[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 475

 

Селяне покрутите этого бегемота :D может что получится) нашел в коде базе... если 1 мл за год на крутите то норм а нет то ерунда это) у меня не получилась его форсировать(особо время не тратьте)

Файлы:
ilan_19.zip  133 kb
 
elmucon:

А вот это видели -https://www.mql5.com/ru/code


Что скажете?


Чё молчите, селяне, вы хотите зарабатывать или нет....
 
elmucon:

Чё молчите, селяне, вы хотите зарабатывать или нет....

Эта старая тема от Reshetova. Довольно примитивная попытка реализации работы НС. Тут фишка в том, чтоб обучить ее на некоем коротком промежутке рынка, состоянию рынка и попытаться заработать на этом в ближайшем будущем, пока это состояние не изменилось. Но, для ее эффективной работы, нужно решить много задач правильно: выбрать правильно размер периода обучения, размер периода тестирования; если начали ею торговать, при каких условиях надо переобучать и опять, же на каких периодах.

И, кстати, там в советнике есть контроль открытия баров, поэтому можно тестить "по ценам открытия".

 
elmucon:

Чё молчите, селяне, вы хотите зарабатывать или нет....

Это, наверное, очень страшная штука, одино только описание пугает....)
 
seifer:

Эта старая тема от Reshetova. Довольно примитивная попытка реализации работы НС. Тут фишка в том, чтоб обучить ее на некоем коротком промежутке рынка, состоянию рынка и попытаться заработать на этом в ближайшем будущем, пока это состояние не изменилось. Но, для ее эффективной работы, нужно решить много задач правильно: выбрать правильно размер периода обучения, размер периода тестирования; если начали ею торговать, при каких условиях надо переобучать и опять, же на каких периодах.

И, кстати, там в советнике есть контроль открытия баров, поэтому можно тестить "по ценам открытия".


для начала я переделал базовую стратегию так как там вообще просто по одному индикатору - затем прикрутил 4 индикатора и сделал так что в оптимизаторе переключаются таймфреймы - теперь система сама выбирает

какому индикатору по какому таймфрейму работать, добавил модуль контроля спреда и трал .... контроль открытия бара сделал по минутному таймфрейму ... Проверял, тестил и пришёл к выводу что оптимально оптимизировать за месяц до начала торговли - а торговать ровно неделю и потом опят оптимизировать

кстати оптимизация занимает не так много времени - все этапы часа за 4 ....

P.S Мой вариант раздаётся только через личку ////

 
lizzavet:

Это, наверное, очень страшная штука, одино только описание пугает....)


если пугает описание - читайте сказки - там не так страшно ....

а если серьёзно - что там токого пугающего ? ... Много буковок?

 
elmucon:

Чё молчите, селяне, вы хотите зарабатывать или нет....

Зарабатывать хотим, но НС лично для меня слишком сложно пока. Придет время. Пока пипсарями увлекся, заказал VPS, буду тестить. Пипсари, конечно, дурной тон, о настоящем программинге речь не идет.

Сейчас взялся за Million Dollar Pips. Этот пипсатор зарабатывает на коррекции. Когда длинная свеча выходит за уровни Bands он открывает отложку в противоположном направлении и подтягивает ее за ценой. Когда коррекция начинается, ордер срабатывает. В общем простая стратегия. Я посмотрел на график цены и наиболее частую закономерность, которую я там нашел - это коррекция. Она бывает практически всегда. Ну а использовать эту коррекцию - уже дело техники. С экономической точки зрения пипсование - наиболее безрисковая стратегия торговли, потому что стопы маленькие и много слить нельзя, тем более сразу. А повышая лот заработать можно до фига, даже если сделки редки.

Спасибо elmucon за предложение советника. Если я тут закопаюсь, я к вам обращусь.

 
elmucon:


если пугает описание - читайте сказки - там не так страшно ....

а если серьёзно - что там токого пугающего ? ... Много буковок?


я бы сказал много логики прям человеческий разум но у нас есть уже разум а значит у советника будет человечиский фактор :) Фантастика!

Лично мне чего нить попроще! ))

 
elmucon:


для начала я переделал базовую стратегию так как там вообще просто по одному индикатору - затем прикрутил 4 индикатора и сделал так что в оптимизаторе переключаются таймфреймы - теперь система сама выбирает

какому индикатору по какому таймфрейму работать, добавил модуль контроля спреда и трал .... контроль открытия бара сделал по минутному таймфрейму ... Проверял, тестил и пришёл к выводу что оптимально оптимизировать за месяц до начала торговли - а торговать ровно неделю и потом опят оптимизировать

кстати оптимизация занимает не так много времени - все этапы часа за 4 ....

P.S Мой вариант раздаётся только через личку ////


Я сам особо долго этой системой не занимался, но припоминаю, что сам Reshetov писал, что оптимально ее обучать на нескольких предыдущих месяцах, и оптить через неделю-две (но это его вариант). Ладно, я спать…


P.S. Я, кстати, ни на что и не напрашиваюсь)

 
elmucon:


если пугает описание - читайте сказки - там не так страшно ....

а если серьёзно - что там токого пугающего ? ... Много буковок?


Надо просто знакомиться с принципами создания и работы нейросетей и тп.. Позднее.)
Причина обращения: