[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 625

 

Селяне, кому несливающего Илана? Если кто-то возьмется сделать (немного поправить/доработать Осму), расскажу здесь с картинками.

Но ток чтоб железно, сказал - сделал. И выложить сюды для всех. Самому некогда щас. Так и быть, подарю всем идею)

 
143alex:
Посмотрите на это с другой стороны- предположим предполагаем разворот восходящего тренда на 1.3, размазываем вход с 1.295 до 1.305 (общий лот 0.1).... усреднять то можно,но под другую,основную стратегию.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под размазыванием? Разворот для гридера - это спасение, т.к. он позакрывает в профит все, что усреднял до разворота.

ИМХО усредняться нужно только если есть сигнал для отката или разворота. А если сигнал в продолжение тренда, то наверное лучше вообще ничего не делать до противоположного сигнала, чем наращивать убыточные позы по тренду?

 
Reshetov:

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под размазыванием? Разворот для гридера - это спасение, т.к. он позакрывает в профит все, что усреднял до разворота.

ИМХО усредняться нужно только если есть сигнал для отката или разворота. А если сигнал в продолжение тренда, то наверное лучше вообще ничего не делать до противоположного сигнала, чем наращивать убыточные позы по тренду?

Я с Вами согласен. Имею в виду просто размазанный вход. Который тоже должен страховаться скажем 10 % депо.
 
OnGoing:

Селяне, кому несливающего Илана? Если кто-то возьмется сделать (немного поправить/доработать Осму), расскажу здесь с картинками.

Но ток чтоб железно, сказал - сделал. И выложить сюды для всех. Самому некогда щас. Так и быть, подарю всем идею)

Так здесь опубликуй за счёт чего несливаемость, тогда будет ясно стоит ли шкурка выделки.
 
khorosh:
Так здесь опубликуй за счёт чего несливаемость, тогда будет ясно стоит ли шкурка выделки.
Я так и хочу. Только случай когда посмотрят и скажут "не, не будет работать" не подходит. Идея хорошая, надо бы в любом случае проверить.
 
OnGoing:
Я так и хочу. Только случай когда посмотрят и скажут "не, не будет работать" не подходит. Идея хорошая, надо бы в любом случае проверить.
Ну это как за кота в мешке, надо заранее решение принимать. Лично мне это не подходит. Я занимаюсь только тем, что я сам считаю перспективным.
 
khorosh:
Ну это как за кота в мешке, надо заранее решение принимать. Лично мне это не подходит. Я занимаюсь только тем, что я сам считаю перспективным.
Извольте-с, воля ваша. Но дарить идею за просто так тоже неохота. А так всем бы польза была. Тем более переделок там минимум.
 
Mathemat:
Я дописал пост, там есть еще и максимальная. Вот ее-то как раз должно быть видно ($K6.5) - но не видно из-за фичи тестера.

Жалко что в тестере не ведётся расчет средств исходя из суммарной просадки и залога. Так бы по моему правильнее было с учётом уровня в %. Желательно чтобы и несколько валютных пар поддерживал и магик номер ордера учитывал. Да еще бы подшаманить учёт ордеров с точки зрения MODE_HISTORY (учитываются исторические данные с другого, уже закрытого счета)

Что на это скажут разработчики?

 
7Konstantin7:
runik 04.12.2009 11:47

Отличную тему подняли :)

в коде базе советник по мартину опубликовал илан_экстр07, если его подправить результаты лучше

если считать утроение депозита с реинвестированием то вполне можно, но недолго

вот демка за полгода (обычный илан)

/Картинка без подвала отчета удалена - Mathemat/

в отличие от ночных скальперских систем принципиальных отличий между демкой и реалом меньше

Костя, а почему бы не ограничить кодом реинвестирование. Вот много уже писали на эту тему - мол с нескольких попыток всё равно можно заработать. Поставить в начале кода программы процент от депо на который торгуем и пожалуйста. Достигли нуля и слились - закрыли все сделки и по новой поехали? Тут хоть залог за сделки не потеряем. Выгоднее же всё таки
 
OnGoing:
Я так и хочу. Только случай когда посмотрят и скажут "не, не будет работать" не подходит. Идея хорошая, надо бы в любом случае проверить.
Расскажите в кратце в чем изюминка до публикации кода и все пирожки))) Так понятно будет. Если идея стоящая, тогда обязательно воплотить в советника придётся, что уж тут скажешь. Прямо сюда код выложу
Причина обращения: