[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 408

 
Dersu:

Млин, толкую: основа должна быть прибыльной.

А вешать на него прибамбасы то дело второстепенное.

Это понятно...)
 

Вот частичное закрытие просадки баев. Крыл первый и последний ордера

Картинка баланса в это время


 

Есть вот такой индикатор от Vinin может его использовать в качестве фильтра как нибудь параметры можно изменять...)


Файлы:
 
nikat97:

Вот частичное закрытие просадки баев. Крыл первый и последний ордера

Картинка баланса в это время

Интересно, а по каким критериям? По перекрытию в ноль?
 
OnGoing:

Тоже не без ляпов. Чтобы перекрыть один старый бай на короткой дистанции, получается что нужен селл гигантских размеров.

При развороте же он будет изрядно мешать, в результате уровень закрытия пачки баев в б/у будет очень далеко.


Соглесен, но есть один маленький нюанс про который я пока не готов говорить, хочу сперва его в деле проверить.

Просто могу дать направление где копать, нарисуйте на листочке убыточные ордера, нарисуйте локовый ордер,

посмотрите объёмы и сразу поймёте в каком направлении надо копать.

 
nikat97:

Вот частичное закрытие просадки баев. Крыл первый и последний ордера

Картинка баланса в это время



Вот наподобие

 
А что если вообще всегда взять за основу закрытие не по общему профиту, а только первой и последней позиций по перекрытию?
 
OnGoing:
А что если вообще с самого начала при построении сетки взять за основу закрытие не по общему профиту, а только первой и последней позиций по перекрытию?


Думайте проще, сова должна подхватывать любые ордера в любом направлении и уже сама должна знать что с ними делать,

не надо усложнять задачу, надо стремиться к урпощению задачи. В данный момент я отказался от локирования по % убытка, т.к.

там очень сложная система получается, проще отталкиваться от количества открытых ордеров. Так локировать проще.

Получается полное локирование с частичным закрытием.

 
TEXX:


Думайте проще, сова должна подхватывать любые ордера в любом направлении и уже сама должна знать что с ними делать,

не надо усложнять задачу, надо стремиться к урпощению задачи. В данный момент я отказался от локирования по % убытка, т.к.

там очень сложная система получается, проще отталкиваться от количества открытых ордеров. Так локировать проще.

Получается полное локирование с частичным закрытием.

Это да, не принципиально какой порог защиты, по убытку или кол-ву поз.

Вот куда сюда локи еще, пока не представляю. Если кроем первый и последний, потом оставшиеся селлы в минусах куда-то надо девать если пошел разворот.

 
Voice:

... Здесь речь не идет о получении профита, хотя он и может быть. Речь идет о минимизации убытков по данной серии. Лучше получить -150 баксов по депо, чем минус 1000....

Все же не вижу пока минимизации убытков. Позиции дальше не наращиваются, да, т.к. локируются. Но и убыточная пачка идет дальше в минус, не забывайте. А значит и тейк для ее закрытия в б/у остается все дальше.

Иными словами, зачем растить еще локи, если можно ничего не делать и сэкономить на спредах. Профита-то от локов все равно не дождемся)

Причина обращения: