Stop Loss не работает больше - сливать, так сливать. - страница 5

 
Aleksey Vyazmikin:
Мне кажется, что у Sell Limit'a должен быть признак - направлен он на закрытие позиции или открытие новой, если он есть, то при закрытии позиции по стоп лосс или тейк профит такой встречный лимитный ордер с признаком должен убираться с рынка.

Вообще то StopLoss всегда неправильно работал на бирже и с ГО всегда были проблемы.

Если свободная маржа ушла в минус вы не сможете закрыть позицию.

https://www.mql5.com/ru/forum/96592

Накой нужен стоп лосс?
Накой нужен стоп лосс?
  • 2016.09.28
  • www.mql5.com
Не срабатывает стоп лосс на бирже...
 
Aleksey Vyazmikin:

Вы вообще внимательно читаете - понимаете чем отличаются рыночные ордера от лимитных, не? В ответе они указывают, что хотели выставить ещё один лимитный ордер для обработки стоп лосса, поэтому и не ясно, с какого это праздника они решили так сделать - почему не по рынку закрывать решили.

В каком месте написан тип второго ордера ?  Вы не забывайте что прежде чем свершилась сделка выставляется ордер

 
Sergey Chalyshev:

Вообще то StopLoss всегда неправильно работал на бирже и с ГО всегда были проблемы.

Если свободная маржа ушла в минус вы не сможете закрыть позицию.

https://www.mql5.com/ru/forum/96592

Так о том и речь, что маржа у меня в плюсе ещё!

А они считают, что на Sell limit маржа ноль, а вот Stop Loss воспринимают как продажу по рынка с повышенной маржой - отсюда и нехватка средств. По факту же не будет этой нехватки средств при любом исходе событий.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так о том и речь, что маржа у меня в плюсе ещё!

А они считают, что на Sell limit маржа ноль, а вот Stop Loss воспринимают как продажу по рынка с повышенной маржой - отсюда и нехватка средств. По факту же не будет этой нехватки средств при любом исходе событий.

Ознакомьтесь с правилами биржи. И напишите здесь сколько было открыто контрактов, сколько оставалось денег и сколько нужно маржи чтобы открыть встречный рыночный ордер тем же объемом. 

Это нужно не только вам но и другим трейдером в такой же ситуации... 

 
Dmitiry Ananiev:

В каком месте написан тип второго ордера ?  Вы не забывайте что прежде чем свершилась сделка выставляется ордер

А в каком месте ищите? Вам нужна информация к какому типу ордеру относится Stop Loss - не понял вопроса.

Я понимаю, что на бирже единовременно будет два ордера, и может именно с этим нехватка маржи, и это правила биржи такие. И то, тут нужно понять формулу, по идеи маржа должны рассчитываться в одну формулу Маржа_Открытая_Позиция-Маржа_НаЗакрытие_Позиции+Маржа_На_Иные_Позиции, при этом логично, что маржа на закрытие должна перейти к ордеру исполняемому по рынку, а маржа на иные позиции перейти на Sell Limit, а этого не произошло - в этом и проблема.

Вопрос и в другом, почему при выставлении Stop Loss мне не сообщили о риске нехватки маржи? Не сообщили о факте нехватки маржи, по телефону или через терминал.

 
Dmitiry Ananiev:

Ознакомьтесь с правилами биржи. И напишите здесь сколько было открыто контрактов, сколько оставалось денег и сколько нужно маржи чтобы открыть встречный рыночный ордер тем же объемом. 

Это нужно не только вам но и другим трейдером в такой же ситуации... 

Смотрите сообщение выше.

Если нет желания лить воду, и считаете себя компетентным в вопросе, то давайте ссылки на регламент биржи, с указанием конкретного пункта, где эта ситуация воспроизводится.
 
Aleksey Vyazmikin:

А в каком месте ищите? Вам нужна информация к какому типу ордеру относится Stop Loss - не понял вопроса.

Я понимаю, что на бирже единовременно будет два ордера, и может именно с этим нехватка маржи, и это правила биржи такие. И то, тут нужно понять формулу, по идеи маржа должны рассчитываться в одну формулу Маржа_Открытая_Позиция-Маржа_НаЗакрытие_Позиции+Маржа_На_Иные_Позиции, при этом логично, что маржа на закрытие должна перейти к ордеру исполняемому по рынку, а маржа на иные позиции перейти на Sell Limit, а этого не произошло - в этом и проблема.

Вопрос и в другом, почему при выставлении Stop Loss мне не сообщили о риске нехватки маржи? Не сообщили о факте нехватки маржи, по телефону или через терминал.

1. Искать в объяснении. В ответе брокера. С чего вы взяли что ваш стоплосс выставлялся лимитным ордером? 

2. С чего вы взяли что маржа должна куда то переходить ? 

3. Вы подписывали регламент или договор, где указано что должен брокер делать или не делать. С чего вы взяли что вам должны сообщать о нехватке маржи ? 

4. Даже если должны были сообщить и не сообщили, то что дальше ? подадите на них в суд ? Особого смысла в этом нет. Даже если вы докажете документально, что ордер должен был закрыться и вам его не не перезакроют по заявленной цене - что делать будете ? 

Поверьте, воевать с брокером даже за 1 мио денег (рублей или долларов ) не так то просто. Вам это нужно будет доказать через суд вашу правоту. И никакой регулятор вам не поможет. Хуже того, даже если вы выиграете суд, то все равно можете не дождаться компенсации. 

 
Dmitiry Ananiev:

1. Искать в объяснении. В ответе брокера. С чего вы взяли что ваш стоплосс выставлялся лимитным ордером? 

2. С чего вы взяли что маржа должна куда то переходить ? 

3. Вы подписывали регламент или договор, где указано что должен брокер делать или не делать. С чего вы взяли что вам должны сообщать о нехватке маржи ? 

4. Даже если должны были сообщить и не сообщили, то что дальше ? подадите на них в суд ? Особого смысла в этом нет. Даже если вы докажете документально, что ордер должен был закрыться и вам его не не перезакроют по заявленной цене - что делать будете ? 

Поверьте, воевать с брокером даже за 1 мио денег (рублей или долларов ) не так то просто. Вам это нужно будет доказать через суд вашу правоту. И никакой регулятор вам не поможет. Хуже того, даже если вы выиграете суд, то все равно можете не дождаться компенсации. 

1. " при выставлении еще одного ордера" - возможно это их терминология, и "выставление" это в их понимании не выставление в стакан ордера, а совершение операции по рынку (отправки на это заявки в ордере).

2. Я высказываю догадки, логически обоснованные, исходя из прошлого опыта (для закрытии по SL достаточно всегда маржи, если было открытие по лимитному ордеру и небыло возможности открыться по рынку, а значит маржа не увеличивается в этот момент, не задваивается). Если признак ордера (встречный он или обычный) не меняется и константен, то система брокера после установки SL не должна давать открывать лимитные ордера. А по факту этой проверки не происходит, а происходит она в момент пересечения ценой SL. В общем, обоснуйте, почему маржи может не хватать, после событий в стакане - я не представляю такую ситуацию, их плановый показатель не корректен.

3. Подписывалось соглашение о присоединении, кажется так. По факту всегда сообщают SMS о нехватке маржи, или при ожидании экспирации опционов. Надо смотреть регламент, но думаю, что там есть эта информация, за просто так они не стали бы этим заниматься по иным ситуациям.

4. Первым делом эта ситуация должна быть осмыслена и учтена сообществом, дабы учесть её в торговых стратегиях. Подать в суд можно, если будут обоснование. Поверьте, у меня есть положительный опыт судебных разбирательств с куда более существенными юридическими лицами, чем брокер - мне это было бы интересно.

 
Есть частота, с которой проходит сведение заявок, и даже, если предположить, что в процессе сведения (мэтчинг) недостаточно маржи, то по окончанию и в начале процесса маржи достаточно.
 
Aleksey Vyazmikin:

1. " при выставлении еще одного ордера" - возможно это их терминология, и "выставление" это в их понимании не выставление в стакан ордера, а совершение операции по рынку (отправки на это заявки в ордере).

Вы бы ознакомились с общепринятой терминологией и механизмом осуществления сделок.
Для совершения сделки отсылается приказ (Маркет Ордер) на открытие сделки по рынку. Так вот этот ордер требует ГО. Поэтому сделка и не осуществлялась. 

При этом маркет ордера вы не увидите в стакане. 

Причина обращения: