[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 410

 
Voice:
Я о том же самом только другим способом. Закрыть сет в минусе, но терпимом для депо.
Тут дело в том, что каждый раз уровень "терпимости" этого минуса будет разным) в зависимости от силы тренда. Такая тактика больше характерна при ручной торговле. А желательно иметь безусловные правила, поддающиеся формализации.
 
143alex:
Всем привет. Крутится мысль... что то типа - если сетка не отбилась между уровнями такими как 1.32000 1.33000 и т д при пробитии уровня, скажем вверх 1.33000 (а у нас селовская сетка), ставить на 1.33100 селлимит, с таким обьёмом,чтоб при возврате к 1.33000 закрыть всё в ноль. (со стопом конечно ... подбирать надо). На евро долл по идее должно работать.
По евре не редкость фигуры и по 300 пип за день. Депа может не хватить, если так агрессивно умножать лот, даже со стопом)
 
OnGoing:
Тут дело в том, что каждый раз уровень "терпимости" этого минуса будет разным) в зависимости от силы тренда. Такая тактика больше характерна при ручной торговле. А желательно иметь безусловные правила, поддающиеся формализации.
Спорить не буду. Если кто может - сделайте, а я на реал. Рискую я, смотрим все :-)
 

Еще мысль. Если попробовать идти в мультивалютном направлении. За счет неравномерности движения коррелированных пар, например мажоров EURUSD, GBPUSD и AUDUSD.

Т.е. строим аналогичные сетки по Осме на 3-х инструментах одновременно. И закрываем тоже, не по одному символу, а по общему профиту хеджа в одном направлении.

Например, открыли по Осме по 1 баю на всех 3-х парах. А закрываем по общему их профиту. То же самое и с селлами.

Или возможно частичное закрытие только профитных и т.п.

 
OnGoing:
По евре не редкость фигуры и по 300 пип за день. Депа может не хватить, если так агрессивно умножать лот, даже со стопом)
Поэтому и предлагаю включать режим защиты после 350 безоткатных. Много точно не потеряем.
 
Voice:
Поэтому и предлагаю включать режим защиты после 350 безоткатных. Много точно не потеряем.

Тогда деп должен быть рассчитан на такие безоткаты + запас. А значит профит при обычных движениях будет не очень большим.

Мы не спорим, обсуждаем) Если нет желания продолжать дискуссию, никто не настаивает) Только по желанию.

 

Интересная логика в Vsignale_M1_LOT.ex4 Там и разрывы видны между впадинами. Там-бы лот увеличить и все закрыть. Просто на график баланса гляньте. Хотя сам сов сливатор. 0.01 при 50000 По ценам открытия.

Т-е движняки реже чем флет. Можно уровни выставить на индюке.

Файлы:
 

Представляю вам 3-ю версию индикатора. Жду ваших мнений.

Мож я зря всё делаю?!....

Файлы:
iexposure.zip  3 kb
 
OnGoing:

Тогда деп должен быть рассчитан на такие безоткаты + запас. А значит профит при обычных движениях будет не очень большим.

Мы не спорим, обсуждаем) Если нет желания продолжать дискуссию, никто не настаивает) Только по желанию.

Да, немного должен. Согласен, обсуждаем. Прошлая неделя на реале. Лот минимальный, шаг 20, тейк 20. Итого 200 баксов профита. Максимальный движ на неделе был 200 пунктов по евро. У меня было открыто 10 колен и висел минус около 120 баксов. Терпимо. Депо настроено на 600 безоткатных пунктов. Рискую, но не без этого. Продолжаем думать, как избежать слива. Если неделя дает 200 в плюс, то можно и закрыть один сет с таким убытком. Движи не каждый день. Так вот после 10 или 15 колена локируем. При депо в 1000 или 1500 можно еще спокойно протянуть 500 пунктов против тренда. Ну это только мое мнение.
 
TEXX:

Представляю вам 3-ю версию индикатора. Жду ваших мнений.

Мож я зря всё делаю?!....

Надо-надо, ток все уже спят)
Причина обращения: