютного тестирования.

Отладка мультивалютного трейдинга в тестере - это явное преимущество МТ5 по сравнению с МТ4. Но для меня лично (за других не говорю) тоже пока нет необходимости в использовании данной возможности.


Renat:

И уже третий раз повторение по "железозависимый софт".

Скорее всего из-за неправильного маркетинга? Потому что, почитав данную ветку, невольно приходишь к подобным выводам. А когда узнаешь, что в МТ5 оптимизация медленнее, нежели в МТ4, то начинаешь еще и додумывать, что это сделано разработчиками намеренно, дабы привязать МТ5 к железу или еще к чему. Потому что в ином случае, все было бы сделано наоборот, т.е. поскольку оптимизация наиболее требовательна к вычислительным ресурсам, то ее скорость соответственно должна быть высокой. А здесь все иначе получается: с одной стороны распределенные вычисления, с другой какие-то разработки под GPU. Т.е. вместо того, чтобы разработчикам взяться и алгоритмически ускорить в наиболее уязвимом месте, они пытаются лечить симптомы, а не причину болезни.

Нелогично как-то получается?

 

Reshetov: .............

... А когда узнаешь, что в МТ5 оптимизация медленнее, нежели в МТ4, .........

Вапчета, если таки сделают режим грубой оценки чисто по ценам открытия (как в MT4), то скорее всего будет быстрее.

А пока это действительно наиболее огорчительный момент в MT5, по сравнению с которым все остальные недостатки меркнут. По крайней мере пока это единственный пункт по которому пятёрка проигрывает четвёрке (с моей колокольни, то бишь имхо).

 
Локи исчо.
 
Reshetov:

...

Поддерживаю и остаюсь в MT4.
 
TheXpert:
Локи исчо.
Кому что, а вшивому л... т.е. баня.
 
TheXpert:
Локи исчо.
Локи уже давно победили. Нуна просто дц пральна выбирать.
 

Не победили. второй инструмент это костыль, не решающий проблемы.

Reshetov:

Кому что, а вшивому л... т.е. баня.

Чья бы корова мычала.
 

Сделайте себе локи. В MT5. Помощь квалифицированная требуется? :)

 
TheXpert:

Не победили. второй инструмент это костыль, не решающий проблемы.

А уменя вапче нету етой проблемы. )) Хотя ОСО ордера одобряю в принципе.
 
tara:

Сделайте себе локи. В MT5. Помощь квалифицированная требуется? :)

Он имеет в виду другую "проблему", т.е. если локи эмулировать в МТ5, то балансом химичить, как в МТ4 уже не получится. Ведь в МТ5 если торговать на одном инструменте, то баланс будет совпадать с эквити и таких веселых картинок, как в ветке селян уже никто не сможет нарисовать, поскольку по эквити эти самые картинки будут выглядеть весьма стремно и распугивать всех потенциальных инвесторов. Придется ему изучать фотошоп.
Причина обращения: