Pirat! Как заставить этот "грааль" приносить прибыль? А главное ГДЕ? - страница 5

 
impalor:
ха ха. поверю!! я очень скептически настроен к любой торговле, после 15 летней карьеры в инвест-банках ))
поделись опытом
 
Я все понимаю. Тестер мухлюет. А какой же тогда на чемпионате советник стоит? Какой секрет использовал автор этого эксперта, чтобы его детище работало на чемпионате?
 
EvgeTrofi:
Я все понимаю. Тестер мухлюет. А какой же тогда на чемпионате советник стоит? Какой секрет использовал автор этого эксперта, чтобы его детище работало на чемпионате?
Дык спроси. Как участник участника, и часть своего кода выложи для убедительности, труднее будет отвертеться.
 
Боюсь мое 147-е место не впечатлит его девятое. :)
 

система работает както не так, в описании написано на индикаторах RSI т.е. их я так понимаю должно быть минимум 2 + CCI, трейлинг удавляющий, как только вышел в без убыток плотненько поджимаем, тейк профит у него стоит для вида

пока посмотрел твоего советника на тестере, в код еще не лазил, что думаеш о фильтрах?

я так понимаю это система ловли шпилек и надо понять какие шпильки отфильтровывать

 

В описании 4 фильтра:

-по времени открытия

-волательности

-тренда

-шума


по времени можно понять по всякому: работа день/ночь или по сессиям

волательность тренд и шум для меня это не совсем понятно на периоде М1 где движение в 10п (4х знак) можен быть как трендом так и шумом в зависимости от времени

надо понять завязку этих фильтров, но сначала четко определится что каждый из них значит

 
EvgeTrofi:
Боюсь мое 147-е место не впечатлит его девятое. :)
Не комплексуй, тут толпы таких, что и в список не попали. А вы с ним в одной команде независимо от результатов. Не шучу. Это психологический момент.
 

to Evgeny, моя версия советника Пирата вроде работает, и на mql сервере и на сервере RoboForex. пока правда всего трое суток и на демо счетах. время торгов и результаты схожи с чемпионатскими, правда на mql сервере доход больше (там спред чуть уже и тики чуть более "гладкие"). завтра планирую положить 400 баксов на счет, получить 30% бонус и захостить советника у них с минимальным лотом 0.01. (для бесплатного VPS баланс должен быть не менее 500). о результатах доложу через месяц.

кстати... результатов работы фильтров я у Пирата не обнаружил. и его и мой советник срабатывает если RSI 24 > 70 и одновременно CCi 60 > 250 (и соответственно <30 и -250). вдобавок, я сделал себе триггер на движение рынка более 0.2% за 120 секунд - такое тоже приводит к хорошим отскокам. главное - это стопы. мой брокер не дает их ставить ближе 20, что я и делаю для подпихивания ордеров. по когда позиция открывается, стоп ставлю на расстоянии 45 - как у Пирата. а если P&L выходит в плюс, снижаю дистанцию до минимальных 20. так получается сохранить хоть что-то )) советник торгует пару-тройку раз за сутки, пока в плюсе...

to sever32: об опыте рассказывать долго и местами стыдно ))) например, в начале 2000-х я был в Deutsche Bank NY, где изобрел оптимизатор для синтетических CDO и CDO в квадрате (и даже потом в кубе). каждая такая сделка приносила нам в отдел лимонов по 10-20 P&L... потом я такими инструментами торговал в Лондоне... чем этот бизнес закончился, думаю все в курсе. если есть желающие узнать подробнее, дайте знать. я уже начинал книжку писать как все было, но моя девушка крайне негативно о ней отозвалась и отбила охоту...

 
EvgeTrofi:

У меня результаты получились хуже чем слив по спреду.
 
"Хуже" - это слив по пол-спреда?
Причина обращения: