Pirat! Как заставить этот "грааль" приносить прибыль? А главное ГДЕ? - страница 9

 
EvgeTrofi:

Только нужно системный спред изначально назначить с помощью программки https://www.mql5.com/ru/forum/119830 такой, чтобы был не меньше среднестатистического максимума твоего ДЦ. Для Альпари, например, это 8 пунктов спреда + 5 пунктов комиссии. Значит нужно назначить 8+5=13. А потом, при торговле на реальном счёте нужно будет выставить параметр советника Spread = 13.


Благодарю. Посмотрю. Че то как то не могу демо организовать Alpari-NDD-Live (Build 409) - при открытии счета classic.ndd.mt4 - на этой страничке выводит меня на демо-микро... :-(

 
EvgeTrofi:
Текущий - это нулевой бар или первый?

нулевой... но все равно чего-то еще не хватает. пират не торговал 24 и 25, а мой за это время слил неслабо...
 
implaor: а вы оптимизировали своего советника или установили параметры по собственным убеждениям?
 
EvgeTrofi:
implaor: а вы оптимизировали своего советника или установили параметры по собственным убеждениям?


Оптимизация на микро - после красной линии - форвард. Сет - в прицепе.

Файлы:
1.zip  1 kb
 
Roman.:


Оптимизация на микро - после красной линии - форвард. Сет - в прицепе.

Не хочется вас расстраивать, но этот советник не стоит тестировать по ценам открытия...
 
Figar0:
Не хочется вас расстраивать, но этот советник не стоит тестировать по ценам открытия...


Благодарю... :-)

Глянул на "Все тики" - картина инверсна... :-),

П.С. Ни грамма не расстроен.

 
Roman.:


Че то как то не могу демо организовать Alpari-NDD-Live (Build 409) - при открытии счета classic.ndd.mt4 - на этой страничке выводит меня на демо-микро... :-(

Я сам не нашёл у них демо NDD. Торгую на реале. К стати, пообщался с админами Альпари, они говорят, что пипсовка (скальпинг) у них не запрещена. Максимальное количество обращений к серверу (открытие, закрытие позиции, открытие ордера, модификации) не должно превышать количество тиков. Меня это вполне устроило. Осталось дело за малым - тонкая настройка советника.

Я выяснил, что для более надёжной оптимизации советника необходимо принудительно задавать стационарный спред выше, чем фактически есть у ДЦ. Пират совсем даже не плохо оптимизируется даже под спред 15, значительно сократив количество сделок в год (до 300). Саму оптимизацию проводить с целью максимизировать матожидание. Это даст дополнительный запас, необходимый при работе с плавающим спредом. Считаю загрузку плавающего спреда и и тестирование (оптимизация) с помощью такой истории плавающего спреда ненужным и трудоёмким занятием.

Я благодарю всех участников этой ветки за огромную помощь, которую мне оказали различными подсказками! Это позволило мне благотворно потрудиться над совершенствованием моего советника. Я желаю всем удачи и перспективного развития в бизнесе!

 
EvgeTrofi:

Я сам не нашёл у них демо NDD. Торгую на реале. К стати, пообщался с админами Альпари, они говорят, что пипсовка (скальпинг) у них не запрещена. Максимальное количество обращений к серверу (открытие, закрытие позиции, открытие ордера, модификации) не должно превышать количество тиков. Меня это вполне устроило. Осталось дело за малым - тонкая настройка советника.

Я выяснил, что для более надёжной оптимизации советника необходимо принудительно задавать стационарный спред выше, чем фактически есть у ДЦ. Пират совсем даже не плохо оптимизируется даже под спред 15, значительно сократив количество сделок в год (до 300). Саму оптимизацию проводить с целью максимизировать матожидание. Это даст дополнительный запас, необходимый при работе с плавающим спредом. Считаю загрузку плавающего спреда и и тестирование (оптимизация) с помощью такой истории плавающего спреда ненужным и трудоёмким занятием.

Я благодарю всех участников этой ветки за огромную помощь, которую мне оказали различными подсказками! Это позволило мне благотворно потрудиться над совершенствованием моего советника. Я желаю всем удачи и перспективного развития в бизнесе!


А оптите по модели "Все тики..."???

Я протестировал систему после оптимизации по ценам открытия по "Всем тика..." - в результате - вид графика - стабильно с уклоном вниз на том же сет файле, что я раньше в своем посте прицеплял ниже картинки отчета по ценам открытия...Вот так...

 
Roman.:


А оптите по модели "Все тики..."???

Я протестировал систему после оптимизации по ценам открытия по "Всем тика..." - в результате - вид графика - стабильно с уклоном вниз на том же сет файле, что я раньше в своем посте прицеплял ниже картинки отчета по ценам открытия...Вот так...

Для оптимизации необходимо пятизначные котировки. Мне ещё ни разу не удалось данную торговую стратегию заставить работать на сервере с четырёхзначными ценами.

Модель: "Все тики". Периода последний год будет достаточно, чтобы система успешно научилась торговать и на предыдущих годах. Ну и не забудьте про регулировку спреда, которая не раз встречалась в этой ветке. Для проверки можно нажать кнопку "Свойства символа" и убедиться, что спред действительно такой, какой Вам нужно.

 
EvgeTrofi:
implaor: а вы оптимизировали своего советника или установили параметры по собственным убеждениям?
Нет, на глаз пытаюсь настроить. Тестер Стратегий нельзя использовать для оптимизации. У него там зашит "генератор тиков", который искажает всю картину.
Причина обращения: