[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 738

 
BeerGod:
ну а 1-2% на сделку не интересно ?

Да это понятно, вопрос был как оптимально подобрать. т.е. не урезать прибыль сверх меры, снижая просадку.

 
Dezil:

Есть 9 систем, торгующих по 3% от баланса на сделку с просадкиами по каждой от 19 до 35%, в зависимости от системы.

Насколько понимаю, тут МО каждой системы получается недостаточным.

В портфеле же нужно чтобы матожидание каждой было не ниже необходимого минимума. Иначе системы начнут утягивать друг друга вниз.

 
Dezil:

Да это понятно, вопрос был как оптимально подобрать. т.е. не урезать прибыль сверх меры, снижая просадку.

Как раз таки рассказали Вам про обратное - торговать сразу по нескольким парам - увеличивая прибыль, одновременно снижая просадку
 
new-rena:
Как раз таки рассказали Вам про обратное - торговать сразу по нескольким парам - увеличивая прибыль, одновременно снижая просадку
Про несколько пар понятно, я говорю о разных системах в рамках одного инструмента
 
Dezil:
Про несколько пар понятно, я говорю о разных системах в рамках одного инструмента
Не, локи будут получаться. Это уже не есть хорошо. Лок по сути не даёт никаких преимуществ
 
new-rena:
Не, локи будут получаться. Это уже не есть хорошо
А мне хорошо не надо, мне надо прибыльно)
 
Dezil:
А мне хорошо не надо, мне надо прибыльно)
Тем более, лок - это закрепление в лучшем случае прибыли за минусом двойного спреда и надолго тормозя торговлю, так скажем - до выяснения обстоятельств )))
 
У меня это не осмысленные локи в чистом виде, иногда получаются, а просто бывают разнонаправленные позы от разных независимых систем, т.ч. никаких долгих зависаний. каждая поза закрывается собственной системой
 
Dezil:
У меня это не осмысленные локи в чистом виде, иногда получаются, а просто бывают разнонаправленные позы от разных независимых систем, т.ч. никаких долгих зависаний. каждая поза закрывается собственной системой
Сколько я ни старался написать программку по локам, график один и тот же - убывание на двойной спред. Может быть есть еще варианты, не знаю. Но NFA уже против
 
OnGoing:
Должна уменьшиться, т.к. во время просады одной системы, другая будет компенсировать в этот момент.
Вряд ли так будет всегда. Это как интерференция, где то вычтутся, а где то сложатся. Но вероятность, что все сложатся или все вычтутся низкая.
Причина обращения: