OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - страница 4

 
joo: MQL5 быстрее MQL4 в 20 раз.

C++ быстрее MQL5 в 6 раз (при применении библиотек автоматического распараллеливания исполнения)

Факты где?

В той ветке они есть, и получается, что на тех вычислениях MQL4 медленнее С всего-то в 3.4 раза (= 27.05/7.92). Так что ни о каких 20 тут речи нет - разумеется, без всяческих SSE* (*>2).

А пятера быстрее раза в два, чем четвера.

Конечно, правильно провести всесторонние тесты, но порядок все равно вряд ли сильно изменится.

 
TheXpert:

Не, это тестер. Перед чемпом замеряли время прогона -- время исполнения экономного легкого советника было на порядок меньше чем затраченное на тестирование время.

Впрочем инфа не 100%, могу и приврать, уже не помню.

Ясно. Значит разработчики нашли самый удобный способ обхода данной проблемы, т.е. трейдерам нужно воткнуть в комп десяток-другой видеокарт и можно чувствовать себя как на МТ4.

Это они мудро придумали. Я бы до такого не догадался.

 

Вот результат OpenCL LuxMark для видеокарты AMD Radeon 7970: около 16000. То есть примерно в 7 раз быстрее топового 6-ядерного CPU типа AMD Phenom II X6.


Установка 8-ми карт AMD в один компьютер, соответственно, даст примерно 128000, то есть в 56 раз быстрее топового 6-ти ядерного CPU.

В этом тесте выше GTX580 имеет рейтинг 5603, что явно ниже рейтингов это карты на сайте Luxmark - потому что в тесте выше использованы драйвера 280.XX, которые thread safe, что даёт просадку скорости карт Nvidia на 30-40% в реальной жизни. Ситуация с драйвером nvidia 286.16, который вышел пару дней назад, с новым CUDA Toolkit 4.1.28, НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ (это не считая других его недостатков).

И не забываем, что это просто инструмент. При всём этом всеобщем копании в железках, при всеобщем поклонении этим игровым жрущим электричество монстрам, не забываем про главное - ПРО АЛГОРИТМЫ, про математику и программирование.

 
Mathemat:

Факты где?

В той ветке они есть, и получается, что на тех вычислениях MQL4 медленнее С всего-то в 3.4 раза (= 27.05/7.92). Так что ни о каких 20 тут речи нет - разумеется, без всяческих SSE* (*>2).

А пятера быстрее раза в два, чем четвера.

Конечно, правильно провести всесторонние тесты, но порядок все равно вряд ли сильно изменится.

Вот ты Фома-неверующий, чо то последнее время.

Сегодня напишу тест для 4-ки и 5-ки с использованием вычислений нейронной сети, оформленной в виде отдельной функции. Еще тесты с нейронкой вынесенной в dll так же для 4-ки и 5-ки. Позднее, когда появится поддержка OpenCL в MQL5 можно будет сварганить дополнительные сравнительные тесты с использованием вычислений на GPU.

 
AlexEro:

Установка 8-ми карт AMD в один компьютер, соответственно, даст примерно 128000, то есть в 56 раз быстрее топового 6-ти ядерного CPU.

8?? В один компьютер??? Нее, так никто не делает.
 
joo:

Вот ты Фома-неверующий, чо то последнее время.

Сегодня напишу тест для 4-ки и 5-ки с использованием вычислений нейронной сети, оформленной в виде отдельной функции. Еще тесты с нейронкой вынесенной в dll так же для 4-ки и 5-ки. Позднее, когда появится поддержка OpenCL в MQL5 можно будет сварганить дополнительные сравнительные тесты с использованием вычислений на GPU.

Отлично, будет основа для сравнения MQL и С/С++. Я-то предоставил просто факты. И вообще, с какого это перепуга я должен быть Фомой верующим?

На нервосетках разница может быть немного больше, не спорю.

 
Mathemat:

На нервосетках разница может быть немного больше, не спорю.

Ну а какой смысл гонять циклы с простыми операциями сложения? - грузить, так грузить, мы же реальные пацаны, не так ли? :)
 
Дык no problem, Андрей!
 
TheXpert:
8?? В один компьютер??? Нее, так никто не делает.

Обратите внимание на таблицу результатов luxmark- там вверху стоят именно конфигурации по 8 карт - в одном компе. Само собой, там должна быть спецматеринка + 8 шт переходников PCI-E и 3 шт блоков питания. Но это вполне возможно.

Ссылку на фотки этих чудищ выслал Вам в личку - чтобы не потворствовать цифровому ******низму у ПТУ-шников.

 
AlexEro: Ссылку на фотки этих чудищ выслал Вам в личку - чтобы не потворствовать цифровому ******низму у ПТУ-шников.
AlexEro, сбавьте обороты. Не нравятся отдельные участники форума или модераторы - Ваше личное дело, держите при себе. Мне тоже тут кое-кто не нравится, но я не даю волю эмоциям. Здесь - только технические моменты.
Причина обращения: