профилировщик на исторических данных - страница 2

 
Alexey Viktorov:

А зачем? Может это проблема профилировщика? Не верю я ему.

Я тоже много чему не верю, но у меня эта функция не задействована, и можно её удалить, но без неё ошибка компиляции. Можно это как-то обойти?

 
Vitaly Muzichenko:

Я тоже много чему не верю, но у меня эта функция не задействована, и можно её удалить, но без неё ошибка компиляции. Можно это как-то обойти?

А зачем? Ну есть она, ну тратится на неё незначительное количество микросекунд... И хрен с ней...

 
Vitaly Muzichenko:

Я тоже много чему не верю, но у меня эта функция не задействована, и можно её удалить, но без неё ошибка компиляции. Можно это как-то обойти?

Поэтому вызывать тот вариант OnCalculate, что требует меньше подготовок

int OnCalculate (const int rates_total,      // размер массива price[] 
                 const int prev_calculated,  // обработано баров на предыдущем вызове 
                 const int begin,            // откуда начинаются значимые данные 
                 const double& price[]       // массив для расчета 
   );
На самом деле это архитектурный костыль терминала, когда выбирается программа в виде индикатора лишь по той причине, что она может быть запущена параллельно с другими на чарте и не мешать советникам/скриптам. Но надо быть справедлимым, что в индикаторе может не использоваться OnCalculate, не быть индикаторных буферов, но он будет все равно полноценным индикатором, никак не могущим быть реализованным в другом виде MQL-программ.
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
  • www.mql5.com
В языке MQL5 предусмотрена обработка некоторых предопределенных событий. Функции для обработки этих событий должны быть определены в программе MQL5: имя функции, тип возвращаемого значения, состав параметров (если они есть) и их типы должны строго соответствовать описанию функции-обработчика события. Именно по типу возвращаемого значения и по...
 
fxsaber:

Поэтому вызывать тот вариант OnCalculate, что требует меньше подготовок

На самом деле это архитектурный костыль терминала, когда выбирается программа в виде индикатора лишь по той причине, что она может быть запущена параллельно с другими на чарте и не мешать советникам/скриптам.

В этом и преимущество индикатором, что их можно ставить хоть 10 штук на один график, а советник только один

 
Vitaly Muzichenko:

В этом и преимущество индикатором, что их можно ставить хоть 10 штук на один график, а советник только один

Да, и именно это замечательное свойство индикаторов заставляет из-за отсутствия гибкости платформы писать псевдо-индикаторы.

 
fxsaber:

Да, и именно это замечательное свойство индикаторов заставляет из-за отсутствия гибкости платформы писать псевдо-индикаторы.

Беда в том, что разработчики сами не торгуют, и не хотят признать, что многого функционала критически не хватает, и ждать его скорее всего не стоит. Тот-же тестер МТ5, вот почему он не работает с графикой, почему разработчики решили что это не нужно трейдерам? Да и много чего осталось за кулисами.

Та-же WebRequest не работает в индикаторах, и для того чтоб её использовать, нужно график занять советником, но если уже есть советник, то нужно открыть дополнительный график для советника с WebRequest, а это чаще всего для получения информации, то есть индикатор, но выполнять его нужно советником. Где логика? Надеюсь, что по прошествии времени ситуацию исправят, в МТ5 тоже не хотели долго вводить локирование, но пришлось со временем, время оно такое - многому учит.

P.S. На начало ноября пообещали какое-то супер-обновление, может там добавили некоторые необходимые "плюшки".
Причина обращения: