[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 400

 
sergeev:

Андрей, закончите пожалуйста ветку чтоб и мне полегчало. :)

а то софт уже скачал, а инструкция не полная.

Угу.
 

Почитал "откровения" о женщинах с предыдущих страниц. Понравилось)

Скажу только, что лично мне ближе отрезвляющие мысли Юрия (khorosh) и Константина (7Konstantin7).

А вот высказывания Андрея (joo) больше имеют оттенок юношеского максимализма. Удивляюсь только, как Вам, Андрей, удалось дожить до таких лет, и не быть "съеденным" конкурентами-самцами, рычащими "РРРРРРРР!!!!")

Ведь как известно, если рассчитываешь только на силу, недооценивая при этом роль разума, то всегда найдется тот, кто сильнее тебя. Последний может зарычать так, что все былое очучение величия тут же угаснет)

Ну да ладно. Не селянская это тема...)

 
OnGoing:

Не в физической силе дело.

Я говорил про силу духа и волю к победе. Только так можно добиться чего либо. А то, понимашь, сопли тут распустили.

 
joo:

Не в физической силе дело.

Я говорил про силу духа и волю к победе. Только так можно добиться чего либо. А то, понимашь, сопли тут распустили.

Я тоже не только физическую силу имел ввиду.

Просто нахрапом далеко не всегда удается придти к победе. Приходится еще и мозги включать)

Ладно, проехали.

 
7Konstantin7:
Спасибо) но я все индикаторы на свете перебрал не могу найти свое подходящее пока что)
Тогда нужно свой сделать..
 
forte928:
Тогда нужно свой сделать..
не реально все уже сделано по сто раз как велосипед так что шансов придумать что то свое малы)
 
Вобщем предлагаю следующий вариант защиты для Осмы.

Смотрим на текущую ситуацию. Есть уже сформировавшаяся сетка из селлов с просадкой в размере суточного профита (-15 у.е.).


Допустим 15 USD - это и есть порог, после которого советник переходит в режим "спасения".

С этого момента селлы продолжают открываться также, а баи начинают работать по-особенному.

Параметры для баев на время режима спасения:

1. Тейки не ставятся вообще (у селлов удаляем тоже).
2. Шаг переворачивается, т.е. мы пирамидим баи (доливаем), а не усредняем. При этом позы открываются по той же Осме и с тем же коэффициентом наращивания лота.

Итог:

1. Ждем закрытия всей грядки при развороте в общий плюс (или хотя бы в ноль).

2. Система переходит в обычный режим работы.

Вывод:

Пирамидящие баи начинают компенсировать сетку селлов по мере безоткатного движения. Когда же происходит разворот тренда, селлы имеют преимущество за счет бОльших объемов (из-за более раннего старта) и вытягивают всю пачку в плюс (или ноль).

 
elmucon:


Это коридорный скальпер - работает на возврат в канал между двух машек.

Предназначен для ночного флета пары евро-фунт, но на реале сливает, очень боится направленного тренда, так как канал пробивается и цена назад не возвращяеться а идет дальше по тренду.

У меня такой есть - только под другим названием - подбор настроек ничего не даст, это сливной бот (хотя может кто-то и сможет заставить его зарабатывать)

трал тейка в минус при просадке - вообще ерундовый.... Вобщем оценка - плохой ...

Плохой в том случае когда руки не там ростут.. не вважно какой инструмент важно научится правильно с ним работать..
 
OnGoing:

Вот это тема) тут лучше тогда сразу в ноль крыть или по первому попавшемуся при движений... профиту то есть включается трал всех ордеров) у меня сей час такая же картина, только бы маржи хватило на такую идею)

 
7Konstantin7:

Вот это тема) тут лучше тогда сразу в ноль крыть или по первому попавшемуся при движений... профиту) у меня сей час такая же картина, только бы маржи хватило на такую идею)

Да, поэтому запас депозита нужен конечно побольше. Но мы ведь и стараемся для того, чтобы можно было безопасно работать с нормальным депозитом, а не играть в лотерею, начиная с копеек)

А при такой компенсирующей сетке маржа только экономится. Лучше всего это проявляется у брокера с нулевой лок. маржей.

Причина обращения: