Pirat! Как заставить этот "грааль" приносить прибыль? А главное ГДЕ? - страница 8

 
YOUNGA:
А второй RSi добавлять не будешь?


между красными линиями участок где Пират торговал. и Что здесь должен показать третий индикатор (быстрый RCI)? он или покажет более ранний срок начала торговли или более ранний срок окончания торговли. Можно привязать пики как сигнал для более точного входа чтобы меньше бомбить сервер, но у пирата вроде как сделки открываются подряд

 
у меня один RSI (24), но он проверяется, чтоб текущий был сильнее закрытия предыдущего периода - ускорение в момент входа. также есть проверка ATR(8)>0.0005 - если рынок тихий, то RSI>70 можно получить даже малым движением - а там отскоки тоже маленькие. мой в этот период тоже несколько раз торговал, тоже с переменным успехом но в итоге небольшой плюс получился...
 
Кто поделится отчетом пирата для мт4?
 
vgeny:

Почему при формировании сигнала у индикатора RSI ты брал цену PRICE_CLOSE,а у CCI - PRICE_TYPICAL?

Потому что это тип цены "по умолчанию", когда нажимаешь кнопку "Сброс", то именно это значение попадает в параметр. По сути можно его поменять. Другие же параметры я оптимизирую.

и если я перепишу условия так: то логика не изменится? (так красивей смотрица)

Не изменится. Просто я стремлюсь создать более быстрый код для оптимизации, поэтому стараюсь в одном операторе if() расположить только одно условие. Тогда при неудовлетворении только одного условия вложенные условия программа уже не будет рассматривать. А у Вас она будет проверять их все.

У каждого свой стиль. Оба варианта правильные с точки зрения логики.

 
rustein:
Кто поделится отчетом пирата для мт4?


Стоит на реале с 24.11.2011 :)

Создал сайт мониторинга и обновляю его каждую минуту. Сайт без флэша. Удобно и быстро грузится на мобильный телефон.

http://evgetrofi.narod.ru/forex/serik_history.htm

Те сделки, которые с лотом 0.01 - это и есть пират. Для тестирования такой мелкий лот сделал.

Или Вам нужен отчёт с тестера?

 
vgeny:
на движение рынка за какой период? от чего высчитать этот процент?

Имеется в виду изменение цены в процентах, относительно цены 120 секунд назад.

 
EvgeTrofi:

Потому что это тип цены "по умолчанию", когда нажимаешь кнопку "Сброс", то именно это значение попадает в параметр. По сути можно его поменять. Другие же параметры я оптимизирую.

...

Будьте добры - выложите *.set - сет файл с настройками для оптимизации на пятизнаке...

 
EvgeTrofi:


Стоит на реале с 24.11.2011 :)

Создал сайт мониторинга и обновляю его каждую минуту. Сайт без флэша. Удобно и быстро грузится на мобильный телефон.

http://evgetrofi.narod.ru/forex/serik_history.htm

Те сделки, которые с лотом 0.01 - это и есть пират. Для тестирования такой мелкий лот сделал.

Или Вам нужен отчёт с тестера?

Спасибо.

Oтчет торговли советника Pirat на чемпионате для анализа в МТ4 .

 
Roman.:

Будьте добры - выложите *.set - сет файл с настройками для оптимизации на пятизнаке...


Только нужно системный спред изначально назначить с помощью программки https://www.mql5.com/ru/forum/119830 такой, чтобы был не меньше среднестатистического максимума твоего ДЦ. Для Альпари, например, это 8 пунктов спреда + 5 пунктов комиссии. Значит нужно назначить 8+5=13. А потом, при торговле на реальном счёте нужно будет выставить параметр советника Spread = 13.
Файлы:
pirat2.zip  1 kb
 
impalor:
у меня один RSI (24), но он проверяется, чтоб текущий был сильнее закрытия предыдущего периода - ускорение в момент входа.
Текущий - это нулевой бар или первый?
Причина обращения: